Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия в четверг провела первое успешное за последний год испытание новейшей морской ядерной ракеты "Булава". Последние три испытательных пуска ракеты, с расчетом на которую вводятся новые подлодки, закончились неудачей.

Испытательный пуск, как и предыдущие, проводился с борта атомной субмарины "Дмитрий Донской". Баллистическая ракета, запущенная из подводного положения из акватории Белого моря, достигла полигона Кура на Камчатке. "Головная часть ракеты в установленные сроки прибыла в полигон", - сообщил начальник службы информации ВМФ Игорь Дыгало.

"Главнокомандующий ВМФ России адмирал флота Владимир Масорин поблагодарил членов государственно комиссии, командира и экипаж крейсера "Дмитрий Донской" за профессионализм и проявленную высокую морскую выучку", - цитирует РИА "Новости" помощника главкома. Подлодкой командует капитан второго ранга Олег Цыбин.

"На всех траекториях полета ракета вела себя штатно. Это значит, что усилия военных и промышленности по модернизации ракеты завершились успешно", - сказал Дыгало.

Это первые успешные испытания "Булавы" за последний год - баллистической ракеты морского базирования, которая предназначена для вооружения новейших АПЛ проекта 955 типа "Борей". Головная лодка этого типа "Юрий Долгорукий" была спущена на воду в Северодвинске со стапелей ФГУП "Севмашпредприятие" в апреле 2007 года.

Испытания "Булавы" начались осенью 2004 года. 23 сентября состоялся пуск массо-габаритного макета ракеты с борта "Дмитрия Донского", затем 27 сентября и 21 декабря 2005 года последовали успешные пуски из надводного и подводного положения по полигону Кура. Однако следующие три пуска подряд потерпели фиаско.

Из-за неудачных пусков "Булавы" на распространение любой информации о ходе испытаний этой ракеты был наложен запрет. Неудачи ставили под удар выполнение госпрограммы вооружений, предусматривающей оснащение с 2007 года ракетами "Булава" морских стратегических ядерных сил России, сообщал ранее источник в Минобороны.

После того как в сентябре и октябре 2006 года пуски "Булавы" закончились авариями, программа испытаний была изменена. Если осенние старты были произведены с борта находившегося в акватории Белого моря в подводном положении атомного ракетоносца "Дмитрий Донской", то 24 декабря пуск ракеты был произведен с находившегося в надводном положении "Дмитрия Донского". Однако и этот пуск потерпел фиаско. Новые испытания "Булавы" планировались в июле 2007 года.

Планируется, что АПЛ "Юрий Долгорукий" будет оснащена ракетным комплексом "Булава-М" с ядерными блоками индивидуального наведения, способными поражать цели на расстоянии до 8 тысяч километров. Затягивание сроков испытаний "Булавы" может привести к ситуации, при которой северодвинский "Севмаш" не сможет сдать ВМФ в конце 2007 года даже первый из трех строящихся подводных ракетоносцев проекта 955 "Борей" "Юрий Долгорукий" без оснащения его "Булавой", несмотря на заявление Владимира Путина.

Разработкой ракеты "Булава-30", предназначенной для оснащения современных ракетных подводных крейсеров стратегического назначения, занимался Московский институт теплотехники (МИТ). Однако, все предыдущие разработки этого научного коллектива (например, межконтинентальная баллистическая ракета "Тополь") создавались под шахтное и грунтовое базирование. Скорее всего, недостаток опыта в расчетах условий подводного пуска и привел к трудностям в испытаниях "Булавы".

Директор и генеральный конструктор МИТ Юрий Соломонов ранее заявил ИТАР-ТАСС, что "Булава", а также наземный комплекс "Тополь-М" "составят основу перспективной группировки Стратегических ядерных сил России до 2040-2045 г.г. В течение 2006-2008 г.г. предстоит выполнить еще не менее десяти пусков стратегической морской ракеты "Булава", после чего в 2008 году она будет принята на вооружение ВМФ.

  1. С 1 января 2010 года за работой правительства можно будет следить через интернет...

  2. В Махачкале подрались около 40 человек: 1 погибший...

  3. Соцопрос: более половины россиян признают необходимость оппозиции...

  4. Военкомат устроил облаву на призывников непосредственно в студенческом общежитии Москвы...


  5. Командование Дальневосточного округа "поставило точку" в деле о "кавказском" бунте на острове Кунашир...

  6. Коммунисты незаметно для госканалов помитинговали у Останкино против цензуры ...

  7. В деле о бракованных запчастях для самолетов дошла очередь до директоров структуры "Шереметьево" - их ждет суд...

  8. "Народно-патриотическую партию России" ликвидировали окончательно...

  9. На Москва-реке возник остров из строительных отходов застройщиков делового центра "Сити"...

  10. Под Петербургом перевернулся грузовик со студентами, ехавшими с военных сборов ...

  11. "Другая Россия" готова подать в суд на Березовского за клевету: "Он нас не финансирует"...

  12. Советская подлодка К-129 и субмарина США "Скорпион" стали жертвами подводной "дуэли", утверждают исследователи ...

  13. "Единая Россия" спишет свою предвыборную программу с восьми посланий Путина Федеральному Собранию...

  14. Путин усилил предложение Бабурина о раздаче всем россиянам по 4 млн рублей: раздать нужно все и разъехаться...

  15. Путин предложил создать систему трудоустройства бывших депутатов Госдумы...

  16. Минобороны: в 2006 из-за недоедания в армию не взяли 200 тысяч призывников...

  17. Ходорковский останется в читинском СИЗО до 2 октября: он не успел прочитать тома уголовного дела...

  18. ООН: продолжительность жизни в России меньше, чем в США - на 16 лет у мужчин и на 9 лет у женщин ...

  19. Чавес в Москве не исключил ядерной программы Венесуэлы и призвал бороться с засильем "американской империи"...

  20. За похищенных в Нигерии шестерых россиян требуют выкуп в $500 тысяч, а "Русалу" предъявлен ультиматум...

 

Случайные анекдоты

  • В военной части Хабаровского края застрелился солдат...

  • МИД РФ устанавливает, есть ли россияне среди пострадавших при взрыве в Бангкоке...

  • Российские губернаторы придумывают масштабные суперпроекты, стремясь получить как можно больше денег из госбюджета...

  • В преддверии новогодних каникул трудовая активность россиян повсеместно резко снижается...

  • Тулеев: возможная причина аварии на шахте "Юбилейная" - разлом пласта во время работы проходческого комбайна...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact