Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
В интернете выложена очередная видеозапись, на которой террорист "Аль-Каиды" Абу Йахия Аль Либи, в 2005 году бежавший из американского плена в Афганистане, призывает к войне

В интернете выложена очередная видеозапись, на которой террорист "Аль-Каиды" Абу Йахия Аль Либи, в 2005 году бежавший из американского плена в Афганистане, призывает к войне. На этот раз он убеждает боевиков-суннитов активно присоединяться к террористическим действиям. Также Аль Либи провозгласил, что план безопасности американских войск в Багдаде провалился, передает АР.

Террорист заявил, что священный долг каждого моджахеда, каждого воина - "слиться в едином противостоянии". Он обратился к разрозненным суннитским группировкам, среди которых, например, "Армия моджахедов", с призывом поторопиться и, следуя заветам Корана, присоединиться к "Исламскому государству Ирака", организации "Аль-Каиды".

АР описывает 28-минутную видеозапись, которая появилась на сайте исламистов. Аль Либи (его псевдоним в переводе с арабского обозначает "ливиец") одет в камуфляжную форму и черный тюрбан, рядом с ним лежит автомат Калашникова. По словам террориста, сейчас наступила такая стадия джихада в Ираке, что объединение воинствующих исламистов - "срочная потребность и законная обязанность".

Подлинность этой видеозаписи определить достаточно трудно. Во всяком случае, на ней присутствует логотип крыла "Аль-Каиды", отвечающего за видеообращения. Эту пленку также проверяют в компании IntelCenter, через этот американский центр проходят все подобные видеозаписи террористов. Специалисты говорят, что запись могла быть сделана не раньше 20 февраля. Во всяком случае, в своей речи Аль Либи упоминает возможное намерение Тони Блэра выводить из Ирака британские войска.

"Враг знает, что он проигрывает войну", - уверяет Аль Либи и говорит о провале плана по безопасности сил коалиции, "потому что так захотел Бог". Кстати, именно возможный уход трех тысяч британцев из региона террорист приводит как аргумент в пользу своих слов. Суннитских же боевиков беглый террорист призывает быть "более сильными и серьезными" в священной войне против Запада, а для этого нужно оставить все мирские заботы и не поддаваться искушениям.

Аль Либи также убеждал повстанцев "не попадать в западню врагов", имея в виду заявления Саудовской Аравии о поддержке суннитов. Террорист назвал это обманом и заявил, что враги, а именно "сатана и его последователи", красиво лгут, чтобы разобщить суннитов и сорвать исламский джихад.

Отметим, что Абу Йахия Аль Либи уже не в первый раз делает громкие обращения с тех пор, как он сбежал из тюрьмы в Баграме. По данным афганской полиции, настоящее имя террориста - Абулбакар Мохамед Хассан, и он действительно ливийского происхождения.

  1. Барак Обама готов к переговорам с умеренными талибами...

  2. В столице республики Конго идут уличные бои оппозиции и правительственных войск...

  3. Начинаются допросы задержанных по делу о лондонских терактах в июле 2005 года...

  4. Испанец совершил самостоятельный полет на крыльях и портативном реактивном двигателе...


  5. КНДР требует от США перевести замороженные средства в Россию...

  6. Проект новой резолюции по Ирану внесен на голосование в СБ ООН...

  7. В США восемь практиканток McDonald's получат 550 000 долларов за домогательства менеджера...

  8. Госсуд Эстонии согласился высылать 88-летнего Бескова как соучастника сталинских депортаций...

  9. News Corp. и NBC намерены бросить вызов YouTube...

  10. Затонувший тринадцать лет назад паром "Эстония" мог перевозить оружие, о котором не знали власти...

  11. Предметы, которые могут спасти дух покойного китайца: бумажные виагра, Mercedes или мобильник...

  12. В Великобритании арестованы трое человек по подозрению в причастности к терактам на транспорте в 2005 году...

  13. В Лондоне ликвидирована банда, поставившая на поток подделку паспортов РФ...

  14. В парламенте Украины объявлено о создании новой коалиции – взамен "антикризисной"...

  15. Американский солдат на суде признался в причастности к изнасилованию и убийству иракской девочки...

  16. Франция открывает доступ к данным об НЛО за несколько десятилетий...

  17. Израиль готов на болезненные уступки, но пока не видит партнера для диалога...

  18. В Ираке по обвинению в убийстве американцев арестованы сподвижники главы шиитской "Армии Махди"...

  19. Верховный суд Дании не отдал Украине недвижимость СССР в Копенгагене, признав ее российской...

  20. В Африке бандиты напали на туристов из США, двое тяжело ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Франция разглядела в освобождении белорусских предпринимателей шаг навстречу ЕС...

  • Советника Чубайса Пасата обвинили в попытке убийства и захвата власти...

  • На самой большой в мире японской АЭС произошел пожар...

  • Букмекеры вовсю принимают ставки на события, связанные со свадьбой принца Уильяма ...

  • Кондолиза Райс неожиданно прибыла в Ирак...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact