Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вопросы свободы слова и ситуация с правами человека на Северном Кавказе обсуждались в среду в Москве на встрече президента Франции Николя Саркози с активистами правозащитного центра "Мемориал".

Со стороны правозащитников во встрече участвовали глава центра "Мемориал" Олег Орлов, член правления "Мемориала" Светлана Ганнушкина, и сотрудник "Мемориала" Екатерина Сокирянская, работающая на Северном Кавказе.

"Мы обсуждали вопросы свободы слова, положение неправительственных организаций и ситуацию на Северном Кавказе, а также вопрос исторической памяти России - опасность возвращения к брежневской исторической концепции, что, на наш взгляд, связано с ухудшением ситуации с правами человека", - сказал "Интерфаксу" глава "Мемориала Орлов.

По его словам, Саркози проявил интерес ко встрече с правозащитниками и задавал вопросы. "Я считаю, что это символическая встреча. Своего рода символический посыл, ориентированный двум сторонам - и российским властям, и французскому обществу", - сказал Орлов.

Заключается он, по словам Орлова, в том, что "ответственные политики новой формации, каким является Саркози, в ходе визита в Россию обсуждают не только вопросы, связанные с развитием экономических связей, но и положение с правами человека на европейском пространстве".

На вопрос, почему Саркози встретился именно с активистами центра "Мемориал", Орлов ответил: "Во-первых, потому что, по всей видимости, организаторам визита надо было выбрать небольшой круг представителей гражданского общества". "Кроме того, выбрали нас, потому что в прошлом году мы получили премию Французской Республики за работу по расследованию похищений людей на Северном Кавказе", - сказал Орлов.

  1. Женщину-майора, выложившую в интернет ВИДЕОразоблачение, уволили из милиции...

  2. Счетная палата подключает к контролю над "олимпийскими" миллиардами роту ревизоров...

  3. В центре Назрани у городского рынка в упор расстреляны два милиционера...

  4. Москвичам предложили встречать новогодние праздники речной прогулкой на теплоходе...


  5. Оправданный по обвинению в теракте в Каспийске дагестанец отсудил у правительства 5 000 000 рублей ...

  6. ЦИК, как и ожидалось, не стал регистрировать предвыборной список "Другой России"...

  7. Сотрудника Генштаба РФ за передачу военных карт частной компании приговорили к трем годам условно...

  8. Владимир Путин "не видит ничего особенного" в том, что Николя Саркози выбрал для встречи организацию "Мемориал"...

  9. На МКС вылетела экспедиция: на борту – русский, американка и молодой ангасаван...

  10. В Московском зоопарке ревнивая слониха убила женщину ударом ноги...

  11. Путин и Саркози "несколько сблизили" позиции по Ирану...

  12. Мосгордума предлагает штрафовать партии за вмешательство в учебный процесс...

  13. Пресс-секретарь Владимира Путина сломал ногу во время игры в пинг-понг...

  14. Госкомитет РФ по делам молодежи возглавил лидер движения "Наши"...

  15. Валентина Матвиенко предлагает стимулировать материально не пьющих и не курящих петербуржцев...

  16. Пистолет, из которого убили Политковскую, был изготовлен кустарным способом в Дагестане...

  17. Владикавказ, Ельня, Елец, Малгобек и Ржев стали городами воинской славы...

  18. Умаров провозгласил Басаева генералиссимусом и хочет собрать боевиков в одну банду...

  19. Региональные законодатели призвали Кремль возродить советскую систему распределения молодых специалистов...

  20. В своем письме президенту мэр Архангельска сравнил свой арест с отъездом Путина на ранчо к Бушу...

 

Случайные анекдоты

  • Первомай в Москве - "ЕдРо" выводит на улицу 25 тыс. Оппозиции тоже разрешено шествие...

  • Спустя 70 лет после Катынского расстрела президента РФ попросили возобновить расследование...

  • Россия может ускорить вывод своих военных баз из Грузии...

  • Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина...

  • Минобороны просит правительство отсрочить на год перевод войск на контрактную основу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact