Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Американка 66 лет отстаивает в суде право на пенсию, назначенную за смерть мужа, несмотря на то, что ее муж оказался жив. Об этом сообщила The Guardian.

Тяжба между Джуди Салливан и органами социальной опеки началась после того, как сотрудники социальных служб обнаружили мужа Джуди живым и невредимым в то время, как в течение предыдущих восьми лет все считали его мертвым. Назначенная псевдо-вдове пенсия в размере 867 долларов была снята, более того, с женщины исходно предполагалось взыскать сумму в размере 90 тысяч долларов. Однако впоследствии обвинения в мошенничестве и требования возврата выплаченной пенсии по отношению к вдове Селливан были отозваны.

Джек Салливан, с которым Джуди прожила в браке 25 лет, исчез 16 лет назад, 11 июня 1991 года. Это случилось в городе Темекула, Калифорния, где пара проживала в то время. Джек позвонил своей жене, предложил встретиться с ним, чтобы вместе пообедать, но на встречу не явился. С тех пор про него ничего не было известно. Не знали о том, куда пропал Джек Салливан, ни его брат, ни партнеры по бизнесу, ни ближайшие друзья.

В результате в 1999 году он был признан умершим, а его жене была назначена пенсия за потерю кормильца.

Выплату пенсии остановили ранее в этом году, когда официальные представители департамента социального обеспечения сообщили, что, по их данным, муж Джуди жив. Дело в том, что некоторое время назад в одно из отделений департамента за карточкой социального страхования (один из важнейших документов в США, - прим. редакции) обратился мужчина, который по документам значился как Джек Салливан.

"Его личность была полностью идентифицирована в результате интервью, а также по ряду особых примет, в частности, по характерному шраму на носу", - рассказывает директор по связям с общественностью отделения службы социального страхования в Сиэтле Джой Чен. По его словам, для идентификации человека была проделана огромная работа.

Впрочем, то, что муж нашелся, не очень обрадовало Джуди Салливан. Отмена пенсии делает невозможным для нее ежемесячные выплаты по кредитам, что грозит для женщины полным финансовым крахом.

В настоящее время экс-вдова находится в больнице, комментировать ситуацию она не в состоянии. Лоренс А. Вейзер, директор программы юридической защиты пациентов Университета Гонзага, куда женщина обратилась за помощью в восстановлении ее пенсии, говорит, что то, что произошло, "оказалось для нее невероятным ударом".

Покинувший Джуди Салливан муж, по словам Вейзера, долгое время жил на Среднем Западе, работая шофером-дальнобойщиком.

  1. В плен к сомалийским пиратам попали еще два корабля...

  2. Американские эксперты 1 ноября начнут в КНДР работы по выведению из строя трех главных ядерных объектов...

  3. В Индонезии умерла 203-я жертва птичьего гриппа ...

  4. Житель штата Висконсин нашел в парке камней в Арканзасе алмаз весом 3,92 карата...


  5. В Калифорнии удалось ликвидировать два лесных пожара из 14...

  6. В отношении бывшего президента Аргентины Фернандо де ла Руа возбуждено уголовное дело...

  7. Евросоюз обвинил Иран в нарушении свободы слова...

  8. Причина отставки иранского экс-переговорщика по атому Али Лариджани - в "ротации кадров"...

  9. Франция в борьбе за экологию на пять минут потушила свет...

  10. В результате лесных пожаров в Калифорнии могут сгореть 72 тысячи зданий...

  11. Германия пустилась в дебаты: ищут хорошее в эпохе Гитлера...

  12. "Аль-Джазира": боевики из "Армии Махди" захватили Басру, есть погибшие...

  13. Трехлетний британец, играя в Гарри Поттера, застрял головой в дорожном знаке...

  14. Евросоюз решил ввести аналог американской "зеленой карты"...

  15. Американский Discovery успешно стартовал с мыса Канаверал и выведен на орбиту...

  16. Австралийское кладбище учит своих могильщиков оказывать медицинскую помощь...

  17. Глава Пентагона: США готовы отложить развертывание в Восточной Европе системы ПРО...

  18. Великобритания признала себя самой больной страной в Европе: рекорды по ожирению, алкоголикам, курильщикам и диабету...

  19. В США дошкольников, интересующихся вопросами пола, обвиняют в сексуальных домогательствах...

  20. ООН: Ватикан потворствует распространению СПИДа...

 

Случайные анекдоты

  • В Белоруссии КГБ задерживает администраторов групп "Вконтакте"...

  • В Ираке 21 военнослужащий США покончил жизнь самоубийством...

  • КС Украины признал неправомерным решение Рады, отрезавшей у Ющенко три месяца полномочий...

  • Доклад США по Ираку вызвал возмущение Израиля...

  • Европарламент призвал пять стран ЕС допризнать Косово...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact