Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Двое кубинских военнослужащих в четверг попытались угнать пассажирский самолет из международного аэропорта Гаваны

Двое кубинских военнослужащих в четверг попытались угнать пассажирский самолет из международного аэропорта Гаваны. Для осуществления своих намерений преступники захватили городской автобус, взяв в заложники группу пассажиров. Один из заложников убит. Однако спецслужбам удалось предотвратить попытку вооруженного захвата гражданского самолета. Ответственность за инцидент и гибель пассажира кубинские власти возложили на США.

"Двое кубинских военнослужащих попытались захватить пассажирский самолет для побега в США. Они были арестованы после того, как на борту самолета был убит один из заложников", - сообщает Reuters со ссылкой на правительство Кубы.

Как сообщили здесь в четверг представители министерства внутренних дел Кубы, преступники планировали захватить самолет под прикрытием заложников и сбежать в США. Инцидент произошел в предрассветные часы в четверг. Для осуществления своих намерений преступники захватили городской автобус, взяв в заложники группу пассажиров. Затем они проникли на нем на территорию терминала номер 1 аэропорта им. Хосе Марти в Гаване, и вошли в салон одного из самолетов, на борту которого не было ни пассажиров, ни членов экипажа, передает РИА "Новости".

Уже находясь на борту самолета, преступники убили одного из заложников - подполковника вооруженных сил Кубы Виктора Ибо Акуна Веласкеса, который вместе с другими пассажирами был взят в заложники в автобусе, следовавшем от терминала аэропорта к трапу самолета. По данным кубинских властей, он пытался помешать бандитам нелегально покинуть страну, передает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на отсутствие оружия, Акуна героически пытался предотвратить террористический акт", - отмечается в заявлении МВД.

Оперативно предпринятые меры по предотвращению угона самолета позволили правоохранительным органам Кубы арестовать преступников и сохранить жизни заложников, сообщили представители кубинского МВД.

Двое арестованных военнослужащих, проходящих службу по призыву, 29 апреля дезертировали из воинской части дислоцированной в местечке Манагуа в 30 км от кубинской столицы и находились в розыске. Преступники убили часового и ранили еще одного солдата, после чего дезертировали из воинского подразделения с двумя автоматами Калашникова. Третий военнослужащий, который бежал вместе с ними, был задержан ранее.

В начале недели в окрестностях Гаваны шли активные поиски дезертиров. Как сообщают местные СМИ, в общественных местах были развешаны фотографии беглецов и предупреждения о том, что они вооружены и очень опасны. Их личности установлены - это 19-летние Леонардо Сересо Сирут, Алайн Форбус Ламеру и 21-летний Йоан Торрес Мартинес. Кубинские власти возложили ответственность за попытку угона пассажирского самолета из международного аэропорта Гаваны и гибель кубинского подполковника на США.

"Руководство США несет ответственность за совершенное новое преступление, которое дополнит длинный список террористических актов, совершенных против Кубы за последние 50 лет", - говорится в официальном заявлении министерства внутренних дел Кубы.

По мнению Гаваны, "преступление стало возможным благодаря принятому американскими властями закону, который предоставляет автоматически кубинцам, оказавшимся на их территории, статус беженца".

Это уже не первая попытка захвата и угона в США самолета. В апреле этого года вооруженный гранатой преступник угнал кубинский пассажирский самолет АН-24 с 40 пассажирами на борту и совершил посадку в международном аэропорту на острове Ки-уэст, штат Флорида. Кубинец сдался американской полиции.

  1. В Ираке на "придорожной бомбе" подорвался лидер суннитов, который вел переговоры с Бушем...

  2. На местных выборах в Британии лидируют консерваторы...

  3. Каспаров и Нетребко вошли в список самых влиятельных людей журнала Time...

  4. В США прошли теледебаты кандидатов в президенты от Республиканской партии...


  5. Британская королева прибыла в США с государственным визитом...

  6. В Шарм-эш-Шейхе 63 страны обсудили проблемы Ирака: за одним посидели главы МИД Сирии, Ирана, Британии и США...

  7. Свыше 100 000 израильтян требуют в Тель-Авиве отставки премьер-министра за провалы в войне с "Хизбаллах"...

  8. В Ираке убит "министр информации" местной "Аль-Каиды". Данные о гибели ее главы пока не подтверждаются...

  9. Более половины опрошенных французов считают, что Саркози в теледебатах был убедительнее Руаяль...

  10. Березовский подал в лондонский суд иск против государственной телекомпании ВГТРК...

  11. Северокорейская водка впервые выходит на алкогольный рынок США...

  12. Президент Украины назначил нового судью КС, критиковавшего последнюю конституционную реформу...

  13. Блок "Наша Украина" будет судиться с Центризбиркомом страны...

  14. Глава МВД Эстонии призвал быть готовым к провокациям на 9 мая...

  15. Ученые обнаружили в организме червяка ген продления жизни...

  16. В Эстонии задержаны еще несколько активистов "Ночного дозора"...

  17. Березовский отказался "чистить" квартиру Литвиненко, в которой остались следы полония...

  18. В Эстонии похоронили погибшего во время беспорядков россиянина Дмитрия Ганина...

  19. Всеобщие выборы в Турции назначены на 22 июля...

  20. Глава МВД Эстонии: более 50 человек арестованы на срок до полугода за участие в массовых беспорядках...

 

Случайные анекдоты

  • Полпред Южной Осетии в РФ: вернуть стороны к переговорам можно через военное вмешательство...

  • Ветеран войны подал протест в Европейский суд на действия Латвии...

  • Иракский премьер попросил американских и французских политиков уважать элементарный этикет в межгосударственных отношен...

  • При сходе селевых потоков на севере Афганистана погибли 15 человек...

  • Чехи пьют больше всех пива в мире...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact