Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Японская полиция и военная контрразведка проводят обыски на квартирах офицеров ВМС и других объектах в связи с делом об утечке закрытой информации об американских системах противоракетной обороны морского базирования.

Изъятия документов и компьютеров будут проведены в 20 местах. В списке подозреваемых более десяти человек. Среди них капитан третьего ранга, который принимал участие в создании секретной учебной программы по управлению американскими многоцелевыми комплексами слежения и наведения "Иджис", а также бывшие преподаватели и выпускники Первого технического училища ВМС Японии, где, как полагают, были скопированы эти данные, имеющие высший гриф секретности, отмечает ИТАР-ТАСС.

Материалы об американской системе "Иджис" после этого, как выяснилось, широко циркулировали среди военных моряков, не имеющих доступа к закрытым сведениям. Ранее полиция и контрразведка в связи с этим делом уже провели обыски на базе ВВС Ивакуни и на объектах ВМС в порту Майдзуру, в Первом техническом училище.

Следователи опросили около 300 человек, которые могут иметь отношение к утечке информации о комплексах "Иджис", способных одновременно фиксировать и уничтожать более десятка воздушных целей. Они должны стать ключевым компонентом создаваемой сейчас в Японии национальной системы противоракетной обороны.

По данным печати, в руки лиц, не имеющих санкции на работу с секретными материалами, попали также данные о невейшей американской зенитной ракете SM-3 и системе Link-16, которая обеспечивает скоростной обмен информацией в вооруженных силах США, включая военные спутники, самолеты и корабли.

Следствие полагает, что эти сведения копировались из компьютера в компьютер и потенциально могли попасть в поле зрения иностранных спецслужб.

Секретные материалы об "Иджис" полиция первоначально обнаружила в личном компьютере одного из унтер-офицеров ВМС Японии, жена-китаянка которого была арестована за нарушение паспортного режима.

  1. При поддержке Пентагона в Висконсине создается новый центр по углубленному изучению русского языка...

  2. В ЮАР найден самый крупный алмаз в истории...

  3. В аэропорту Лос-Анджелеса столкнулись два пассажирских лайнера...

  4. Россия не собирается продлевать аренду Габалинской РЛС и уступает ее США...


  5. Кабинет министров Панамы подал в отставку в полном составе...

  6. Авария в составе мотокортежа, сопровождавшего президента США. Погиб офицер полиции...

  7. Заседание рабочей группы по нормализации отношений между США и КНДР состоится в Женеве в начале сентября...

  8. Знаменитый американский отель "Уотергейт" распродает внутреннюю обстановку...

  9. Афганистан вышел на первое место в мире по производству опиума...

  10. Власти США дополнительно проверят безопасность всех новых Boeing 737...

  11. В Афганистане задержан россиянин, подозреваемый в подготовке теракта...

  12. Николя Саркози посоветовал России "не вести себя так грубо"...

  13. На Украине торжественно открыли очередной памятник Бандере...

  14. Власти Южной Осетии отпустили задержанных грузинских журналистов...

  15. В Абхазии упал космический мусор, а не самолет, заявили в непризнанной республике ...

  16. Глава МЧС Украины потерял вертолет на тушении пожара в Алупке...

  17. Генпрокурор США подал в отставку...

  18. Руководство Судана во главе с президентом отравлено верблюжьим кумысом...

  19. Президент Франции Саркози считает, что изолирование экстремистов поможет нормализовать ситуацию в Ираке...

  20. В катастрофе самолета Ан в Конго погибли один россиянин и два гражданина Украины...

 

Случайные анекдоты

  • Игрушечная Кондолиза Райс стоит столько же, сколько Владимир Путин...

  • Эстония намерена расширить основания для высылки русских из страны...

  • Самолеты ВВС Турции атаковали цели в Северном Ираке...

  • Махмуд Аббас намерен провести досрочные выборы в Палестинской автономии...

  • Арестованный ученый с БАКа признался в переписке с "Аль-Каидой"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact