Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Приехавший в Париж с целью презентации своей книги "Шахматы как модель жизни" Гарри Каспаров рассказал о политической борьбе, которую он ведет против Владимира Путина. Экс-чемпион мира по шахматам резко осудил диктаторский характер российского режима, посетовал на инертность мировых лидеров и поделился опасениями относительно собственной безопасности.

"Мы ждем от сильнейших стран мира, что они осудят публично - я настаиваю на этом слове - нарушения прав человека в путинской России. Именно потому, что лидеры "большой семерки" не осудили Путина, когда он пришел к власти, он смог впоследствии беспрепятственно двигаться в неправильном направлении", - заявил Каспаров в интервью JDD. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

"Нас повсюду окружает мифология Путина. Он объясняет всем, что благодаря ему Россия вновь стала великой страной. На самом деле произошло обратное. Все посты, дающие государству возможность накапливать деньги, были ликвидированы ради выгоды некоторых олигархов. В то же время Путин создал сверхцентрализованный феодальный режим, который держится на верности и лояльности, - поясняет Каспаров. - "Мы боремся не за то, чтобы победить на выборах, а за то, чтобы выборы состоялись!"

Каспаров также заявил, что не получает финансовой поддержки от американских фондов - "в противном случае российские СМИ смаковали бы эту тему".

В заключение Каспаров признался, что опасается за свою жизнь - хотя и меньше, чем другие лидеры оппозиции. "Да, я боюсь за свою жизнь и жизнь моей семьи. Тем не менее, мое имя и моя репутация гарантируют мне безопасность. Другие лидеры оппозиции, к сожалению, не могут похвастаться тем же. Такова наша роль в обществе. Я принимаю меры предосторожности: я не хожу в рестораны, если шеф-повар не является моим другом. Я никогда не летаю самолетами "Аэрофлота". А если приходится, я не ем и не пью на борту из страха, что меня отравят".

Каспаров раскритиковал Саркози

Гарри Каспаров обвинил президента Франции в том, что тот "следует по стопам Берлускони, Ширака и Шредера" в отношениях с главой российского государства. Российская оппозиция "ожидала большего" от французского президента, заявил Каспаров.

"Наблюдая за его галантной встречей с президентом Путиным (в октябре в Москве), я увидел, что он следует по стопам Берлускони, Ширака и Шредера", - сказал на пресс-конференции бывший чемпион мира по шахматам.

На вопрос о встречах с французскими властями в ходе его визита в Париж Гарри Каспаров ответил, что его "не приглашали" и он этим "не удивлен".

  1. Подмосковный следователь отверг взятку в размере своей десятилетней зарплаты ...

  2. Участие Путина в агитации за ЕР не нарушает закон, считает Чуров. "Все идет строго по плану"...

  3. За свой таинственный план Путин выдвинут на Нобелевскую премию мира...

  4. СПС заявляет об атаке на партию "черных технологов". Не отстают от них и центральные телеканалы...


  5. Миронов знает, что такое "план", но не знает, что такое "план Путина", который известен только Путину...

  6. СМИ: Путин указал России на тех, кто мешает жить и держаться его курса...

  7. Прокуратура Пермского края выявила нарушения агитационной деятельности в пользу СПС...

  8. Оглашение приговора Березовскому по делу "Аэрофлота" перенесено на неделю...

  9. Лидер пензенской секты согласен разрешить желающим выбраться из-под земли в Погановке...

  10. Власти Хабаровского края запретили жителям уезжать накануне выборов...

  11. Лидер дагестанского "Яблока", раненный при покушении, находится в коме...

  12. Британский правозащитник был выслан из России за помощь россиянам и "намеки на диктаторский режим"...

  13. По факту аварии, оставившей без света и тепла 20 тысяч человек на Камчатке, может быть возбуждено уголовное дело...

  14. –ЁЄ«®­, ¤®бвЁЈиЁ© ‘ е «Ё­ , § ў «Ё« б­ҐЈ®¬ ¤®а®ЈЁ Ё ­ агиЁ« н«ҐЄва®б­ Ў¦Ґ­ЁҐ...

  15. В центре Москвы горит ресторан...

  16. В Тюмени автобус с рабочими из Таджикистана столкнулся с КамАЗом и Toyota: 22 пострадавших...

  17. Авария на водоканале в Приморье: жители третьи сутки без отопления...

  18. В Москве принят новый административный кодекс: размеры и количество штрафов резко возросли...

  19. ДПР и ВГТРК не понравился телеролик СПС: партии грозит снятие с выборов...

  20. Пожар на военном складе в Хабаровском крае уничтожил 36 жилых домов, погиб 1 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Продолжается обстрел дома в Махачкале, где укрываются боевики...

  • Школьные классы в России превращаются в "горячие точки": растет число избиений детей учителями...

  • К визиту Путина в Австралию местные политики предлагают "не ограничивать интересы России"...

  • У разбившегося Ту-154 отказала система контроля за посадкой...

  • Установить личности погибших в катастрофе Ан-24 не удастся. Нет даже фрагментов тел...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact