Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В российском правительстве зреет скандал между премьером Михаилом Фрадковым и министром финансов Алексеем Кудриным. Повод - Дальний Восток, ответственность за развитие которого президент Владимир Путин возложил лично на Фрадкова. Выполнение же поручения фактически поставлено под сомнение из-за отсутствия финансирования, за которое отвечает Кудрин. Об этом в среду пишет "Российская газета".

Глава правительства, получив задание, развил бурную деятельность на восточном направлении. За неделю он посетил Чукотку, Камчатку и Магадан. На помощь ему пришел и первый вице-премьер Сергей Иванов, который в это же время проехал по Сахалину, Приморью и Хабаровскому краю. В общем, как заметил Иванов, "в четыре руки накрыли практически весь Дальневосточный округ". Однако все усилия премьера и его первого заместителя могут остаться лишь пожеланиями на бумаге. Видимо чувствуя это, Фрадков и отложил запланированный вояж в Читу, предпочитая для начала обсудить нерешенные вопросы в Москве.

Во время рассмотрения правительством проекта трехлетнего бюджета Михаил Фрадков попросил Минфин учесть рост расходов на развитие Дальнего Востока и Забайкалья. Кудрин пообещал, но не сделал. Более того, премьер, проехав по региону, уже успел пообещать бюджетную поддержку, о которой просили все, включая и губернатора Чукотки Романа Абрамовича, пишет газета.

Министра финансов можно понять: траты на Дальний Восток, Восточную Сибирь и Забайкалье предполагаются колоссальные - около 1 триллиона рублей в течение пяти лет.

Вчера Фрадков поручил в ближайшее время завершить разработку Федеральной целевой программы "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья", обновить ее и продлить до 2013 года. Ранее предполагалось разработать эту программу на 2008-2010 годы. Причем изначально планировалось, что ответственным за разработку ФЦП будет министерство регионального развития, но Фрадков в последний момент возложил эту обязанность на начальника штаба Германа Грефа, как тот не отказывался. Поэтому теперь Минрегион выдает свои замечания к проекту ФЦП.

По мнению ведомства Владимира Яковлева, в проект так и не включили в полном объеме 18 строек, финансирование которых предусмотрено в 2007 году на 1624,2 миллиона рублей. "Непонятно, за счет каких средств будут достраиваться эти объекты, - задаются вопросом в ведомстве Яковлева. - Очевидно, что субъекты Дальнего Востока и Забайкалья за счет региональных бюджетов не готовы финансировать в полном объеме завершение начатых программных объектов". В итоге договоры госзаказчиков с администрациями субъектов по софинансированию на весь период строительства потребуют расторжения.

Финансирование мероприятий в 2011-2013 годах предусмотрено одной строкой без разбивки по годам, что, как считают в Минрегионразвития, закладывает необходимость последующей корректировки программы.

Премьер же потребовал одновременно сформировать и стратегию развития Дальневосточного региона до 2025 года. "Это работа непростая, мы хотим сделать ее качественно, но не ставим задачи завершить ее любыми средствами сегодня или завтра", - заметил Фрадков. По его мнению, необходимо договориться о реальных сроках подготовки стратегии, которая стала бы "понятной регионам, бизнесу, увязывала бы подходы стратегического характера, имела научное обоснование и практическую направленность".

Проблема возникла и с разработкой отдельной подпрограммы развития города Владивосток "как центра международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе". При этом, подчеркнул Фрадков, при подготовке данной подпрограммы необходимо "иметь в виду возможное проведение саммита АТЭС в 2012 году в этом городе". "Это требует подготовительной работы уже сегодня, - считает он, - и речь идет прежде всего о строительстве". Однако затраты на разработку проектно-сметной документации в 2007 году не предусмотрены.

Газета отмечает, что Кудрину придется отчитываться о предполагаемом финансировании Дальнего Востока на заседании правительства 24 мая.

  1. В Москве сгорела "Дача Муромцева". Власти отказались признать ее культурную ценность...

  2. Общественная палата предлагает сделать более прозрачной схему распределения президентских грантов для НКО...

  3. В Орле прослушивают правозащитников и клеймят оппозиционную прессу за космополитизм...

  4. Самарцы подали в суд на организаторов "Марша несогласных", нарушивших их "права и свободы"...


  5. Госдума намерена вновь ограничить курение и распитие пива в общественных местах...

  6. Amnesty International: ситуация c соблюдением прав в России еще более ухудшилась...

  7. В Бийске трое детей погибли под рухнувшими плитами гаража...

  8. В Москве ожидается жара и почти полное отсутствие осадков...

  9. Российская таможня не дала добро на вывоз в Германию карикатур на Путина...

  10. В Воронеже возбуждено дело по факту загадочной смерти главреда газеты "Житье-Бытье"...

  11. В Оренбурге на 10,5 года осужден бывший разведчик, не исполнивший "заказ" на убийство...

  12. Ливень в Москве привел к росту числа мелких ДТП и "пробкам"...

  13. Организатора "МММ" Сергея Мавроди выпустили на свободу...

  14. В Ростовской области найдены убитыми двое маленьких сестер...

  15. В Краснодаре начался суд по "делу Сони Куливец", лишившейся руки из-за ошибки врачей...

  16. Луговой в ответ на обвинения обещал Британии сенсацию, связанную с проживающими там россиянами...

  17. С 2007 года альтернативную военную службу в России можно проходить на почте...

  18. Явлинский: выдвижение Геращенко в президенты РФ - это шутка...

  19. Водитель, задавивший 7 курсантов ВДВ под Рязанью, получил 6 лет 10 месяцев...

  20. Генпрокуратура РФ: Луговой не может быть выдан британскому правосудию...

 

Случайные анекдоты

  • Для того, чтобы найти 8-летнего мальчика, пропавшего в Хакассии, оперативники хотят осушить реку...

  • Госдуме вновь предлагают полностью запретить рекламу пива на ТВ и радио...

  • В Красноярском крае Honda выехала на встречную: пять погибших...

  • На МКС генеральная уборка - станцию очистят от пыли и плесени...

  • В Екатеринбурге нашелся 10-летний мальчик, пропавший три недели назад...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact