Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Ученые отмечают усиление активности самого северного действующего вулкана Камчатки - Шивелуча. Он выбрасывает газ и пепел на высоту около 8 км.

Как сообщил РИА "Новости" представитель Камчатского филиала Геофизической службы РАН, "в районе Шивелуча сейсмостанции регистрируют поверхностные землетрясения, вероятно сопровождающие газо-пепловые выбросы или сходы обломочных лавин и прерывистое спазматическое вулканическое дрожание".

Характер и сила одного из произошедших в последние сутки сейсмических событий, по мнению специалистов, позволяет полагать, что оно сопровождало газо-пепловый выброс из кратера исполина на высоту порядка 8 километров.

Извержение самого северного действующего вулкана Камчатки Шивелуча (его высота 3,3 километра) началось 5 декабря 2006 года после продолжавшегося около года периода покоя. Над его кратером периодически поднимаются мощные столбы газа и пепла. При соответствующем направлении ветра пеплопады отмечаются в поселках Ключи и Козыревск, находящихся в 40-50 километрах от гиганта.

Одновременно с Шивелучем сейсмическую активность в последние дни проявляет "молчавший" до этого времени вулкан Безымянный. Мощные, но кратковременные извержения этого вулкана происходят с частотой 1-2 раза в год. Последнее из них регистрировалось учеными в мае 2007 года.

Впервые за несколько месяцев спазматическое вулканическое дрожание отмечено в районе вулканов Мутновский и Горелый, расположенных в 100 километрах от Петропавловска-Камчатского.

По мнению специалистов Института вулканологии и сейсмологии ДАО РАН, рост сейсмической активности сразу нескольких вулканов может служить индикатором "региональной активизации, связанной с тектоническими процессами".

Ученые отмечают, что ни один из 28 действующих вулканов Камчатки в настоящее время не несет прямой угрозы населенным пунктам полуострова. Между тем, вулканический пепел способен вызвать отравление у людей и животных. Пепловые выбросы и шлейфы представляют опасность для авиации.

  1. "Единая Россия" намерена исключить свердловских членов партии, злоупотребивших самовыдвижением...

  2. После трагической гибели дочери мэра Сочи с улиц Санкт-Петербурга исчезли кареты...

  3. За службу в армии контрактники смогут получить высшее образование бесплатно, но мест на всех не хватит...

  4. В Щелковском районе Подмосковья пропал семилетний мальчик...


  5. Суд в Новосибирске вынесет приговор олимпийскому чемпиону Тихонову...

  6. По подозрению в нападении на лагерь экологов под Ангарском задержаны 11 человек...

  7. Ужесточаются санкции в отношении должников по кредитам: десятки тысяч россиян станут невыездными...

  8. В Москве ожидается небольшое потепление...

  9. В Ингушетии обстрелян кортеж президента Зязикова...

  10. Академики РАН просят президента остановить "клерикализацию российского общества"...

  11. Жертвам теракта в Беслане предложено самим оплачивать охрану разрушенной школы...

  12. Коммунисты собрали в Москве митинг против реформы ЖКХ...

  13. В биотуалете в центре Москвы найден муляж взрывного устройства...

  14. Лагерь экологов под Ангарском, на который совершено нападение, свернут...

  15. У самолета, летевшего в Черногорию из Внуково, отказал двигатель...

  16. Британский посол призвал Москву найти способ для выдачи Лугового...

  17. На Ладоге погиб упавший за борт пассажир прогулочного теплохода ...

  18. В подъезде жилого дома в Астрахани прогремел взрыв...

  19. Под Ростовом грузовик переехал свадебный Opel - семь погибших...

  20. Наводнение в Амурской области - затоплены еще более 40 домов...

 

Случайные анекдоты

  • В Воронежской области подростки забили до смерти вьетнамца...

  • СМИ: Кремль передумал менять губернаторов - Лужкова, Росселя и Шаймиева не снимут...

  • Журналисты нашли третьего фигуранта дела Сутягина. ФСБ это не удалось...

  • Неудачей закончился запуск российской ракеты-носителя, стартовавшей с Байконура с 18 спутниками...

  • Контрактники из СНГ, проходящие службу в российской армии, не будут нести боевое дежурство...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact