Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Израильская компания Galactic Dreamlines приглашает всех желающих слетать в суборбитальный космический полет за 200 тысяч долларов, передает РИА "Новости". "Среди 200 пассажиров, уже купивших билеты – семь граждан России, израильтян в этом списке пока нет", - сообщает сайт журнала "Новости космонавтики". Израильская фирма сообщила, что для бюджетных космических туристов готовят суборбитальные полеты на высоту 100 километров. Первый полет состоится в 2009 году.

Как сообщили представители фирмы на пресс-конференции в Тель-Авиве, 70 тысяч человек уже записались в очередь на билеты. Каждый из них сделал первоначальный взнос в 20 тысяч долларов. Космические корабли заказаны фирме Virgin Galactic, это дочерняя фирма концерна Virgin, принадлежащего мультимиллионеру и путешественнику сэру Ричарду Бренсону. Он прославился тем, что впервые в истории человечества совершил кругосветное путешествие на воздушном шаре.

В 2004 году сэр Бренсон решил заняться коммерческими полетами в космос и создал фирму Virgin Galactic. Флотилию из пяти космических кораблей фирма уже заказала Барту Рутану - победителю конкурса на создание частного космического корабля, способного совершить два полета на высоту более ста километров с перерывом не более чем в две недели.

SpaceShip-2 - модернизированный вариант первого частного космического корабля Рутана. Он рассчитан на шесть пассажиров и двух пилотов. Корабль поднимается на высоту около сорока километров на самолете White Knight, а дальше при помощи ракетного двигателя выводится в космос на высоту более ста километров. Первый частный космодром "Америка" для запуска этих кораблей уже почти достроен.

Первое время космические корабли будут летать два раза в неделю, но вскоре Virgin Galactic рассчитывают перейти на ежедневные полеты. В программу полета, который продлится около двух с половиной часов, входят четыре минуты полета в невесомости, когда пассажиры смогут отстегнуть привязные ремни, полетать по салону и полюбоваться через многочисленные иллюминаторы потрясающими видами Земли и космоса.

Требования к здоровью пассажиров, по мнению медиков, будут минимальные - им отвечают около 80% людей. Тем не менее, все пассажиры пройдут тщательный медосмотр и предполетную двух-трехдневную подготовку на космодроме. Стоимость проверок, подготовки и проживания в отеле входят в стоимость билета.

В первый коммерческий рейс отправятся Ричард Бренсон, владелец и председатель правления Virgin Galactic, и его двое детей, а также, возможно, его мать. Два других места пока свободны. Пилотировать корабль в первом коммерческом полете будет Алекс Тай, опытный летчик, много лет работавший в компании Virgin Atlantic.

Отвечая на вопрос корреспондента NEWSru Israel о строительстве космопорта в Нью-Мексико, Тай ответил, что работы идут по графику. Для проектирования космического порта Virgin Galactic наняла знаменитого британского архитектора Нормана Фостера. В Virgin Galactic планирует начать полеты из американского штата Нью-Мексико.

Некоторые подробности будущих полетов поведал глава фирмы Galactic Dreamlines Элирон Ярон. "Меня всегда спрашивают об обедах. Так вот – в этих рейсах обеды не предусмотрены, хотя, возможно, власти США разрешат на обратном пути угостить пассажиров шампанским", – сказал он.

Популярность полетов в космос с Galactic Dreamlines, возможно, объясняется их относительно низкой ценой. Например, компания Space Adventures предлагала коммерческие полеты туристам за 15 миллионов долларов, а впоследствии цена выросла до 30-40 миллионов.

  1. Скончался первый президент Абхазии Владислав Ардзинба...

  2. В Азербайджан впервые прибыл президент Турции Абдула Гюль. Страны добиваются социально-экономической дружбы...

  3. Соавторство в научных статьях бессмысленно, показало исследование...

  4. МИД Грузии узнал от посла РФ, что Сергей Лавров не имел ввиду "ничего плохого"...


  5. 20 самых странных судебных дел в истории (СПИСОК)...

  6. Власти Италии назвали арест "крестного отца" сицилийской мафии решающим моментом в борьбе с "коза ностра"...

  7. Президент Чехии заверил, что российские военные на базе ПРО США будут появляться лишь спорадически...

  8. Иран создаст ядерную бомбу к концу 2009 года, считает израильская военная разведка...

  9. Террорист-смертник атаковал парламентариев в Афганистане: более 90 человек погибли, более 50 ранены...

  10. Грузинская оппозиция на митинге в Тбилиси высмеивает президента Саакашвили...

  11. Минск налаживает контакт с Пекином: российский газ может закончиться...

  12. США и Южная Корея договорились и дальше быть готовыми к войне с КНДР...

  13. Литовского президента подозревают в связях с КГБ...

  14. Зарубежные СМИ: введя в Пакистане ЧС, Первез Мушарраф ввел страну в тупик...

  15. Львовский облсовет потребовал выхода Украины из СНГ...

  16. В Великобритании 4 тысячи возможных террористов, но бороться с ними мешают русские и китайские шпионы...

  17. Генпрокуратура Грузии опровергла новые заявления Окруашвили о давлении на него в ходе следствия...

  18. Спецназовцы жестко подавили сопротивление крымских татар при сносе незаконного рынка на плато Ай-Петри...

  19. Бывший партнер Дерипаски Михаил Черной утверждает, что его телефон прослушивали по заказу олигарха...

  20. В Азербайджане неизвестные отравили школьников: 17 пострадавших...

 

Случайные анекдоты

  • Штайнмайер выдвинут кандидатом на пост канцлера Германии от СДПГ...

  • В австралийском штате Квинсленд зафиксировано сильнейшее наводнение за последние 30 лет...

  • Портретисты представили, как нынешние знаменитости буду выглядеть через 40 лет...

  • Два гайанца, готовившие взрыв на трубопроводе в аэропорту Нью-Йорка, признаны виновными...

  • Le Temps: Франция мобилизует арабский мир на освобождение заложников в Ираке...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact