Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Не менее десяти членов радикальной группировки "Исламский ФАТХ" были убиты в ходе возобновившихся боев в лагере палестинских беженцев Нахр аль-Барид на севере Ливана, сообщает РИА "Новости". Бой начался после того, как палестинцы отказались сдаться ливанским властям.

Армия вошла в расположенный в 80 километрах к северу от Бейрута лагерь палестинских беженцев "Нахр эль-Барид" в субботу днем .

Армейские подразделения, сообщает телеканал "Аль-Джазира", "продвинулись на несколько сот метров внутрь "Нахр эль-Барид", достигнув границ старого лагеря", и продолжают обстрел позиций находящихся в нем боевиков группировки "Фатх эль-Ислам".

В перед операцией заявлении командование ливанской армии призывало боевиков "сложить оружие и сдаться", обещая им при этом "справедливый" суд.

В свою очередь исламисты заявили, что они не намерены сдаваться. По словам их представителя Салима Тахи, "группировка даже не рассматривает такой вариант".

На этом фоне ливанская армия активизировала в субботу свои действия. Впервые с начала возникших 20 мая столкновений были задействованы вертолеты, обстрелявшие ракетами две позиции исламистов.

За последние двое суток ливанские войска потеряли уже пять человек убитыми. Несколько солдат ранено. По признанию боевиков, в их рядах за прошедшие сутки был убит один человек и четверо ранены. Ливанские военные говорят о 36 убитых исламистах.

Есть раненые и среди мирного населения "Нахр эль-Барид". По сообщению ливанского телеканала LBC, их число составляет 17 человек. В лагере, где до сих пор остаются от 5 до 10 тысяч мирных жителей, разрушено около 400 жилых домов, нет воды и электричества, не хватает продовольствия и медикаментов.

Эвакуировать раненых из лагеря работники ливанского и палестинского "Красного Креста" не в состоянии. Их машины, ожидающие неподалеку от входа в "Нахр эль-Барид", уже двое суток не могут проехать на его территорию из-за продолжающихся боев.

Тем временем, ливанская армия призвала жителей лагеря беженцев "запастись терпением и изгнать пришлых преступников из своих рядов".

"Мы, - говорится в сделанном в субботу заявлении ливанского военного командования, делаем все возможное для скорейшего разрешения этой ужасной ситуации, в которой мы оказались все вместе. Мы обещаем, что будем стоять плечом к плечу до конца. Мы восстановим все, что разрушили, и исправим все, что повредили".

В своих действиях военные пользуются полной поддержкой ливанского правительства.

"Армия стремится довести начатое ей дело (по искоренению террористов) до конца и пользуется в этом полной поддержкой правительства", - заявил министр информации Ливана Гази Ариди после состоявшегося накануне вечером заседания правительства Фуада Синьоры.

Со своей стороны движение "Хезболлах", стоящее во главе ливанской оппозиции, предупредило на прошлой неделе о недопустимости штурма лагеря, сказав, что это "красная черта", которую армия переступать не должна.

В соответствии с соглашением, заключенным арабскими странами в 1969 году, ливанская армия не может входить в палестинские лагеря. Поддержание безопасности в них возложено на вооруженные палестинские милиции.

Штурм армией "Нахр эль-Барид" может, как полагают наблюдатели, привести к осложнению отношений ливанских властей с палестинцами - их проживает в Ливане около 400 тысяч человек, вызвать волнения в других лагерях беженцев и осложнить и без того кризисную ситуацию в стране.

  1. В результате перестрелки между группами наркоторговцев в Гватемале погибли 9 человек, 7 ранены...

  2. В Германии после беспорядков антиглобалистов до 443 человек выросло количество пострадавших полицейских...

  3. В США арестованы террористы, которые планировали трубопровод с авиатопливом в аэропорту Нью-Йорка...

  4. В Польше пришел в себя 65-летний мужчина, впавший в кому при коммунизме 19 лет назад...


  5. В Германии антиглобалисты столкнулись с полицией, пострадали 100 полицейских...

  6. В Киеве избран новый глава Центральной избирательной комиссии Украины...

  7. Власти Китая оставили в силе запрет на лекарства из внутренних органов и других частей тела тигров...

  8. Каждый пятый американец берет в отпуск портативный компьютер...

  9. ВМС США обстреляли базу исламских боевиков в Сомали...

  10. На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены ...

  11. Ющенко опасается фальсификаций. Тимошенко требует следить за Луганской и Донецкой областями...

  12. Задержанные в японском порту, оказались гражданами КНДР, бежавшими от голода...

  13. США предлагают РФ доступ к объектам создающейся системы ПРО, в том числе на Гавайях и Аляске...

  14. Киргизские оппозиционеры, возглавляемые Куловым, требуют референдума по вопросу о создании конфедерации с Россией...

  15. Группа индейцев вышла на контакт с цивилизацией в Бразилии...

  16. Нидерландское реалити-шоу о пересадке донорских органов оказалось розыгрышем ...

  17. Президент Буш назвал "жесткими" заявления Путина об американской ПРО и новой гонке вооружений...

  18. Business Week: Иран тайно закупает вооружение в США в обход санкций...

  19. Верховная Рада Украины приняла изменения к закону о выборах депутатов...

  20. В Белоруссии построен первый в СНГ подземный переход для лягушек...

 

Случайные анекдоты

  • В Новой Зеландии питбуль, покусавший человека, приговорен к смертной казни...

  • На Украине складывается послевыборная коалиция: блок Ющенко объединяется с Партией регионов...

  • Русскую речь изгоняют из украинского эфира...

  • В Ираке похищены 11 племенных старейшин, сотрудничавших с США. Один уже убит...

  • В США вступает в должность самый молодой мэр - 18-летний юноша...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact