Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Румынский народ с энтузиазмом ожидает создания первой постоянной американской военной базы на территории страны. 2 мая парламент Румынии одобрил размещение трех тысяч американских солдат в четырех населенных пунктах на юге страны для усиления безопасности и расширения альянса. Военная авиабаза "Михаил Когэлничану" станет первым постоянным пунктом американского присутствия в стране, раньше входившей в Варшавский договор.

Как отмечает El Pais, этот проект вместе с планами Вашингтона разместить системы ПРО на территории Польши и Чехии вызвал большое недовольство России, с тревогой следящей за тем, как США приближаются к ее границам. Однако международный резонанс не волнует жителей "Михаила Когэлничану", расположенного под Констанцей, в 260 км к востоку от Бухареста. Цены на землю в поселке резко взлетели вверх, был построен отель, а торговцы с радостью ожидают американских солдат, которым будут продавать хот-доги и гамбургеры (полный текст на сайте Inopressa.ru).

Сейчас при использовании инфраструктуры румынских объектов, закрывшихся в 2004-2005 годах, идет строительство базы. Это место, расположенное в трех часах лета от Ирака, и раньше использовалось США в качестве трамплина для отправки снаряжения в арабскую страну. По сведениям различных правозащитных организаций, через "Михаила Когэлничану" осуществлялись секретные полеты ЦРУ. Румынский президент Траян Басеску опроверг эту информацию.

Также военные базы США планируется разместить на полигонах в Бабадаге (уезд Тулча на границе с Украиной), Чинку (уезд Сибиу в центре Румынии) и в Смэрдане (уезд Галац на границе с Молдавией). Первые военнослужащие США смогут прибыть сюда уже летом 2007 года.

Мэр "Михаила Когэлничану" объясняет, что у новой базы есть много преимуществ. "Американцы начнут приезжать осенью, их будет 1500-1800 человек, – рассказывает мэр Валер-Иосиф Муресан, бывший боевой пилот румынской армии, летавший на МиГе-29. В 2003 году он вышел в отставку, а в 2004 выдвинул на выборах свою кандидатуру от Социал-демократической партии. – Улучшится обслуживание, откроются новые магазины одежды, будут продаваться стиральные машины, придут инвесторы и появятся новые рабочие места".

"Михаил Когэлничану" – бедный поселок, живущий за счет сельского хозяйства и небольшого аэропорта по соседству. В селении есть одна главная улица с расположенными по обе стороны домами и еще несколько домов на окраинах. В стороне от главной улицы уже почти нет асфальтированных дорог. Полуразвалившиеся фургоны и телеги, которые тянут лошади, проезжают по главной улице, вдоль которой стоят серая православная церковь, здания мэрии и полиции. Здесь нет ни одного кинотеатра, однако по субботам можно сходить на дискотеку.

Опасность, что Румыния, вступившая в НАТО в 2004 году, станет мишенью международного терроризма, не слишком беспокоит страну, с 2001 года все теснее сближавшуюся с США посредством таких жестов, как отправка 800 солдат в Ирак. Многие румыны после Второй мировой войны призывали США освободить их от СССР. "Тогда они не пришли, зато сейчас пришли", - заявил местный житель 52-летний Нурат Пеоат. Он верит, что с американцами они будут лучше защищены. - Американцам – да, русским – нет!"

  1. Британские ученые: умные мужчины реже изменяют. Но про умных женщин нельзя сказать то же самое...

  2. Суд оправдал 65-летнего эстонца, угрожавшего взорвать памятник Воину-освободителю...

  3. Кнессет назначил выборы президента Израиля на 13 июня...

  4. На севере Ливана продолжаются столкновения армии с боевиками: около 60 убитых за 2 дня...


  5. Некий судья Конституционного суда получил более 30 объектов недвижимости, заявляет СБУ Украины...

  6. В Австралии для мигрантов введут тест на "живой интерес" к этой стране...

  7. Полиция Великобритании заблокировала систему оплаты российского ресурса AllOfMP3...

  8. Новое посольство США в Багдаде станет самой крупной и дорогой американской дипмиссией в мире...

  9. Суд Литвы оставил в силе арест движимого имущества Калининградской области за долги в 27 млн долларов...

  10. Независимый эксперт в суде возложил на SkyGuide ответственность за авиакатастрофу над Боденским озером...

  11. Иран и Белоруссия нашли много общего во взглядах на мироустройство и заявляют о дальнейшей взаимной поддержке...

  12. Конституционный суд Украины прекратил производство по первому указу Ющенко о роспуске парламента...

  13. Российские системы ПВО перейдут к Ирану через Сирию...

  14. Инопресса: Россия и США должны сотрудничать по ПРО при участии Франции...

  15. Президент Румынии извинился перед журналисткой, которую оскорбил...

  16. Власти Израиля не исключают физической ликвидации главы политбюро "Хамаса" и премьера автономии...

  17. В Косово и Сербии ждут решения России и опасаются новой войны...

  18. Еще один судья КС Украины подал в отставку, а в России уже знают о решении КС по указу Ющенко...

  19. Президент Ирана прибыл в Минск...

  20. Израиль наносит авиаудары по сектору Газа: 1 палестинец погиб, 5 ранены...

 

Случайные анекдоты

  • Происхождение женщины-маугли из джунглей Камбоджи подвергли сомнению...

  • Москва и Киев начинают консультации по НАТО...

  • Пожар в шахте "Россия" на Донбассе: 12 пострадавших...

  • На шаттле Discovery сломалась телевизионная антенна, обеспечивающая связь с Землей...

  • Саакашвили надеется на "конструктивную роль" России в урегулировании внутригрузинских конфликтов...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact