Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Греции на внеочередных парламентских выборах у власти сохранилась правящая партия "Новая Демократия" во главе с премьер-министром Костасом Караманлисом, но поддержка избирателей ослабла, передает РИА "Новости". В 300-местном парламенте депутаты от "Новой Демократии", используя 41,9% поданных за них голосов избирателей, займут 152 места. Крупнейший соперник правящей партии, Всегреческое социалистическое движение ПАСОК, опираясь на 38,1% голосов избирателей, получило 102 мандата вместо прежних 117.

Интересно, что согласно греческому избирательному законодательству, партия, завоевавшая большинство голосов, получает фору в 40 мандатов, а по пропорциональной системе распределяются уже остальные депутатские места.В обстановке снижения доверия избирателей к двум крупнейшим партиям страны усилились позиции менее влиятельных политических группировок. Многие граждане Греции перешли на сторону коммунистов и националистов.

Коммунистическая партия Греции получила 8,1% голосов, что позволило ей завоевать 22 депутатских мандата против прежних 12. Генеральный секретарь КПГ Алека Папарига заявила: "Многие граждане страны смело выступили против ведущих партий независимо от того, согласны ли они с нами полностью. Мы довольны успехом, но не собираемся витать в облаках и приложим все усилия для ослабления двух партий власти". Руководитель Леворадикального союза Алекос Алаванос добавил: "Спасибо молодежи, получающей зарплату в 400 евро. У власти будет однопартийное правительство, но оно столкнется с противостоянием мощного общественного движения". Фракция левых увеличится до 14 человек – более чем вдвое.

Ультраправый Народный православный призыв вошел в парламент и сформирует фракцию из 10 депутатов. Лидер партии Йоргос Карадзаферис заявил, что полностью удовлетворен результатами. "Мы будем поддерживать правительство в том, что оно будет делать для Греции. Если оно пойдет против греческих интересов, мы будем против него. Мы будем бороться за то, чтобы Греция осталась у греков", - заявил лидер националистов.

Оставшийся у власти премьер-министр обратился к гражданам, обещая продолжить работу по усилению экономики, помощи пенсионерам, предоставлению новых возможностей молодежи и укреплению социального государства. Признавшись, что вследствие снижения популярности своей партии он ощущает двойную ответственность, Караманлис заявил, что правительство должно "стать лучше, избегать ошибок, быть еще ближе к народу".

Лидер оппозиционной ПАСОК Йоргос Папандреу признал поражение своей партии. Возможна смена лидера – на высший пост в организации претендует бывший министр культуры Эвангелос Венизелос.

Премьер-министру Караманлису предстоит решать ряд сложных проблем, которые возникают, в то время как его правительство проводит экономические и социальные реформы. Несмотря на экономический рост, ухудшается положение пенсионеров. Не получив большинства, которое позволило бы изменить Конституцию (180 голосов), правящая партия не сможет осуществить свой давний замысел по отмене 16-й статьи, гарантирующей монополию государства на высшее образование. Неясно также, сможет ли кабинет продолжить политику снижения налогов с одновременным улучшением их собираемости без ущерба для бюджета. Предстоит устранять последствия лесных пожаров, которые нанесли более чем в 1,6 миллиарда евро и привели к гибели 80 человек. Эти бедствия отразились на политической жизни страны, вызвав массовые манифестации и обмен обвинениями между правительством и оппозицией. Итак, партия премьер-министра Караманлиса, подытоживает обозреватель РИА "Новости", получила возможность "продолжать реформы в одиночку, но в более ослабленном составе, чем прежде".

  1. Президент Азербайджана поддержал все действия Турции против курдских сепаратистов...

  2. Джордж Буш готовится назвать имя министра юстиции США...

  3. Израиль ждет Россию, чтобы начать переговоры по отмене визового режима для двух стран...

  4. В Крыму перевернулся автобус: 2 россиянина пострадали...


  5. Песчаная буря в Китае мешает продолжить поиск пропавших без вести россиян...

  6. Автокатастрофа в Мексике: 17 человек погибли...

  7. Главными темами Генеральной конференции МАГАТЭ в Вене станут ядерные программы Ирана и КНДР...

  8. Дело в отношении дочери экс-президента Киргизии Бермет Акаевой прекращено...

  9. Причина аварии ракеты "Протон-М" над Казахстаном – пироболт, считают эксперты...

  10. Президент Ирана предложил Бушу провести публичные дебаты...

  11. Россиян среди погибших и пострадавших в авиакатастрофе в Таиланде нет...

  12. В Китае более 60 учащихся пострадали во время пожара в школе ...

  13. Миллионер Брэнсон пожертвовал 200 тысяч долларов на защиту "доброго имени" Кейт и Джерри Маккен ...

  14. Выходят из печати мемуары экс-главы Федеральной резервной системы США Алана Гринспена, с критикой в адрес Буша. Белый д...

  15. Мировое сообщество должно быть готовым к войне с Ираном, считает глава МИД Франции...

  16. Заметно сократилось число иностранных боевиков, проникающих в Ирак из Сирии...

  17. США не откажут президенту Ирана Ахмади Неджаду во въездной визе...

  18. Перехвачена новая крупная партия иранского оружия, предназначенного для афганских талибов...

  19. Шеф Пентагона: США будут разрешать иранскую проблему дипломатическими и экономическими методами...

  20. Чешские коммунисты готовят символическую блокаду полигона, где будет размещен радар ПРО США...

 

Случайные анекдоты

  • СМИ: жена Ющенко хочет стать "украинской Хиллари Клинтон"...

  • Второй день саммита G8 в Аквиле раздул число стран-участников до 13-ти. Главные темы: климат и экономика...

  • Ольмерт предпринял последнюю до передачи власти попытку вызволить Гилада Шалита...

  • В Южной Корее при пожаре в мотеле погибла 21-летняя россиянка...

  • В США готовится эксперимент по запуску беспилотного летательного аппарата из-под воды...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2026 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact