Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Открыв заседание юбилейного Совета Россия-НАТО в Москве, глава российского МИДа Сергей Лавров отправился на Ближний Восток, где проведет переговоры с представителями Израиля и Палестины. Во вторник Лавров встретится в Тель-Авиве с президентом Израиля Шимоном Пересом и своей израильской коллегой Ципи Ливни. В среду в Иерусалиме его примет премьер-министр Эхуд Ольмерт, после чего Лавров отправится в Рамаллах, где проведет встречу с председателем ПНА Махмудом Аббасом, сообщает NEWSru Israel. Встреча главы российского МИДа с представителями "Хамаса" не запланирована.

Перед отлетом глава МИД РФ сказал ИТАР-ТАСС, что предстоящие переговоры с израильтянами и палестинцами будут непростыми.

"В центре внимания будет обстановка на палестинских территориях, в частности гуманитарный аспект, прежде всего в Газе, - отметили в беседе с корреспондентом агентства дипломатические источники. - Россия прорабатывает возможные шаги в этом направлении".

"Приоритет сейчас – помочь остановить братоубийственный конфликт и через политический диалог, ориентируясь на принципы "квартета" и мекканские договоренности, восстановить единство палестинцев", – сообщают представители МИД РФ.

Еще одной темой станет положение российских граждан в ПА, информировали эксперты. Они напомнили, что в настоящий момент 80 россиян покинули территорию Газы, еще 120 человек пока остались. "Если они захотят уехать, им будет оказано необходимое содействие", - заверили собеседники.

При обсуждении вопросов двусторонних отношений с Израилем "основные ориентиры видятся в более полном задействовании потенциала сотрудничества, упрочении его договорно-правовой базы, поиске новых сфер и форм делового партнерства", сообщили в МИД РФ. "С палестинцами будут рассмотрены вопросы содействия решению задач по формированию единой и эффективной власти, преодолению острых социально-экономических проблем".

Источники в канцелярии главы израильского правительства сообщили, что в Иерусалиме придают большое значение визиту Сергея Лаврова. Ольмерт отметил, что Россия намерена играть важную роль в мирном урегулировании палестино-израильского конфликта.

Поездка главы российского МИДа состоится сразу после саммита "малого квартета" – главы правительства Израиля Эхуда Ольмерта, председателя ПНА Махмуда Аббаса, короля Иордании Абдаллы II и президента Египта Хосни Мубарака – в Шарм-эш-Шейхе. Там также прошли двусторонние переговоры Эхуда Ольмерта с Махмудом Аббасом. Выступая после завершения встречи, Ольмерт заявил, что новое палестинское правительство признает Израиль, стремится к миру, готово соблюдать подписанные ранее соглашения и отвергает террор, поэтому Иерусалим готов сотрудничать с ним.

Кроме того, 26 июня спецпредставители "квартета" (Россия, США, ЕС, ООН) ближневосточных посредников встречаются в Иерусалиме для обсуждения сложившейся в регионе ситуации.

В повестке заседания "квартета" посредников - вопрос о трудоустройстве уходящего премьер-министра Великобритании Тони Блэра и сроки созыва "четверки" на уровне министров, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информированный источник.

Ранее британские СМИ сообщали, что президент США Джордж Буш намерен назначить Блэра своим международным спецпредставителем по проблеме ближневосточного урегулирования.

На встрече, по информации источников, также должно обсуждаться предложение о проведении 16 июля в Египте заседания "квартета" на уровне глав внешнеполитических ведомств.

Встреча в Иерусалиме проходит в закрытом для журналистов режиме и по ее итогам не ожидается заявлений для прессы. Россию представляет спецпредставитель МИД РФ, посол по особым поручениям Сергей Яковлев, США - заместитель госсекретаря по ближневосточным делам Дэвид Уэлш, ЕС и ООН - региональные представители Марк Отте и Майкл Уильямс.

  1. Бельгийские энтузиасты хотят "растворять" тела покойников и сливать в канализацию...

  2. Россия активизировала разведывательную работу в Польше, утверждает польская контрразведка...

  3. Польский журнал вышел с обнаженной Ангелой Меркель на обложке...

  4. Ученые обнаружили в Перу останки гигантских пингвинов...


  5. Пэрис Хилтон вышла на свободу после трех недель тюремного заключения...

  6. Инопресса: Тони Блэр спешит на помощь Ближнему Востоку...

  7. Минюст США начал расследование против производителя оружия. Ранее дело закрыли в Великобритании...

  8. Фронт борьбы за серп и молот проходит в Чехии: горсовет Брно пытается удалить эмблему с памятника советским воинам...

  9. Инспекторы МАГАТЭ прибыли в Северную Корею для обсуждения остановки реактора...

  10. Власти Камбоджи выплатят 5 тысяч долларов тому, кто найдет разбившийся Ан-24...

  11. Бывший сотрудник ФСБ: "Убийство Литвиненко заказал Сергей Иванов"...

  12. США будут брать отпечатки всех десяти пальцев у иностранцев, въезжающих в страну ...

  13. Секретный доклад ЦРУ: Иосиф Сталин мог быть убит...

  14. Иранские боевики вторглись на территорию Ирака...

  15. У КНДР отобрали за долги здание неофициального представительства в Токио...

  16. Мексика заявила официальный протест США из-за строительства линии пограничных заграждений ...

  17. Google закроет почтовый сервис в Германии, новый закон лишит его конфиденциальности...

  18. У британского вертолета Merlin на авиашоу сорвало дверь: трое зрителей госпитализированы...

  19. Правительство Ливана запросило помощи у мирового сообщества, предрекая региональный крах...

  20. В Шарм-эш-Шейхе прошли переговоры премьер-министра Израиля с главой ПНА...

 

Случайные анекдоты

  • Ющенко и Тимошенко не поделили самолет: премьер нашла в этом заговор и даже не поздоровалась с президентом...

  • Комиссар Совета Европы: спустя два месяца после конфликта гуманитарные условия в ЮО остаются критическими...

  • Афганистан хочет получить от России компенсацию за 10-летнюю оккупацию страны...

  • Власти Киргизии нашли виновных в погромах на юге страны: это сын экс-президента и преступные силовики...

  • Сегодня бюстгальтеру исполнилось 100 лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact