Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
ЧП произошло в марте 2006 года в одном из московских домов. Выйдя из лифта на нужном этаже, восьмилетний Антон Школьник заглянул в щель шахты. Внезапно захлопнувшиеся дверцы так сильно сжали голову ребенка, что он потерял сознание

Люблинский суд Москвы приговорил в среду двух электромехаников Александра Мысина и Александра Карпенко к двум годам лишения свободы каждого, признав их виновными в гибели восьмилетнего мальчика, которого зажало дверями лифта.

ЧП произошло в марте 2006 года в одном из московских домов. Выйдя из лифта на нужном этаже, восьмилетний Антон Школьник заглянул в щель шахты. Внезапно захлопнувшиеся дверцы так сильно сжали голову ребенка, что он потерял сознание. Когда его обнаружили соседи, мальчик уже был мертв.

Электромехаников признали виновными по статье "выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших смерть человека" УК РФ. Суд установил, что "подсудимые не заменили сильно изношенный механизм, контролирующий возврат дверей лифта в случае давления на них силы более 15 кг, что и привело к гибели ребенка", сообщает ИТАР-ТАСС.

Карпенко и Мысин, согласно приговору, преднамеренно вывели из строя механизм, намотав на него медный провод. Это было сделано для того, чтобы не выезжать на вызовы жителей по поводу неисправности лифта. Судья отметила, что "по свидетельству жильцов дома, лифт неоднократно выходил из строя и были случаи, когда людям прищемляло руки, ноги, головы".

Вместе с тем, адвокаты подсудимых считают, что приговор вынесен не объективно. "При вынесении решения не было сказано кто, как и при каких обстоятельствах совершил действия, повлекшие смерть мальчика", - заявил один из защитников.

Адвокат отметил, что приговор суда будет обжалован в вышестоящую инстанцию. Между тем прокуратура довольна проделанной работой, однако не исключает обжалования приговора.

  1. МИД РФ: раз БДИПЧ не готово действовать по российским правилам, его необходимо реформировать...

  2. В связи с убийством Полины Мальковой губернатор Хлопонин предложил ужесточить ответственность за невнимательность родит...

  3. Вышел из строя российский спутник "Татьяна". В России считают, что его могли сбить американцы...

  4. Госдума оставила "двоечника" Зурабова министром, а его ведомство предложила разделить на Минздрав и Минтруда...


  5. Посол Польши о скандале с "советской экспозицией" в Освенциме: ее никогда и не открывали...

  6. Лебедеву вслед за Ходорковским продлили срок содержания в читинском СИЗО до 2 июля...

  7. "Изгнанные" финны хотят отнять у России свои довоенные земли...

  8. Депутаты Госдумы РФ решили наделить дружинников полномочиями силовиков...

  9. Мосгордума запретила митингующим собираться больше двух человек на квадратный метр...

  10. Версия о ритуальном убийстве 5-летней девочки в Красноярске не подтвердилась. Но не исключен каннибализм...

  11. В Приморье разгромлена флотская пожарная часть из-за этнического конфликта ...

  12. Российский талиб, бывший узник Гуантанамо, попросил политического убежища в Нидерландах...

  13. Чеченские силовики сделали подарок к инаугурации Кадырова, уничтожив боевика, причастного к убийству его отца...

  14. Лужков поддержал идею Миронова увеличить срок президентства до 21 года...

  15. Собянин критикует назначение губернаторов и предлагает реформировать региональную власть...

  16. Новое ЧП в российской армии: солдат сбежал из "элитной" части, где его избивали таджики и корейцы...

  17. Арестованный и отстраненный мэр Владивостока этапирован в Хабаровск...

  18. Четверку пропавших неделю назад школьниц из Иркутска нашли живыми...

  19. В Краснодаре начинаются слушания по делу врачей, из-за которых двухмесячная девочка лишилась руки...

  20. В Москве ожидаются заметное понижение температуры и дожди...

 

Случайные анекдоты

  • ФСБ: связь Литвиненко с контрабандой радиоактивных веществ не установлена...

  • В Чечне похищены три человека...

  • Садретдинов, обвиняемый по делу об убийстве Хлебникова, помещен в тюремную больницу с сотрясением мозга...

  • В Карачаево-Черкесии задержан следователь по подозрению в содействии подозреваемым в убийстве...

  • Медведев поддержал Кипр водой, Кипр поддержал инициативу РФ по Договору о евробезопасности...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact