Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Кубинский лидер Фидель Кастро вновь обрушился с резкой критикой на главу Белого дома Джорджа Буша и энергетическую политику США со страниц центральной кубинской газеты Granma.

"Предложение США мировому сообществу заняться производством биотоплива нереально и неприемлемо, как с этической, так и с политической точки зрения", - поясняет Кастро в статье под заголовком " Дискуссия усиливается", передает РИА "Новости".

"Сама идея превращать продукты питания в энергетические ресурсы чудовищна и иррациональна. Она направлена на разрушение окружающей среды и условий существования жизни на Земле", - утверждает кубинский лидер.

"Капитализм готовится практиковать массивную эвтаназию бедняков, в первую очередь тех, кто проживает на Юге, и где находятся самые большие резервы биомассы планеты. Несмотря на официальные заверения о том, что производство биотоплива никак не отразится на объемах производства продуктов питания, в действительности это не так. Мир стоит перед альтернативой: или земля будет использоваться для производства продуктов питания, или пойдет на выработку биотоплива", - заявляет Кастро.

По его расчетам, земельные ресурсы Евросоюза смогут обеспечить только 30% потребностей альтернативных видов топлива. А в США, например, если даже все земли пойдут на производство биомассы, то они смогут обеспечить не более 80% потребностей в биотопливе.

Кубинский лидер считает, что США преследуют в первую очередь цель превратить земельные угодья развивающихся стран в сырьевой придаток для производства биотоплива.

Это уже шестое выступление кубинского лидера в печати за последние несколько месяцев.

В июле 2006 года Кастро перенес операцию на кишечнике. Во время реабилитационного периода официальная информация о состоянии его здоровья была крайне скудна. Однако в последние недели официальные кубинские лица выступили с заявлениями о том, что Кастро практически вернулся к активной жизни.

  1. Президент Армении собирается в Турцию на матч по футболу между сборными двух стран...

  2. Большинство поляков выступают против демонтажа памятников советским солдатам...

  3. В СБ ООН склоняются к независимости Косово, Россия представила свой план...

  4. Парламентские выборы в Армении - подготовка к президентским: РФ надеется на победу партии премьера Саркисяна...


  5. Американцы, заморозившие российского ребенка в подвале, получили 4 года...

  6. Госдепартамент США заявил о поддержке территориальной целостности Грузии...

  7. У пассажирского Boeing в воздухе над Нью-Йорком задымился салон...

  8. Пентагон успешно испытал компоненты системы наведения "лазерной пушки" на Boeing...

  9. Конгресс США проголосовал за финансирование войны в Ираке и Афганистане в два этапа...

  10. Грузия обвиняет РФ в нарушении воздушного пространства. В России это опровергают...

  11. Китайский миллиардер отобедал с Уорреном Баффетом за 620 тысяч долларов и расплатился за обед...

  12. Против эстонских полицейских возбуждено 4 дела за превышение власти во время беспорядков в Таллине ...

  13. Президент Польши готов пересмотреть вопрос о "праве вето" одной страны в решениях ЕС, но нынешний проект его не устраив...

  14. Премьер Украины призвал ЕС и Россию выступить посредниками в политическом урегулировании...

  15. Парламент Турции меняет Конституцию: депутаты поддержали всеобщие прямые президентские выборы...

  16. Южная Осетия объявляет о блокаде сел, контролируемых грузинскими властями...

  17. Студентка хочет отсудить у Йельского университета 20 миллионов долларов за то, что ее не защитили от насильника ...

  18. В Эстонии задержали 43-летнего россиянина, подозреваемого в организации апрельских беспорядков...

  19. "Наша Украина" предложила узаконить "откуп" от армии...

  20. Впервые после Тэтчер партия в Великобритании меняет лидера, находясь у власти...

 

Случайные анекдоты

  • В Нью-Йорке массово истребляют диких канадских гусей: слишком часто мешают самолетам...

  • В Китае столкнулись два микроавтобуса: 27 человек погибли...

  • В одном из похоронных бюро Пуэрто-Рико покойника посадили на мотоцикл...

  • Член "Аль-Каиды" в США приговорен к 9 годам тюрьмы...

  • Европарламент признал голодомор на Украине преступлением против человечества...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact