Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Организация Объединенных наций отказалась рассматривать заявку непризнанной "Китайской Республики", расположенной на острове Тайвань, о вступлении в свои ряды. Причиной названо то, что ООН придерживается политики "одного Китая" и признает официальный Пекин.

По данным газеты The International Herald Tribune, представитель Китайской Народной Республики в ООН Ванг Гуаня буквально высмеял действия Тайваня. Он назвал заявку на вступление в ООН "чрезвычайно смехотворной" и "явным стремлением к независимости".

Стоит отметить, что последний запрос в ООН, поданный 19 июля, Тайвань подал именно как "Тайвань", в отличие от 14 предыдущих обращений, направленных после 1971 года, где именовал себя "Китайской Республикой".

Согласно Резолюции № 2758 от 1971 года "Восстановление законных прав Китайской Народной Республики в ООН", принятой Генеральной Ассамблеей ООН, единственными законными представителями китайского народа являются дипломаты с континентального Китая. ООН подтвердила, что продолжает руководствоваться этой резолюцией, проводя политику "одного Китая", передает АР.

Напомним, Тайвань был членом ООН с 1949 года, когда покинувшие материк гоминьдановцы объявили себя наследниками Китайской Республики, провозглашенной Сунь Ятсеном в 1912 году. В 1971 году, с признанием в мире коммунистического режима в континентальном Китае, Пекин занял место Тайбэя в ООН. Тайвань стремится закрепить свой статус фактически независимого государства, против чего неустанно возражает Пекин.

Остров не пользуется международным признанием, хотя, как напоминает ИТАР-ТАСС, "не оставляет попыток вернуть себе мандат члена Объединенных Наций, прибегая при этом к помощи горстки государств, которые продолжают поддерживать с ним дипломатические отношения".

Ранее Тайвань не смог войти и во Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) при ООН на том основании, что "не является международно признанным государством".

Представитель тайваньского внешнеполитического ведомства Дэвид Вэнг осудил решение Юридической службы ООН. Он считает, что оно было принято по политическим причинам. По словам Вэнга, "Резолюция 1971 года должна быть пересмотрена, т.к. она не учитывает вопроса о праве тайваньского народа на представительство и участие в международных делах".

Как писала в 2004 году китайская газета "Жэньминь Жибао", вопрос о членстве Тайваня в ООн поднимают регулярно с 1993 года.

В 2000 году к власти на Тайване пришла оппозиционная Демократическая и прогрессивная партия (ДПП), которая взяла курс на провозглашение независимости острова, передает РИА "Новости". Официальный Пекин предупредил, что серьезным шагом к независимости острова он будет считать даже официальное переименование в Тайвань: сейчас непризнанное государственное образование до сих пор называется "Китайской Республикой".

  1. Президент США намерен объявить с трибуны Генассамблеи ООН о санкциях в отношении правителей Мьянмы...

  2. Китайские хирурги прооперировали "человека-слона": с лица и шеи удалена 15-килограммовая опухоль...

  3. В Германии сошел с рельсов скоростной поезд, есть раненые...

  4. Балтийские государства будут в складчину закупать БТРы, вертолеты и радары...


  5. Эстония готовится судить одного из апрельских мародеров. Ему грозит до пяти лет тюрьмы...

  6. СМИ: Израиль готовится обезглавить "Хамас" в ходе крупной военной операции...

  7. В Багдаде начался второй раунд американо-иранских переговоров по Ираку...

  8. Ливия утверждает, что миллионные компенсации семьям зараженных ВИЧ детей заплатили ЕС и Франция...

  9. Власти Британии спасают от затопления подстанцию, которая при аварии может лишить света и воды 250 тысяч человек...

  10. В Турции перевернулся автобус с россиянами: 20 раненых (ФОТО)...

  11. Freedom House назвала доклад о ситуации со СМИ в странах СНГ "Намордник на СМИ"...

  12. В Испании задержан "двойной агент", работавший на российские спецслужбы против НАТО и ЕС...

  13. Генсек НАТО заявил, что Россия должна объединиться с Западом...

  14. Консерваторы требуют недопуска "Газпрома" на британский рынок. Но ВР стремится к укреплению сотрудничества...

  15. В Белоруссии исчез уволенный глава КГБ Степан Сухоренко...

  16. Новый план Пентагона: войска США могут остаться в Ираке еще на два года...

  17. Талибы сообщили, что удерживаемый ими германский заложник не приходит в сознание...

  18. Утечка 2 тысяч литров радиоактивной воды обнаружена на АЭС в Японии. Найдены недочеты в работе энергетиков...

  19. Орбиту МКС подняли на 7,5 км, чтобы увести станцию от космического мусора...

  20. Президент Вьетнама Нгуен Минь Чиет переизбран новым парламентом...

 

Случайные анекдоты

  • Европа готова вести переговоры с Ираном...

  • Авиакомпании стали терять меньше багажа: в 2009 году не долетели в срок "всего" 25 млн чемоданов...

  • Во Львове за долг в 2 тысячи долларов отключили все светофоры...

  • Шпионские агентства США и Европы обсудили свою роль в глобальном движении к демократии...

  • Радикальные палестинские группировки достигли соглашения о прекращении огня с Израилем...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact