Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Скандальные подробности взаимоотношений экс-главы компании British Petroleum лорда Джона Брауна с 27-летним канадцем Джеффом Шевалье публикует в воскресенье британская бульварная газета Mail on Sunday.

Откровения бывшего любовника стоили карьеры главе крупнейшей британской нефтяной компании. 1 мая, после того как судебный комитет Палаты лордов отказался наложить запрет на публикацию скандального интервью, лорд Браун подал в отставку с поста главы ВР.

Во-первых, выяснилось, что бизнесмен солгал под присягой, давая показания в суде, а во-вторых, он посчитал невозможным дальнейшее исполнение своих служебных обязанностей, чтобы не навредить компании, бизнес-интересы которой простираются далеко за пределы Великобритании - вплоть до российского Сахалина и стран Ближнего Востока.

Газета напоминает о том, что лорд Браун заявил в суде, что познакомился с Джеффом Шевалье на пробежке в парке, хотя на самом деле оказалось, что канадец работал в эскорт-службе. Так завязался четырехлетний роман между двумя мужчинами, разница в возрасте которых составляла 34 года. Позже лорд Браун признался, что соврал в суде и извинился за свое малодушие.

На протяжении всего романа Шевалье был окружен первоклассным сервисом и пользовался всеми удобствами, которые ему открывали отношения с одним из самых влиятельных бизнесменов мира.

Пара принимала высоких гостей, среди которых были политики, бизнесмены и звезды шоу-бизнеса, в своем доме в лондонском районе Челси, а также выезжала в поместье в Кембридже и в Венецию.

Лорд Браун предпочитал пользоваться частными самолетами, а не регулярными рейсами, хотя ему время от времени приходилось летать и на обычных лайнерах.

"Джон чувствовал себя обремененным летать коммерческими рейсами. Когда нам не удавалось получить места 1А и 1В на рейсе Бритиш Эйруйз, Джон всегда стремился узнать, почему нам не достались главные места", - вспоминает Джефф Шевалье.

В погоне за спонсорской поддержкой со стороны ВР многие мировые музеи устраивали частные экскурсии для главы компании и его партнера. "В апреле 2005 года нас пригласили на тур по Лувру, где мы были втроем - Джон, гид и я. До этого подобные частные экскурсии устраивались для нас по Британскому музею, галерее Тейт, музею Виктории и Альберта", - делится воспоминаниями собеседник.

В качестве партнера главы ВР ему довелось встретиться и с еврокомиссаром по торговле Питером Мандельсоном, который привел с собой своего бразильского бойфренда, и с премьер-министром Тони Блэром.

Суд не разрешил газете раскрыть содержание разговоров, где участвовал британский премьер, однако издание указывает, что они касались будущего самого премьер-министра и предложений, которые высказывал на этот счет лорд Браун. Обед, где участвовали Блэр, лорд Браун, Шевалье и помощница главы ВР, состоялся летом 2005 года, за несколько дней до поездки премьер-министра в Сингапур и саммита "большой восьмерки".

"Мы пожали руки и были представлены друг другу в гостиной. Я помню, что смотрел на мистера Блэра и думал, что он очень хорошо скрывает свой лишний вес. У него были глаза человека, который никогда не спит, и он казался выше, чем по телевизору", - вспоминает Джефф Шевалье.

Лорд Браун, по утверждениям канадца, также давал ему возможность пользоваться портативными компьютерами, принадлежавшими ВР и имевшими выход во внутрикорпоративную сеть. Глава Бритиш Петролеум также делился со своим партнером планами перевести штаб-квартиру компании за рубеж, например в США, где налоговые условия были более благоприятными.

"По моим впечатлениями, ВР была персональной вотчиной для лорда Брауна. Для сотрудников существовали правила, которым они должны были подчиняться, но они не действовали в отношении Джона. Он мог делать все что хочет с имуществом ВР, а когда я был с ним, я тоже мог это делать", - признался собеседник газеты.

Между тем, 1 мая, в день отставки лорда Брауна, компания ВР сделала заявление о проведенном внутреннем расследовании, которое оно показало, что все претензии Шевалье о злоупотреблении ресурсами ВР "безосновательны или незначительны".

Лорд Браун также якобы помог Джеффу Шевалье основать собственную компанию Swisspace Limited (позже переименованную в Txist), которая занималась продажей мелодий для мобильных телефонов. Сам Браун, а также два высокопоставленных сотрудника ВР, вошли в состав совета директоров этой компании.

В итоге молодой человек стал просто уставать от многочисленных новых знакомств и светских обязанностей, которые на него налагал статус партнера лорда Брауна. По его признанию, все решения, вплоть до выбора одежды и списка гостей на день рождения, принимались за него.

"Он (лорд Браун) не понимал моих устремлений, а у меня не было возможности понимать его озабоченности. Между нами лежала пропасть, и мы оба доросли до понимания этого", - констатировал Шевалье.

В 2006 году пара распалась и отвыкший от жизни простого смертного 27-летний канадский студент решил продать свою историю одной из самых известных британских бульварных газет, заработав тем самым себе на жизнь.

  1. Грузовик нарушил железнодорожное сообщение Эстонии с Россией, сдвинув опору моста...

  2. Аз-Завахири посмеялся над намерением США вывести войска из Ирака...

  3. В Калгари мужчина проник в мэрию и угрожал покончить с собой...

  4. Парламент Турции заново выбирает президента страны...


  5. Большинство британских офицеров хотят покинуть армию из-за войны в Ираке...

  6. Франция выбирает нового президента: Саркози или Руаяль...

  7. В Эстонии задержан хакер, подозреваемый в кибер-атаках на сайты госучредений...

  8. В США торнадо разрушил городок Гринсбург на юго-западе Канзаса...

  9. В Праге оппозиция собралась на конференцию против размещения американской ПРО...

  10. На борту Boeing, упавшего в Камеруне, находились граждане 23 государств...

  11. Конституционная комиссия парламента готова передать народу право выбирать президента...

  12. В Осаке на "американских горках" сошла с рельсов вагонетка - один погибших, 21 раненый...

  13. Блок Тимошенко готов вернуться в Раду, чтобы принять закон о выборах...

  14. МИД Эстонии: "Это Россия должна извиниться"...

  15. Талибы продлили ультиматум в отношении французского заложника и его сопровождающих...

  16. СМИ: после отставки Тони Блэр быстро станет мультимиллионером...

  17. Кенийский Boeing разбился на юге Камеруна - 115 человек на борту...

  18. Дочь экс-президента Киргизии посажена под домашний арест...

  19. Эстонский премьер не примет Шредера из-за его высказываний о переносе памятника...

  20. В США студент ранил своего соседа по комнате и застрелился...

 

Случайные анекдоты

  • Число жертв наводнения на Филиппинах превысило сто человек...

  • Итальянский контингент в Ираке сокращен на 1000 человек - до 1600 солдат...

  • США пугают КНДР, усиливая военное присутствие в Тихом океане...

  • Путин отправил зама в Южную Осетию: проверять, куда делись 22 млрд рублей, выделенных Россией...

  • Лидеру оппозиции в Зимбабве полицейские проломили череп за критику президента...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact