Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Замглавы МВД России Аркадий Еделев заявил в пятницу журналистам в Нальчике, что располагает данными о том, что скончавшийся в прошлом году в Лондоне от отравления полонием-210 бывший агент ФСБ Александр Литвиненко приезжал в Чечню для ликвидации свидетелей связей предпринимателя Бориса Березовского с главой чеченских боевиков Шамилем Басаевым, сообщает РИА "Новости".

"Мы располагаем достоверными данными о пребывании Литвиненко на территории Чеченской республики, куда он въезжал через Грузию. Он ликвидировал следы участия Березовского в финансировании НВФ и контактов Басаева", - сказал замглавы МВД.

Отметим, первым эту версию выдвинул накануне на сенсационной пресс-конференции предприниматель Андрей Луговой. Газета "Коммерсант" в связи с этим отмечает, что эмигрировав в Великобританию в 2000 году, Александр Литвиненко стал невъездным в Россию, поэтому никак не мог поучаствовать в нападении боевиков на Нальчик, совершенном в 2005 году. В прокуратуре Кабардино-Балкарии изданию накануне сказали, что фамилии Литвиненко нет в списках подозреваемых.

- МВД РФ: Нападение на Нальчик в 2005 году организовали западные спецслужбы
- Лондон не хочет осложнений отношений с Москвой из-за дела Литвиненко

Он сообщил, что Генпрокуратура и ФСБ вышли на материалы финансирования Березовским бандформирований Басаева, занимаясь расследованием уголовных дел по нападению на Дагестан и по терактам в Волгодонске, Москве, Буйнакске и Ставропольском крае.

По словам замминистра, были найдены свидетели, давшие показания о том, что переданные Березовским несколько миллионов рублей Басаеву для реконструкции одного из заводов, на самом деле были истрачены на вооружение.

"Были установлены конкретные свидетели, которые дали прямые показания ", - сказал Еделев.

Он добавил, что Литвиненко прибыл для ликвидации свидетелей по поручению Березовского, "но ему это не удалось сделать".

Напомним, что российский бизнесмен Андрей Луговой, обвиняемый Великобританией в убийстве Литвиненко, заявил на пресс-конференции в четверг, что Литвиненко и Березовский были завербованы британской разведкой МИ-6 и что Литвиненко выполнял поручения эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. По его словам, Литвиненко также говорил о том, что бывал в Панкисском ущелье, но не рассказывал, по каким делам.

Напомним также, что бизнесмен Дмитрий Ковтун, которому по некоторым данным также может быть предъявлено обвинение в убийстве Литвиненко, сообщил на этой же пресс-конференции, что тот был связан с террористическим подпольем на Северном Кавказе России.

"Он намекнул прозрачно на то, что к тем событиям драматическим, которые имели место несколько лет назад в Нальчике, когда там погибло около 75 российских сотрудников правоохранительных органов, он имел прямое отношение к этому всему", - сказал Ковтун.

Бизнесмен сказал, что ему было неприятно говорить на эту тему с Литвиненко, так как имела место гибель российских офицеров, "поэтому больше вопрос я ему на эту тему не задавал". Ковтун сказал также, что Литвиненко, уже имея на руках документы о британском гражданстве, неоднократно бывал в Панкисском ущелье Грузии.

В свою очередь Луговой сказал, что Литвиненко в беседе сообщил ему, что неоднократно бывал в Стамбуле, где по поручению Ахмеда Закаева встречался с представителями незаконных вооруженных формирований.

Ковтун также заявил, что полоний был специально использован в "деле Литвиненко", чтобы пустить следствие по ложному следу, поскольку "очень удобен и оставляет надолго следы".

"Британские следственные органы, исходя из традиций проведения расследования, полоний теперь предъявляют как отпечатки пальцев, - подчеркнул он. - Полоний был им предложен в качестве яркого следа, по которому они пошли".

Дмитрий Ковтун заявил, что после пребывания в Лондоне ему пришлось проходить специальные обследования, у него были выявлены "внешнее и внутреннее заражение полонием".

МВД РФ: Нападение на Нальчик в 2005 году организовали западные спецслужбы

Сегодня же про связь боевиков, напавших на Нальчик, с западными спецслужбами заявил замглавы МВД РФ Еделев. Он сообщил, что организаторы покушения на вооруженный мятеж в Нальчике в 2005 году "имели контакты со специальными службами Запада на тему дестабилизации обстановки в республике". Он отметил, что, по имеющимся данным, организаторы вооруженного нападения боевиков на Нальчик до недавнего времени находились на территории КБР. "Это лидеры, которые имеют проводников своих радикальных идей преступности и бандитизма. До тех пор, пока они не сложили оружие и будут на свободе, спокойствия у нас не будет", - сказал замглавы МВД РФ.

  1. Пассажиры вертолета Ми-171, разбившегося в Горном Алтае, имели лицензии на охоту...

  2. Суд разрешил привлечь мэра Тольятти в качестве подозреваемого по "земельному делу" ...

  3. Жертвами терактов по всему миру в 2006 году стали более 20 тысяч человек...

  4. Из-за жары в Москве заблокировались единые проездные билеты...


  5. Россия в 2008 году завершит испытания крылатой ракеты, способной поражать ПРО США...

  6. Мавроди начал новую рекламную кампанию по сбору финансовых средств, выступив в эфире двух телеканалов...

  7. Очередной провал грунта в Москве: движение транспорта по улице Косыгина ограничено...

  8. Следствие по делу о теракте на Дубровке приостановлено - обвиняемых так и не нашли...

  9. Власти Москвы разрешили "Другой России" провести митинг в центре столицы...

  10. Лето в России будет жарким, прогнозируют синоптики...

  11. "Любо!", - кричали Путину казаки, собравшиеся на Большой круг в храме Христа Спасителя...

  12. Сердюков: США "пытаются заложить мину под дверью в нашу квартиру"...

  13. МИД РФ не устраивает новый вариант проекта резолюции СБ ООН по Косово...

  14. Прокремлевские "Наши" завлекли в политику Церковь и станут "воцерковленными комиссарами"...

  15. Россияне уверены: их страну боятся и уважают...

  16. Полномочиями губернатора Амурской области наделен Николай Колесов...

  17. Крупный бизнес в России получил прививку дела ЮКОСа - он весь лоялен Кремлю...

  18. В Подмосковье задержали группу студентов-взрывников ...

  19. Корякские депутаты наделили Алексея Кузьмицкого полномочиями губернатора Камчатского края со второй попытки...

  20. Из гатчинской типографии изъят тираж газеты "Марш несогласных"...

 

Случайные анекдоты

  • До начала марта на Красной площади открыт крупнейший в Европе каток...

  • Госдума приняла закон о противодействии терроризму во 2-ом чтении - пассажирские самолеты разрешено сбивать...

  • Детский омбудсмен решит в Ижевске, что делать с руководством интерната, где дети вскрыли себе вены...

  • Один из "пропавших без вести" в Табе россиян жив и уже находится на родине...

  • В субботу будет ограничено движение в центре Москвы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact