Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

В Государственной Думе готовят "комитетскую" реформу - число комитетов может сократиться с 29 до 16 (число министерств в правительстве), сообщает Газета GZT.ru со ссылкой на источник в Госдуме. Это должно упростить чиновникам из Белого дома общение с депутатами. Будет применена схема укрупнения, и многие смежные комитеты сольются.

Эксперты отмечают, что такая система будет функционально оправдана, если Дума станет органом, заранее согласным с каждым правительственным решением. "Очень удобно, когда каждое министерство работает со своим комитетом", - считает руководитель группы "Меркатор" Дмитрий Орешкин.

Как отмечает издание, в такой конфигурации пары на слияние очевидны: бюджетный комитет с кредитным, комитет по конституционному законодательству с аналогичным органом по уголовному, комитет по энергетике и транспорту с комитетом по промышленности, комитет по труду и соцполитике с комитетом по охране здоровья, комитет по делам женщин, семьи и детей с комитетом по спорту.

Естественно, все слитые или разделенные комитеты достанутся главной партии-победителю на выборах в Госдуму. Источник полагает, что большинство нынешних руководителей экономических комитетов сохранят круг обязанностей - во главе либо комитетов, либо подкомитетов.

В законотворческой сфере председателя комитета по конституционному законодательству Владимира Плигина может сменить Григорий Ивлиев - нынешний начальник правового управления аппарата Госдумы. По мнению источника, достаточно шатки позиции руководителя комитета по труду Андрея Исаева. Решение о его дальнейшей работе будет принято лишь в начале декабря по итогам голосования во Владимирской области, где он баллотируется.

Сейчас в нижней палате 29 комитетов, в которых проходит основная депутатская деятельность в перерывах между пленарными заседаниями и региональными неделями. Комитеты традиционно делятся на более и менее значимые. К первым относятся все финансовые и промышленные, силовые и законодательные комитеты. Остальные - социальные - считаются не столь важными. Особняком стоит комитет по регламенту, обеспечивающий работу палаты.

По традиции многие депутаты сразу после избрания борются за попадание в финансовые комитеты, которые негласно признаются наиболее благоприятными для лоббистской деятельности. "В начале прошлого созыва в комитет по бюджету хотела попасть чуть не половина депутатов. Его даже пришлось разделить на два - по бюджету и кредитным организациям", - сообщил политолог Алексей Макаркин.

  1. На черноморском побережье Кубани объявлено штормовое предупреждение. Район сильно побило градом...

  2. На Камчатке впервые в России снижены тарифы на электроэнергию...

  3. С мэра Тольятти сняли обвинение в злоупотреблении полномочиями...

  4. На российские экраны выходят предвыборные ролики политических партий...


  5. "Твой день" назвал имя нового спикера Госдумы - Валентина Матвиенко...

  6. "Единая Россия" внедряет новый инструмент для борьбы с оргпреступностью - досудебное соглашение о сотрудничестве...

  7. Новосибирская ФСБ сочла незаконной агитацией анекдоты про Путина "от Зюганова"...

  8. К подозреваемым во взрыве автобуса в Тольятти добавили Косолапова...

  9. Мэру Слюдянского района Иркутской области и его первому заму предъявлено обвинение в организации заказного убийства...

  10. В Москву приходит резкое похолодание...

  11. На прилавки магазинов России после полуторагодичного запрета возвращаются молдавские вина...

  12. В Самарской области объявлен День траура по погибшим при взрыве в Тольятти...

  13. Над депутатом, призвавшим "эсэров" самораспуститься, подшутили по-тюремному: проткнули дырку в его карте...

  14. Глава СК Бастрыкин: взрыв автобуса подобен теракту на Черкизовском рынке в 2006 году...

  15. Неподалеку от места крушения "Невского экспресса" в электричке искали бомбу...

  16. Четверть россиян расценила повышение пенсий на 300 рублей как насмешку...

  17. В Ингушетии совершено покушение на полковника спецназа МВД республики...

  18. Военное присутствие США у границ СНГ снизит доверие и спровоцирует "гонку вооружений", заявляют члены ОДКБ...

  19. Эксперты РАН и РАО забраковали 30% учебников, представленных им на экспертизу...

  20. Путин пообещал игнорировать "политизированные" ограничения Запада на экспорт оружия из РФ...

 

Случайные анекдоты

  • Российских ученых попросили составить список "фальсификаторов истории"...

  • Российский летчик посадил самолет, у которого отказали все приборы навигации и двигатель...

  • Родственники сбитых девушек готовы простить дочь экс-чиновницы Шавенкову, но хотят больше денег...

  • Центризбиркому в 2007 году разрешат потратить более 12 млрд рублей...

  • Правозащитники поставили "неуд" четвертой Госдуме (СПИСОК самых скандальных законов)...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact