Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Новые требования к численности политических партий в России не противоречат Конституции. Такое решение вынес в понедельник Конституционный суд РФ, передает ИТАР-ТАСС.

КС рассматривал жалобу Российской коммунистической рабочей партии - Российской партии коммунистов на положения закона "О политических партиях". Минимальная численность политической партии должна составлять не менее 50 тысяч членов, ранее такое ограничение составляло 10 тысяч. При этом партия должна иметь отделения численностью не менее 500 человек более чем в половине российских регионов.

Представители РКРП-РПК также просили проверить конституционность нормы, позволяющей Верховному суду РФ ликвидировать партии, не отвечающие этим требованиям.

По новому закону "О политических партиях", действовавшие в России партии должны были к 1 января 2007 года либо привести свою численность в соответствие с новыми требованиями, либо добровольно преобразоваться в общественные организации или самоликвидироваться.

Если в начале 2005 года в России было 44 партии, то к началу 2006 года их число сократилось до 37. При этом, по данным Росрегистрации, 12 партий, не имевших необходимой численности, подлежали ликвидации через суд. В отношении 6 из них решение уже вступило в силу, у оставшихся 6, в том числе заявителей, остается срок на обжалование.

Как сообщили ранее в Росрегистрации, новым требованиям закона отвечают все партии, представленные в Госдуме.

Полномочный представитель президента РФ в Конституционном Суде Михаил Кротов считает, что Конституционный Суд вынес "мудрое" решение. "Процесс пропорционален избирательной системе, абсолютно логичен, исходя из сложившейся политической ситуации", - сказал журналистам Кротов по окончании заседания КС РФ.

По мнению представителя, "Российская коммунистическая рабочая партия - Российская партия коммунистов", обратившаяся в Конституционный Суд, представляла интересы определенной группы.

По определению Кротова, 50 тысяч - это вполне "адекватная численность". Отвечая на вопрос о том, возможно ли в дальнейшем увеличение минимальной численности членов партии до 70 тысяч человек, Кротов отметил, что "это будет зависеть от тех процессов, которые будут происходить".

  1. В Якутске обрушилась часть жилого дома...

  2. Военных в России переоденут в форму от Юдашкина. Дизайнерам отпущено 100 миллионов рублей ...

  3. Житель Академгородка оштрафован на 130 тысяч рублей за разжигание розни к русским в киберпространстве...

  4. Минприроды: в загрязнении солодом притоков Москва-реки виноват Очаковский пивзавод...


  5. Под Москвой ограблен дом адвоката Кузнецова, который бежал от преследований в Евразию...

  6. Смотровую площадку Останкинской телебашни обещают открыть теперь уже к концу 2007 года ...

  7. Суд Челябинской области приговорил экс-мэра Трехгорного к условному наказанию по "делу ЮКОСа"...

  8. Испания предоставит гражданство сотням россиян, являющимся внуками политэмигрантов...

  9. Россия ответила на обвинения Польши в пропаганде...

  10. Прокуратура Химок решила не выяснять, как у памятника летчикам оказалась человеческая кость...

  11. Российская пресса дала свою оценку выходу РФ из ДОВСЕ...

  12. Европейский суд по правам человека рассмотрит дело Трепашкина 19 июля...

  13. Внесенная в Госдуму поправка в закон "О гражданстве" облегчит жизнь десяткам тысяч россиян в странах СНГ...

  14. Взрыв пакета на юго-востоке Москвы: ранены три человека...

  15. Водохранилище Туруханской ГЭС может разгерметизировать камеры подземных ядерных взрывов...

  16. В Алтайском крае на волне борьбы с пьянством образован остров Трезвости...

  17. В Москве на межнациональной почве подрались футбольные фанаты: 20 раненых...

  18. В Екатеринбурге из-за стружки в масле совершил аварийную посадку Ту-154М...

  19. В детском лагере в Костромской области 61 ребенок попал в больницу с ОРВИ или кишечной инфекцией...

  20. В Амурской области девятилетний пловец пересек километровую реку...

 

Случайные анекдоты

  • В связи с избиением рядового Сычева в Челябинском танковом училище возбуждено уже 14 уголовных дел...

  • Руководитель "Великой России" обвинил правозащитников в клевете. Органы возбудили уголовное дело...

  • Начальник Генштаба РФ: Договор по СНВ скоро будет готов не в ущерб России, но расширение НАТО вынуждает Москву на ответ...

  • Трехмесячная Полина Иванова умерла не от вакцины, утверждает Минздрав...

  • "Голос Беслана" обрастает административными делами: членов организации обвинили в нарушении порядка в суде...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact