Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пять работников производственного объединения "Маяк", расположенного в Челябинской области, получили повышенные дозы радиации, передает "Интерфакс". Это произошло в конце июня, когда пострадавшие выполняли ремонт в одном из помещений научно-исследовательского центра. Они находились под облучением в течение трех дней, с 22 по 24 июня. Предельная доза в 50 мЗв, передает "Интерфакс", была у четырех работников превышена на 2,3 - 2,9 мЗв, а у одного - на 27, 3 мЗв.

Это превышение предела доз серьезной опасности для здоровья не представляет, сообщает пресс-служба Уральского управления Ростехнадзора. Факт облучения выявили только при проверке дозиметров, которая прошла 2 июля. Тем не менее, решено освободить пострадавших от работы в условиях радиационного воздействия на год. В течение последующих четырех лет они будут работать в условиях "с ограниченным радиационным воздействием".

Следственная комиссия, работавшая с участием Ростехнадзора, уже установила виновных. Это директор, начальник цеха и начальник службы радиационной безопасности завода. Против них возбуждены дела по ст. 9.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях "Нарушение правил использования атомной энергии и учета ядерных материалов и радиоактивных веществ". Наказание для должностных лиц предусматривает административный штраф в три-четыре тысячи рублей.

Напомним, что производственное объединение "Маяк" создано в 1948 году и является первенцем и одним из основных комплексов атомной промышленности России. "Маяк" - это один из крупнейших мировых поставщиков радиоактивных источников и радионуклидных препаратов. Здесь производят урано-плутониевые сборки для АЭС, работает радиоизотопный завод. Кроме того, это единственное в стране предприятие по переработке и регенерации отработавшего ядерного топлива реакторов ВВЭР-440 атомных станций и транспортных установок, реакторов военно-морского, подводного и ледокольного флота. На предприятии есть 24 могильника высокоактивных отходов.

Против руководства "Маяка" в ноябре 2005 года возбуждали уголовное дело по поводу слива радиоактивных отходов в реку. Бывший директор предприятия Виталий Садовников, амнистированный по делу о сливе радиоактивных отходов в мае 2006 года, 10 июля 2007 года ушел в отставку. Напомним, что это произошло через восемь дней после того, как был установлен факт облучения его подчиненных.

  1. Мосгорсуд признал незаконным задержание Лимонова на "марше несогласных" в конце 2008 года...

  2. Горбачев считает нынешнее время "мировой смутой" и уверен, что обстановку в мире накаляют США...

  3. Der Spiegel: осенью 2008 года Путин может отправиться туристом на МКС...

  4. В Чечне неизвестные подорвали ремонтный поезд: есть пострадавшие...


  5. В Северодвинске произошел взрыв на подводной лодке...

  6. Коммерческая фирма обесточила узел связи системы управления ПВО Москвы, находящийся в музее холодной войны...

  7. В гонке за право стать символом Олимпиады в Сочи лидирует черноморский дельфин-афалина...

  8. Русский Forbes составил рейтинг самых богатых и популярных российских знаменитостей...

  9. Онищенко поддерживает идею Лужкова "идентифицировать наркоманов" среди студентов...

  10. Арестованному мэру Томска предъявлено еще одно обвинение - в хранении наркотиков...

  11. С 1 августа места на московских кладбищах подорожают более чем в два раза...

  12. Опрос: россияне считают, что страной правят президент, ФСБ и олигархи...

  13. Жительница Воронежа, которой перелили ВИЧ-инфицированную кровь, получила компенсацию в 3,5 млн рублей...

  14. Высокопоставленный чиновник МИД РФ оштрафован на рекордную сумму - 700 млн рублей...

  15. В Республике Алтай ищут трех туристок из Омска...

  16. За работой российской полярной экспедиции следит американский самолет-шпион...

  17. Вице-губернатор Приморья Александр Шишкин по решению суда арестован...

  18. В Москве сохранится прохладная погода, но без дождей...

  19. При взрыве машины в Махачкале погиб заместитель муфтия Дагестана и его брат...

  20. Опрос: 17% россиян не в силах терпеть "бедственное положение". Большинству не хватает денег...

 

Случайные анекдоты

  • Второй день оглашения приговора Ходорковскому, Лебедеву и Крайнову...

  • Владельцы квартир в сносимых домах в Москве получат больше прав на жилплощадь...

  • Обрушение ремонтируемого здания в Нижнем Новгороде: двое погибли, 5 пострадали...

  • Тверские вагоностроители, вопреки обещаниям Путина, остались без работы до конца января...

  • Очевидцы пожара в клубе "911": пожарные ехали очень долго...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact