Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В среду запланированная проверка министра природных ресурсов Юрия Трутнева в Карелии была сорвана. Трутнев должен был посетить лесхоз и карьер по добыче щебня "сверху", устроив охоту на злостных нарушителей с вертолета. Карьер работает незаконно, а его руководство не пускает местные власти на территорию. Но таинственным образом все пошло насмарку. То ли духи карельских лесов не пожелали пускать чужаков на свою территорию и напустили тумана, то ли местные нарушители просто не дали Трутневу приземлиться, пишут"Известия" .

В Карелии был реальный шанс поймать нарушителей, отмечает издание, так как на карьере сейчас ведется незаконная деятельность: из-за нарушений местные власти постановили закрыть карьер и прекратить работы, но щебень продолжают добывать и отгружать. Местные уверены, что не куда-нибудь, а на строительство "Москва-Сити".

Юрий Трутнев одним из первых начал выполнять указания нового премьер-министра Виктора Зубкова - посещать регионы. Хотя и раньше его нельзя было упрекнуть - министр, пожалуй, чаще многих выезжает на места. А для первой показательной командировки была выбрана Карелия.

Отношения Минприроды и Карелии дружелюбными назвать сложно. Местные власти не раз вызывали недовольство федералов. То у них заведется мошенник в региональном правительстве, который успеет выдать огромное количество необоснованных лицензий на добычу полезных ископаемых (того же щебня). То возникнут проблемы с незаконной вырубкой леса.

Министерство даже предлагало отобрать у Карелии полномочия распоряжаться этими самыми ресурсами и передать их в федеральное управление. В общем, нерешенных вопросов было много. Но все руки не доходили.

Трутнев решил облегчить вертолет, в роли балласта выступили журналисты

В среду, когда Трутнев собрался в этот беспокойный регион, поездка сразу не задалась. В Москве было солнечно и ясно, а Петрозаводск упорно не принимал "по погоде". Вылететь удалось лишь с опозданием на 2 часа. Причем случилось чудо - в столице Карелии светило солнце.

Стоило Трутневу пересесть в вертолет, как начались новые чудеса. Пилоты устроили перепалку с московскими чиновниками. Москвичи заранее не разглашали, куда министр намерен направиться. Потому что в противном случае на месте успели бы подготовиться и убрать все следы незаконной деятельности. О маршруте летчикам сказали буквально в последний момент. Министр собирался приземлиться в самом лесхозе на карьере. Испуганные летчики уговаривали его посетить ближайший город.

Министр терпеливо ждал в вертолете, пока сопровождавшие его чиновники на улице спорили с местными. Вскоре разговор перешел на такие тона, что стал слышен в кабине. Министру пришлось выйти. "Под нашу ответственность, но ваше право контролировать места посадки и принимать окончательное решение", - постановил министр.

Перечить министру летчики не посмели, но и приземлиться в нужных местах не сочли нужным: "туман". Так и кружил Трутнев полтора часа над лесами и долами, ни разу даже не снизившись. В итоге сели на острове Валаам - конечный пункт программы, где всех должны были просто покормить и устроить экскурсию по знаменитому монастырю. К тому же на Валааме нарушителей не найдешь. На каждого местного жителя приходится один монастырский, они и приглядывают за всем.

Но Трутнев не сдавался. Он решил облегчить вертолет - так легче садиться в сложных метеоусловиях. В роли балласта выступили журналисты. А министр и глава Карелии Сергей Катанандов пошли на второй круг. Но и эта попытка была неудачной.

Возможно, Юрий Трутнев решил, что это происки местной администрации. По крайней мере, общались они с Катанандовым не слишком дружелюбно. Министру пришлось возвращаться на Валаам, так и не поймав ни одного нарушителя. Забрав журналистов, было решено возвращаться в Петрозаводск, а оттуда в Москву. Но министр все же настоял по пути пролететь еще раз над карьером, может быть, туман рассеялся.

"Не туда летим", - вдруг заявил Трутнев минут через 20 после взлета. Выяснили, действительно не туда, то есть не к карьеру, а прямиком в Петрозаводск. Трутнев смирился, что нарушителей ему сегодня не удастся найти и отправился в Петрозаводск.

  1. Кадыров встретился в Москве с Каддафи и пригласил его в Чечню...

  2. ВЦИОМ: россиянам нравится "план Путина" как... возможность планирования...

  3. Басманный суд вынес постановление об аресте наркополицейских Бульбова и Донченко...

  4. Покупая шаурму в Москве, "люди попросту кушают фекалии", заявили в Роспотребнадзоре...


  5. Цены на продукты питания и инфляция оторвались от "плана Путина"...

  6. Меньше людей нужно содержать в СИЗО, заявил Генпрокурор РФ...

  7. Госдума меняет систему высшего образования в России...

  8. Кадыров подарил себе на день рождения ипподром...

  9. В России спрятались два экс-подчиненных арестованного Окруашвили, заявляет МВД Грузии...

  10. Басманный суд решает вопрос о содержании под стражей наркополицейских Бульбова и Донченко...

  11. Кремль создает госкорпорации и отраслевые конгломераты, чтобы получить полный контроль над экономикой в РФ...

  12. Депутат Груздев полетит в космос не ранее 2009 года...

  13. Премьер-министр Зубков распределил обязанности между своими заместителями...

  14. Люди, чьи останки найдены в центре Москвы, не были убиты, утверждает следствие...

  15. Архивариусу КГБ Митрохину помогли бежать в Великобританию литовские спецслужбы, утверждает газета...

  16. Депутаты решили, что законопроект об изъятии земель в Сочи нарушает права граждан, но рекомендовали его к принятию...

  17. Путин купил квартиру в Тель-Авиве для своей бывшей учительницы...

  18. Главного редактора журнала BusinessWeek Россия Ольгу Романову увольняют...

  19. Вице-мэр Хабаровска, обвиняемый в превышении полномочий, отпущен судом под залог...

  20. В день рождения Путина жители Петербурга намерены установить памятник его собаке Кони...

 

Случайные анекдоты

  • Торшин назвал ликвидированного Вагабова "весьма талантливым" боевиком...

  • Сотрудники ФСБ ликвидировали организатора взрывов в Тушине и на Тверской...

  • В центре Грозного водитель "Жигулей" врезался в автобус, потом открыл огонь и взорвал гранату...

  • Левая оппозиция проводит у телецентра Останкино митинг в поддержку свободы СМИ...

  • Отец погибшего в Чечне омоновца вернул государству орден сына...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact