Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Восемь тысяч евро в качестве компенсации должна выплатить Россия бывшему Генпрокурору РФ Юрию Скуратову. Такое решение вынес в четверг Европейский суд по правам человека, удовлетворив жалобу Скуратова на отказ регистрировать его в качестве кандидата на выборах в Госдуму в 2003 году.

Как сообщает пресс-служба суда, Россия нарушила ст. 3 протокола 1 Конвенции по правам человека (проведение свободных выборов), в связи с чем Скуратову присуждена компенсация в размере 8 тыс. евро. Кроме того, Россия должна оплатить судебные издержки в размере 12 тыс. евро. При этом суд отклонил заявление в части, где содержится жалоба на несправедливость судебного разбирательства, сообщает "Агентство национальных новостей".

"Решение Европейского суда по Юрию Скуратову было ожидаемым и очевидным, только принято оно уже тогда, когда результаты выборов изменить уже невозможно", - заявил "Эху Москвы" первый заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Иваненко.

"Практических выводов" из решения Европейского суда "не будет", уверен первый заместитель председателя партии "Яблоко" Сергей Иваненко. "Политическое последствие такого решения - дополнительное унижение России, которая из-за глупостей теряет свой престиж на международной арене", - сказал Иваненко в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Дело Скуратова - первое в Европейском суде по защите избирательных прав в России. В 2003 году бывший генпрокурор был выдвинут на съезде КПРФ кандидатом в Госдуму РФ по Бурятскому одномандатному округу. Однако участвовать в предвыборной гонке ему не довелось. Избирком республики отказался регистрировать его в одномандатном округе, ссылаясь на неточности в поданных документах, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

Скуратов написал, что занимает должность и.о.завкафедры конституционного права Московского государственного социального университета, но не указал, что является ещё и профессором этого заведения. Тем самым он, как было заявлено, ввел в заблуждение областную избирательную комиссию. Исчерпав свои возможности добиться справедливости в России, Юрий Скуратов обратился в Страсбург.

В то же время Страсбургский суд отказал второму истцу по этому делу - Александру Краснову. Он не был зарегистрирован ни на выборах мэра Москвы, ни на выборах в Госдуму в 2003 году на основании того, что не был переизбран главой районной управы Пресненского района Москвы после реорганизации района. В поданных в избирком документах он указал именно это место работы.

  1. В Петербурге горит трамвайно-троллейбусный парк, есть угроза взрыва...

  2. Бывший вице-губернатор Челябинской области приговорен к 10 годам строгого режима за "откаты"...

  3. Суд не разрешил проводить повторную экспертизу по делу новорожденной Сони Куливец, которая лишилась руки...

  4. Бизнесмен Фридман и певица Пугачева - "кандидаты на вылет" из Общественной палаты. Они прогуливают заседания...


  5. В Алтайском крае появился "колхоз имени Путина"...

  6. Госдуме предложили утвердить в России День партизан и подпольщиков...

  7. Мэру Архангельска Донскому продлили срок содержания под стражей на 72 часа...

  8. Москва высылает четырех британских дипломатов и замораживает сотрудничество в борьбе с террором...

  9. Генпрокуратура направила в Верховный суд дело бывшего сенатора Чахмахчяна о мошенничестве и вымогательстве...

  10. Британский посол был вызван в МИД РФ, где узнал об ответе России на высылку дипломатов...

  11. Обвиняемый в убийстве двух жителей Кондопоги заявил, что из него "выбивали" показания...

  12. Общественная палата разрабатывает индекс свободы слова в России...

  13. Европейский суд по правам человека признал нарушение прав Михаила Трепашкина в тюрьме...

  14. Политолог Рар: В Европе создается мощная антироссийская ось...

  15. Два боевика убиты и шесть милиционеров ранены в бою в Чечне...

  16. ФСБ: задержан боевик, причастный к нападению на Буденновск в 1995 году...

  17. Мэру Архангельска предъявили новое обвинение. Он превысил должностные полномочия - нанял охрану за городской счет...

  18. Глава МИД РФ Сергей Лавров отказался от публикации в американском журнале Foreign Affairs из-за цензуры...

  19. В Москве на улице академика Павлова происходит массовая драка между жителями и строителями...

  20. Во Владивостоке столкнулись 11 автомобилей...

 

Случайные анекдоты

  • Почти 700 человек стали жертвами "минной войны" в Чечне...

  • В Нижегородской области 100 тыс. человек остались без электричества из-за снегопада ...

  • Нижнетагильские милиционеры приговорены к длительным срокам за имущественные "разборки", закончившиеся убийством...

  • Выявленный в новосибирской области вирус птичьего гриппа не опасен для человека...

  • Под предлогом борьбы с кризисом депутаты Приморья вылетели на японский курорт - отметить день рождения коллеги...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact