Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Премьер-министр Великобритании Тони Блэр, который 27 июня уходит со своего поста, может найти новую работу, став первым постоянным президентом Европейского союза. Как пишет Financial Times, подобный план активно продвигает новый французский президент Николя Саркози. Напомним, ранее в прессу просачивались сообщения, что Блэр и Саркози занимают единую позицию относительно рамок для разработки упрощенного конституционного договора Европейского союза.

Как сообщается, Саркози обсуждал идею выдвинуть Блэра с другими лидерами ЕС перед намеченным на следующую неделю европейским саммитом. Данная встреча станет последним крупным международным событием для Блэра в качестве премьер-министра. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

То, что французский президент одобряет мысль о назначении Блэра на высокий пост в ЕС, - явный признак англо-французского сближения, начавшегося после того, как в мае на смену Жаку Шираку пришел Саркози, отмечают британские журналисты.

По словам немецких дипломатов, Саркози представил свой план канцлеру Ангеле Меркель. Представители ЕС сообщают, что французский президент также говорил об этом в других столицах, в частности в Мадриде. Однако британский премьер по-прежнему не пользуется популярностью в правительствах таких стран, как Италия и Испания, выступивших против войны в Ираке. Неготовность Блэра ввести в Великобритании единую европейскую валюту также сыграет против него.

Советники Блэра признают, что Саркози и другие лидеры ЕС озвучивали данную идею. Однако на Даунинг-стрит заявляют, что 27 июня Блэр уйдет из большой политики. Сам премьер-министр говорит, что не заинтересован в таком назначении.

Аппарат премьера сообщил, что разговоры о "теоретических" назначениях не велись в рамках переговоров о новом договоре. Его целью является введение в 2009 году постов президента и министра иностранных дел ЕС. Предполагается, что председатель Европейского совета, в котором представлены 27 стран-участниц блока, будет работать на постоянной основе вместо меняющихся каждые полгода председателей ЕС.

Один из соратников Саркози сообщил, что окружение президента не может подтвердить, что тот поддерживает Блэра, однако сам высказался в поддержку подобной идеи: "Почему бы нет? Он обладает необходимой квалификацией. Нам нужна политически сильная Европа. Нам нужен президент, заслуживающий доверия".

Многими формальными полномочиями президент ЕС располагать не будет, однако он должен стать стратегическим лидером. Вместе с новым министром иностранных дел они будут представлять блок на международной арене по таким вопросам, как изменения климата, двусторонние отношения и развитие.

Опрос общественного мнения, проведенный газетой Financial Times и компанией Harris, результаты которого будут опубликованы во вторник, показывает, что Блэр остается противоречивой фигурой. 64% немецких, 60% британских и 53% французских респондентов полагают, что его кандидатура не подойдет для должности президента объединенной Европы.

  1. В Китае от легочной чумы скончался еще один человек...

  2. Гражданин Ливии, осуждённый за взрывы самолёта над Локерби в 1988 году, может быть оправдан ...

  3. Грузинская оппозиция уличила мэрию Тбилиси в коррупционных сделках в интересах брата Михаила Саакашвили...

  4. Турецкие медики подтвердили факт отравления премьер-министра Киргизии...


  5. В США обнародовали список кодовых имен кандидатов в президенты, составленный спецслужбами...

  6. КНДР откажется от ядерного оружия лишь при условии получения самых твердых гарантий ее безопасности...

  7. Руаяль рассталась с гражданским мужем и намерена стать вместо него лидером Французской социалистической партии...

  8. Израиль подвергся обстрелу ракетами со стороны Ливана...

  9. В Казахстане число детей, зараженных ВИЧ по халатности врачей, достигло 118 человек. 8 уже умерли...

  10. Астронавты NASA завершили четвертый выход в открытый космос и вернулись на борт МКС...

  11. Парламент Казахстана сократил срок полномочий президента страны с 7 до 5 лет...

  12. Семеро детей погибли в Афганистане в ходе операции против боевиков "Аль-Каиды"...

  13. Во Франции открылся 47-й Международный авиационно-космический салон...

  14. Десятки россиян ожидают эвакуации на разгромленном КПП в Палестинской автономии...

  15. Кристофер Хилл обсудит в Сеуле ситуацию вокруг ядерной проблемы КНДР...

  16. В Монголии разбился вертолет МЧС страны: 14 погибших...

  17. На выборах в парламент Франции президентская партия получила 314 мандатов...

  18. В Нигерии похищены 12 сотрудников нефтедобывающей станции Agip...

  19. Слово Клинтона растет в цене. В 2006 году за выступления ему заплатили $10 млн...

  20. Тысячи палестинцев скопились у границы с Израилем и просят пропустить их...

 

Случайные анекдоты

  • Глава разведки Ирака: Иран пытается нарушить работу иракских советов племен, поддерживающих действия властей...

  • В Кении арестована жена одного из главарей "Аль-Каиды" - организатора взрывов посольств США в Кении и Танзании...

  • Ухудшилось состояние здоровья уходящего в отставку премьер-министра Японии. Он проходит срочное обследование...

  • 10 "запретных" тем, на которые лучше не говорить с женщиной...

  • Иранское судно, перевозившее оружие в сектор Газа, потопили у берегов Судана...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact