Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сторонники советского диссидента Владимира Буковского, выдвинутого демократической оппозицией кандидатом в президенты на выборах 2008 года, намерены провести митинг в Москве, сообщает официальный сайт Буковского .

"Митинг свободных людей", как называется это мероприятие, санкционирован столичной мэрией и запланирован в субботу 20 октября в 14:00 на Триумфальной площади (у памятника Владимиру Маяковскому).

В нем примут участие сам Владимир Буковский, недавно прибывший в Москву, члены инициативной группы по его выдвижению кандидатом в президенты РФ, правозащитники, активисты демократических партий и общественных организаций.

С еженедельных поэтических чтений на площади Маяковского в начале 1960-х годов началось демократическое движение в СССР. Одним из организаторов первых чтений был Владимир Буковский.

В мае 2007 года Буковский был выдвинут кандидатом от демократической оппозиции на предстоящих выборах президента РФ. 16 октября он прилетел в Москву для участия в избирательной кампании.

В основу политической программы Буковского лягут тезисы обнародованного программного манифеста, в котором он обозначил пути изменения нынешней политической системы в России. По мнению Буковского, в России, в 90-х так и не были осуществлены демократические преобразования, а нынешний режим является закономерным "чекистским реваншем" - реставрацией СССР.

Буковский уверен, что причиной фиаско демократических реформ в России стало то, что творцы реформ - Гайдар, Чубайс и т.д. до развала СССР были коммунистами и "ничего не понимали в рыночной экономике".

Главным врагом России, по мнению Буковского, является "корпорация чекистов", которая всегда стояла на страже только интересов системы, но не страны. "Мы, живя на Западе, всегда прекрасно знали цену этим штирлицам, которые, прячась под крышами посольств и ничем не рискуя, спекулировали водкой, икрой, сигаретами, а в "центр" отправляли перепечатки местных газет, - вспоминает Буковский. - Все 90-е годы корпорация чекистов готовилась к захвату власти, продвигая своих людей и в администрацию, и в Думу, и в крупный бизнес, и в организованную преступность".

Рассуждая о тех мерах, которые необходимо предпринять, чтобы "снять страну с чекистского крючка", Буковский предлагает коренным образом изменить всю систему государственной власти в России. Как истинный диссидент, он предлагает начать с судебного расследования "всех преступлений советской системы". Также Буковский предлагает разрушить созданную Путиным вертикаль власти, восстановить выборность глав субъектов Федерации, объявить тотальную люстрацию всех, вовлеченных в функционирование правящей системы, расформировать МВД, ФСБ и прочие спецслужбы, заменив их новыми полицейскими службами с ограниченными полномочиями и избираемыми руководителями, отменить призыв в армию, сделав ее профессиональной.

  1. В центре подмосковного Жуковского горит здание между хлебозаводом и ТЭЦ...

  2. Население России за пять лет уменьшилось на 3,2 миллиона до 142 миллионов человек...

  3. Росстат подвел некоторые итоги роста цен: молочные продукты в сентябре подорожали на 10,5%...

  4. Писатель Сергей Шаргунов исключен из предвыборного списка партии "Справедливая Россия"...


  5. Следующий созыв депутатов Госдумы претендует называться Семейным...

  6. В Вологде в школе обрушился потолок: до девяти школьников госпитализированы...

  7. Начальник связи ВС РФ доложил, что между странами СНГ установлена закрытая военная связь...

  8. Возбуждено уголовное дело в отношении председателя суда в Иркутской области, изнасиловавшего практикантку...

  9. Российская пресса увидела через "прямую линию" Путина будущее страны лет на двадцать вперед...

  10. СПС назвал "предателями и трусами" миллиардеров, которые боятся поддерживать партию ...

  11. СПС и коммунисты обвиняют Путина в нарушении Конституции и незаконной агитации...

  12. Пресса: встреча Путина и Ольмерта в Москве окутана завесой тайны...

  13. У Виктора Зубкова поднялся рейтинг. Путин доволен...

  14. Инопресса: Путин возобновляет гонку вооружений и восхищается президентом США, отсидевшим четыре срока...

  15. Предъявлено обвинение студенту, разместившему в рунете кадры двойного убийства на национальной почве...

  16. "Яблоко" провело в Мосгордуме круглый стол, посвященный проблеме сноса гаражей...

  17. Убийство сотрудника Кировградской колонии, где произошел бунт, раскрыто...

  18. Владимир Путин прокомментировал статью главы ФСКН Виктора Черкесова о "войне спецслужб"...

  19. "Красой России-2007" стала мать-одиночка из Москвы...

  20. Генпрокуратура проводит первые очные ставки по делу Политковской...

 

Случайные анекдоты

  • Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев договорились продлении аренды космодрома "Байконур" до 2050 года...

  • На газораспределительной станции в Якутии бушует пожар, есть жертвы...

  • В Москве ожидается до 5 градусов мороза и снегопад...

  • Зампред "Яблока" Митрохин подал жалобу в ЦИК на нарушения при голосовании в Москве...

  • СМИ: отдыхая в Красной Поляне, Дмитрий Медведев сфотографировался с ростовским авторитетом по кличке Адмирал...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact