Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В США университет штата Джорджия объявил о разработке уникальной компьютерной модели, позволяющей с высокой точностью прогнозировать итог военной операции или вооруженного конфликта, сообщает РИА "Новости".

Модель, в частности, показала, что у Советского Союза практически не было шансов в войне 1979-1989 годов в Афганистане, так как вероятность победы советских войск составляла лишь 7%.

Компьютерная модель показывает также, что шансы США на победу в нынешней войне в Ираке крайне невелики. Даже при условии продолжения американской военной кампании на протяжении 10 лет вероятность победы США составляет только 26%.

Модель, разработанная профессором Университета штата Джорджия Патрицией Салливан при поддержке Национального научного фонда США, опирается на подробный анализ 122 военных конфликтов, имевших место в мире после Второй мировой войны, в ходе которых такие страны, как США, Советский Союз, Великобритания, Франция и Китай осуществляли военные действия против уступающего им по силе противника.

Исследование показало, что имевшие явное военное превосходство ведущие державы смогли одержать победу в 61% военных операций и не сумели достичь поставленных целей в 39% операций.

Учитывающая все факторы побед и поражений в вооруженных конфликтах за более чем 50 лет, прошедшие после Второй мировой войны, новая компьютерная модель "позволяет политикам вычислить вероятность успеха в текущих и будущих конфликтах", говорится в сообщении университета, по данным которого точность прогноза этой модели составляет 80%.

  1. Исследование: тощие модели в рекламе отвращают покупателей...

  2. Инопресса: Летом Израиль начнет войну в секторе Газа против "Хамаса"...

  3. В ООН готовы серьезно рассмотреть вопрос о вводе миротворцев в ПНА. "Хамас" уже назвал их оккупантами...

  4. Янукович предложил депутатам от оппозиции завершить уход из Рады, чтобы прекратить работу парламента...


  5. Власти Эстонии утверждают, что не теряли 13-го солдата, якобы захороненного на Тынисмяги...

  6. В Иране принят закон, вводящий смертную казнь за распространение порнографии...

  7. В Китае обнаружили скелет крупнейшего летающего динозавра...

  8. Рейтинг Буша упал до рекордно низкого уровня за все годы его президентства...

  9. Жители Солт-Лэйк Сити приняли дирижабль за НЛО...

  10. В киргизском кафе посетителей отравили ядом: 3 погибших, 7 раненых...

  11. Деньги КНДР возвращаются из банка Delta Asia на родину...

  12. Сторонники "Фатх" в секторе Газа десятками сдаются в плен "Хамасу"...

  13. Американские астронавты завершили второй выход в открытый космос...

  14. В Китае обнаружены нелегальные шахты, в которых работают дети-рабы...

  15. Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект об ограничениях по торговле оружием...

  16. В ходе подавления беспорядков в Таллине пострадало много случайных прохожих, утверждают правозащитники...

  17. Премьер Польши пообещал Эстонии поддержку в спорах с Россией...

  18. После подрыва минаретов шиитской святыни в Ираке уничтожена суннитская мечеть...

  19. Французская актриса Офелия Винтер задержана по делу о торговле наркотиками...

  20. В Австрии по подозрению в шпионаже задержаны россиянин и офицер австрийских ВВС...

 

Случайные анекдоты

  • Британская полиция потеряла план охраны главного аэропорта страны...

  • В английском городе раненая женщина пролежала на дороге несколько часов: никто из водителей не остановился...

  • Арафата отравили неизвестным ядом 25 сентября 2003 года, заявил его личный врач...

  • Министр обороны ФРГ косвенно подтвердил, что Ирану предлагают обогащение урана под надзором МАГАТЭ...

  • Итальнские семьи, которые хотят усыновить детей из Белоруссии, провели демонстрацию в Коголето...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact