Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири погиб 14 февраля 2005 года в результате взрыва на пути следования его кортежа в Бейруте

Спикер палаты депутатов Набих Берри и лидер парламентского большинства Саад Харири пришли к согласию по всем вопросам, связанным с созданием трибунала международного характера по делу об убийстве экс-премьера Рафика Харири. Об этом в пятницу сообщило информационное агентство "Аль-Марказия".

По его сведениям, будет создана экспертная комиссия, которая изучит проект соглашения с ООН и внесет в него поправки с тем, чтобы избежать "политизации судебного процесса". Руководители противоборствующих лагерей (просирийских и прозападных сил) на начавшемся сегодня пятом раунде диалога приступили к обсуждению будущего состава коалиционного кабинета.

Согласно источникам газеты "Аль-Ахбар", принято решение не вносить изменений в правительственную программу, выдвинутую летом 2005 году. Кабинет Фуада ас-Синьоры будет дополнен 11 министрами от оппозиционных фракций. Это означает, что правящая коалиция приняла требование оппозиции о выделении ей трети мест в исполнительном органе власти. Шесть министров предложат шиитские группировки "Амаль" и "Хизбаллах", четыре или пять - Свободное патриотическое движение, которое возглавляет лидер христианской оппозиции в парламенте генерал Мишель Аун. Не исключено, что 11-й министр будет нейтральной фигурой и лишен права ухода в отставку, дабы не допустить падения кабинета.

Перед началом встречи Берри и Харири заявили о своем стремлении выработать компромиссные решения до саммита Лиги арабских государств, который состоится 28-29 марта в Эр-Рияде. Посол Саудовской Аравии Абдель Азиз Ходжа ожидает, что предварительное "соглашение о намерениях" может быть озвучено уже в конце недели. Арабские дипломатические источники не исключают, что подписание примирительного документа состоится в Эр-Рияде под патронажем короля Абдаллы ибн Адель Азиза по аналогии с мекканскими договоренностями палестинцев (8 февраля).

Напомним, что бывший премьер-министр Ливана Рафик Харири погиб 14 февраля 2005 года в результате взрыва на пути следования его кортежа в Бейруте. Гибель Харири спровоцировала острый политический кризис в стране и ускорила вывод сирийского воинского контингента из Ливана. Ответственность за теракт взял на себя палестинец от имени группировки "Ан-Наср валь-джихад фи биляд аш-Шам", между тем некоторые видные политики склонны считать, что приказ на убийство Харири отдал лично президент Сирии Башара Асад.

13 ноября 2006 года ливанское правительство утвердило проект создания трибунала по делу об убийстве Харири. В соответствии с вынесенным решением, судебный процесс будет носить международный характер.

  1. Россия и США впервые провели совместную операцию в Афганистане, разгромив четыре нарколаборатории...

  2. Обвиненный в изнасиловании президент Израиля просит деньги на адвоката...

  3. Талибы могут отпустить итальянского журналиста в обмен на троих боевиков...

  4. Следователь по делу о расстреле британского конвоя в Ираке не верит, что пилоты США сделали это по ошибке...


  5. В Латвии около 400 человек приняли участие в богослужении в память о членах легиона СС...

  6. В Афганистане военнослужащие НАТО застрелили пятерых полицейских, еще шестеро пропали...

  7. Ученые: мир пережил самую теплую зиму за всю историю погодных наблюдений...

  8. Грузия пока не собирается размещать на своей территории ПРО США...

  9. Рабочая группа "шестерки" начала работу с преодоления "недостатка доверия" в Северо-Восточной Азии...

  10. Интерпол объявит в розыск 5 иранцев, причастных к теракту в Аргентине...

  11. Эксперты сомневаются в показаниях Шейха Мoхаммеда, признавшегося в организации терактов 11 сентября...

  12. СМИ: Европа становится все более зависимой от российских энергоносителей...

  13. Президенты Абхазии и Южной Осетии отвергли предложение Тбилиси о широкой автономии в составе Грузии...

  14. В Конгрессе США выступит Валери Плэйм - главное лицо громкого "шпионского" скандала...

  15. Уго Чавес объяснил, почему Джордж Буш "дьявол" и "осел"...

  16. Фидель Кастро вновь займет пост лидера Кубы ...

  17. Сенат США отклонил антивоенный план демократов. Буш доволен...

  18. Орбиту МКС подняли на 5 км для стыковки с "Союзом", который отвезет экипаж станции на Землю...

  19. Ученые определили объем замерзшей воды на Южном полюсе Марса...

  20. Талибы угрожают казнить итальянского журналиста в ближайшие двое суток...

 

Случайные анекдоты

  • Таиландский суд не выпустил Виктора Бута под залог в 45 тысяч долларов...

  • Пожары в Израиле: президент РФ отправил на тушение российскую авиацию...

  • Президент США Буш завершает прощальное европейское турне переговорами в Лондоне и Белфасте...

  • Опознано тело россиянина с затонувшего у берегов Крыма сухогруза "Василий"...

  • Саакашвили: шутки Путина оскорбляют российский народ...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact