Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пакистанская полиция арестовала тысячи сторонников бывшего премьер-министра страны Беназир Бхутто, лидера оппозиционной "Партии пакистанского народа". "Они всю ночь врывались в дома наших активистов в Пенджабе. На настоящий момент арестованы тысячи человек", - передает агентство Reuters слова представителя партии в провинции Пенджаб Фарзана Раджа.

13 ноября оппозиция намерена провести марш во главе с Бхутто: противники режима будут требовать отставки президента Первеза Мушаррафа с поста командующего армией. Президент США Джордж Буш также заявил, что Мушарраф должен сложить с себя полномочия главы вооруженных сил и провести в стране выборы в январе 2008 года. Полиция предупреждает, что всякие митинги запрещены, поскольку власти опасаются новых терактов, наподобие взрывов в Карачи, которые 18 октября унесли полторы сотни жизней.

Президент Джордж Буш в личной беседе с пакистанским лидером призвал его отказаться от полномочий командующего вооруженными силами. "Вы не можете быть одновременно президентом и главой армии", - заявил Буш. Он выразил надежду, что после выборов в январе 2008 года Беназир Бхутто разделит властные полномочия с Мушаррафом. Правительство страны заверяет, что выборы состоятся по запланированному графику, однако президент Пакистана пока не подтвердил этого лично.

3 ноября в Пакистане было объявлено чрезвычайное положение, отправлен в отставку председатель Верховного суда, приостановлено действие конституции, отключены от вещания частные информационные телеканалы. В Исламабад и ряд других городов вошли войска. Власти объясняют данные меры активизацией боевиков-исламистов в районе афганской границе и увеличением числа терактов.

Одновременно правительство усилило нажим на оппозицию: были арестованы от 600 до 700 активистов одной из ведущих религиозных партий "Джаммат-е Ислами". Задержаны представители оппозиционного крыла партии "Мусульманская лига Пакистана", лидер которого экс-премьер Пакистана Наваз Шариф живет в изгнании, и активисты пуштунских националистических организаций.

Бхутто, в течение последних восьми лет проживавшая в эмиграции, прибыла на родину 18 октября. Через несколько часов после прилета на ее кортеж было совершено нападение, в результате которого около 140 человек погибли и более 500 были ранены. Несмотря на это, Бхутто заявила, что намерена остаться в стране и участвовать в предстоящих парламентских выборах.

  1. Сомалийские пираты освободили за выкуп датский сухогруз с 11 россиянами...

  2. Закон о раскрытии бывших агентов КГБ в Литве не вступит в силу...

  3. США опасаются, что Израиль нанесет удар по Ирану из-за заявления Ахмади Нежада о наличии центрифуг...

  4. Всеобщие выборы в Пакистане пройдут до 15 февраля...


  5. Американский сенат выделил Израилю 155 млн долларов на ПРО...

  6. В Боснии задержан бывший начальник генштаба Республики Сербской генерал Новак Джукич...

  7. Сын Гамсахурдиа обвинил братьев-оппозиционеров в связях с российскими спецслужбами...

  8. Израильский вице-премьер призвал к отставке главы МАГАТЭ, назвав его политику "страусиной"...

  9. Проблема социального неравенства - основная тема Ибероамериканского саммита, открывающегося в Сантьяго...

  10. В Финляндии объявлен траур по жертвам бойни в учебном центре Йокела...

  11. Грузинская оппозиция взяла тайм-аут на срок чрезвычайного положения...

  12. Счетная палата РФ и Главное контрольное управление США заключили в Мексике соглашение о сотрудничестве...

  13. Восемь студентов получили ранения в результате столкновений, произошедших в Центральном университете Венесуэлы...

  14. Российский контейнеровоз спас в Атлантике трех португальцев, дрейфовавших в лодке около недели...

  15. Хавьер Солана предложил свое решение ядерной проблемы Ирана: создать международные центры по обогащению урана...

  16. Из американских тюрем в Ираке будут освобождены 500 иракских заключенных...

  17. В мире распространяются новые формы наемничества. ООН обеспокоена...

  18. Африканское королевство Лесото решило расстаться с алмазом "Наследие Летсень"...

  19. Президент Пакистана пообещал через неделю решить судьбу действующего парламента и установить сроки выборов...

  20. Исследование: каждая пятая американка курит, чтобы не толстеть...

 

Случайные анекдоты

  • Главный редактор Chicago Tribune и издатель Los Angeles Times ушли в отставку...

  • Совбез ООН не смог принять резолюцию по ситуации в Газе...

  • Во Франции прошли самые сильные за 30 лет снегопады...

  • Абхазский флот грозится задерживать суда, идущие в Грузию...

  • США уговорили Аджарию участвовать в президентских выборах в Грузии...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact