Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 31 января 2003 года, 11:04

Компания "Соник Дуо" - оператор сотовой сети "Мегафон" в московском регионе - сообщает о крупном успехе в области мобильных развлечений. К концу января 2003 года Россия вышла на первое место в мире по числу бойцов BotFighters, опередив прежнего лидера, Швецию. В настоящее время в России в BotFighters играют 7000 человек против 6500 в Швеции. Все российские игроки - это абоненты сети "МегаФон" в Московском регионе.

Напомним, что BotFighters - это своеобразный виртуальный пейнтбол. Участники BotFighters играют роль роботов, сражающихся друг с другом при помощи самого разного оружия - от лазерных пушек до управляемых ракет. При этом огонь можно вести, лишь физически приблизившись к оппоненту на определенное расстояние. Местоположение каждого из игроков отслеживается с помощью базовых станций сотовых операторов, которые, как известно, могут с точностью до десятков метров определять расстояние до абонента. Все действия осуществляются путем отправки SMS. По данным "Мегафона", с момента появления игры в Москве в ноябре 2002 года российские ботфайтеры провели более 300000 боев и сделали 3 миллиона SMS-выстрелов.

Тем временем, разработчик BotFighters, шведская компания It's Alive готовит новый мобильный игровой хит Supafly. Основой этой игры являются не бои, а общение. Это своеобразный мобильный аналог игры Sims Online. Игроки в Supafly получат по собственному виртуальному персонажу и с помощью все тех же SMS-сообщений смогут знакомиться, общаться, "заводить романы" и т.д. Кроме разговоров, игроки смогут совершать разнооборазные игровые действия, а обладатели мультимедийных телефонов получат возможность обмениваться фотографиями своих персонажей.

Как и BotFighters, Supafly будет базироваться на технологии определения географического положения игроков с помощью оборудования сотовых сетей: пообщаться можно будет только с человеком, находящимся в зоне досягаемости. Важной особенностью Supafly является то, что все диалоги и действия публикуются в интернете, образуя онлайновую "мыльную оперу". Для того чтобы виртуальное общение не заходило слишком далеко, когда этого не хочется, разработчики предусмотрели возможность создания списков нежелательных собеседников. Осенью новая игра будет предложена абонентам сотовой связи в Европе и Азии.

  1. На МКС прибыл новый постоянный экипаж...

  2. Реактивный двигатель для моторных лодок...

  3. IBM считает Linux логическим приемником своей Unix-подобной ОС AIX...

  4. Первые цифровые фотоаппараты Philips...


  5. Acer меняет стратегию продаж карманных компьютеров...

  6. Многофункциональный внешний DVD/CD-рекордер от Philips...

  7. Каспаров проиграл компьютеру...

  8. Intel разгоняет свои процессоры для наладонников...

  9. Длительная работа за компьютером опасна для жизни...

  10. Английские интернет-кафе оштрафованы из-за MP3...

  11. Универсальное устройство для работы с Flash-картами, снабженное ЖК-дисплеем...

  12. Поставки процессоров Intel Centrino начнутся 12 марта 2003 года...

  13. Батарея для мобильников, работающая в десять раз дольше обычных аккумуляторов...

  14. Внутренний DVD-рекордер OptoRite DD0202 формата DVD+R/RW...

  15. SiS может лишиться лицензии на технологию Pentium 4 из-за связей с AMD...

  16. Выведен на орбиту очередной спутник системы GPS...

  17. Первые видеокарты Gainward на основе GeForce FX...

  18. Deutsche Telekom к осени развернет сотовую сеть третьего поколения...

  19. ЕС не спешит выносить решение о системах онлайновой аутентификации...

  20. Радиатор от Xanoptix с большой рассеивающей поверхностью...

 

Случайные анекдоты

  • Российский космический турист продолжает тренировки...

  • DirecTV планирует свернуть сервис широкополосного доступа...

  • Компьютер распознает и анимирует рисунки...

  • 52-скоростной CD-рекордер Sony CRX220A1...

  • LG.Philips LCD может перейти на новый размер стерклянных подложек для ЖК-панелей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact