Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Полиция Феникса (штат Аризона) арестовала бывшего моряка военно-морского флота США по обвинению в причастности к террористической деятельности

Полиция Феникса (штат Аризона) арестовала бывшего моряка военно-морского флота США по обвинению в причастности к террористической деятельности.

31-летний Хассан Абуджихад, ранее известный как Пол Халл, обвиняется в том, что в 2001 году во время службы на военном флоте он передал засекреченную информацию исламистскому издательству Azzam Publications, которое являлось частью конспиративной сети финансирования террористов, сообщает Reuters.

В официальном заявлении, распространенном вечером в среду в Нью-Хэвене (штат Коннектикут) следственной группой, говорится, что весной 2001 года Абуджихад передал исламистам информацию о движении группы боевых кораблей ВМС США от Калифорнии в район Персидского залива. В тот момент Абуджихад проходил службу на ракетном крейсере "Бенфорд", входившем в эту ударную группу, направленную для поддержки санкций против движения Талибан и ведения борьбы с "Аль-Каидой".

В своей переписке по электронной почте с исламистским издательством Абуджихад также сообщал сведения об уязвимости американских кораблей для теракта, одобрительно высказывался об Усаме бен Ладене и перечислил небольшую сумму для поддержки этого издательства, сообщает РИА "Новости".

В случае признания судом вины Абуджихада, ему грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до 25 лет. Решение о виновности Абуджихада будет принимать жюри присяжных, которое будет заседать в штате Коннектикут.

Издательство Azzam Publications, закрытое британскими властями после терактов 11 сентября 2001 года в США, известно также тем, что финансировало несколько экстремистских сайтов. Эти сайты были главным инструментов вербовки исламских боевиков по всему миру. В частности, на одном из них в 1996 году было опубликовано заявление Усамы бен Ладена, в котором он объявил джихад США.

Один из владельцев издательства - британский специалист-компьютерщик Бабар Ахмад - был арестован в 2004 году в Лондоне по обвинению в оказании финансовой поддержке чеченским террористическим группам и движению "Талибан". В настоящее время США добиваются экстрадиции Ахмада, а также еще одного сотрудника издательства - Саеда Талха Асана, также причастного к работе исламистских сайтов.

  1. Президент Израиля Шимон Перес отправился с визитом в США...

  2. В Южной Корее зафиксирована новая вспышка "птичьего гриппа"...

  3. МАГАТЭ замораживает программы взаимодействия с Ираном...

  4. В США косметологи в спа-салоне "поджарили" свою клиентку...


  5. В Афганистане арестован узбекский экстремист Юлдашев, угрожавший убить трех президентов...

  6. Лидеры демократов в Конгрессе определили сроки вывода войск США из Ирака...

  7. Ревнивую астронавтку Лизу Новак уволили из NASA...

  8. Ma'arive: люди Путина подбираются к Невзлину, чтобы его убить...

  9. По делу дипломата Кузнецова возможно новое разбирательство...

  10. КНДР обвинила Японию в досрочном прекращении переговоров в Ханое...

  11. Объявился выигравший рекордный джекпот в 390 млн долларов - дальнобойщик из Джорджии...

  12. В Лондоне заместителя мэра Москвы обвинили в нападении на гея и гомофобии...

  13. В Британии принято решение о радикальной реформе Палаты лордов - ее будут избирать полностью...

  14. Присяжные в Нью-Йорке признали дипломата Владимира Кузнецова виновным в сговоре с целью отмывания денег...

  15. В США сорван рекордный джекпот - 370 млн долларов...

  16. Британскую пенсионерку, упорствующую в выращивании марихуаны, осудили на 250 часов общественных работ...

  17. Смертник подорвался в молодежном кафе иракского города Баладруз: 30 погибших, 29 раненых...

  18. В Ираке упал частный грузинский вертолет с украинским экипажем: трое раненых...

  19. Британец через суд впервые добился денежной компенсации за спам...

  20. Украина примет участие в консультациях по размещению ПРО США в Европе...

 

Случайные анекдоты

  • Лидер основной оппозиционной партии Зимбабве отпущен на свободу...

  • Массовые увольнения милиционеров начались на Украине...

  • При взрыве газа в кафе Алма-Аты пострадали 23 человека...

  • Венесуэла поставляет топливо в бедные кварталы американских городов по низким ценам...

  • Парламент Грузии на чрезвычайном заседании утвердил Зураба Жвания госминистром страны...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact