Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Пентагон намерен обзавестись спутниками-фоторазведчиками следующего поколения. Об этом сообщили в пятницу журналистам в Вашингтоне официальные лица администрации Буша, пожелавшие остаться неназванными, так как все связанное с данной программой засекречено, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам этих лиц, нынешней осенью Пентагон направил корпорациям, занимающимся космическими разработками, "запросы о предоставлении информации" о технологиях, которые можно было бы применить при создании новых спутников.

Параллельно военные специалисты приступили к исследованию с целью определить, какими возможностями должны обладать аппараты будущей орбитальной группировки. Анализ предполагается завершить до конца года. Руководство минобороны хотело бы запустить программу разработки спутников к 2011 году, оценивая расходы на ее осуществление в 2 - 4 млрд долларов.

Национальное разведывательное управление США, которое отвечает за создание и эксплуатацию спутников-шпионов, уже раз бралось за решение аналогичной задачи. Но потратив 6 лет и миллиарды долларов вынуждено было в 2005 году закрыть программу. Корпорация Boeing, с которой был заключен соответствующий контракт, столкнулась с большими техническими проблемами, связанными с оптико-электронным оборудованием.

По словам официальных лиц, новая программа будет гораздо менее амбициозная, чем предыдущая. Не исключается и то, что вместо разработки с нуля спутника-фоторазведчика будет решено приобрести коммерческие аппараты или даже арендовать их.

К примеру, компания DigitalGlobe запустила в сентябре спутник, способный делать снимки с пространственным разрешением 50 см. В апреле она планирует вывести на орбиту аппарат, который сможет различать на земле объекты размером 40 см, а в 2011 году - всего 10 см.

У Пентагона уже есть контракт стоимостью 1 млрд долларов с DigitalGlobe и другой фирмой - "Джиоай" на использование их спутников. Всего минобороны тратит на различные космические программы примерно 20 млрд долларов в год.

  1. Четвертый день операции в секторе Газа - убито 355 палестинцев, разрушен дом премьера...

  2. На донецкой шахте имени Засядько произошел новый взрыв...

  3. Президент Венесуэлы грозит перекрыть поставки нефти в США...

  4. Боевики Чада объявили войну Франции...


  5. Совбез ООН не принял резолюции по итогам ближневосточного саммита в Аннаполисе...

  6. Офис Хиллари Клинтон освобожден - заложники отпущены...

  7. Жители Таиланда вслед за своим королем ударились в моду на розовую одежду: масштабы ошеломляют...

  8. Шведы не подтвердили репутацию сдержанных людей: готовы обниматься со всеми, кроме начальника...

  9. В штабе Хиллари Клинтон неизвестный с бомбой захватил заложников...

  10. Переговоры Ирана и Евросоюза по ядерному вопросу провалились...

  11. Кандидат на пост министра образования Чехии хочет легализовать марихуану...

  12. Президент Афганистана назвал "смехотворным" последнее обращение Усамы бен Ладена...

  13. Крокодил Годзилла, полгода бегавший от украинского МЧС, умер после теплой ванны...

  14. Премьер Турции разрешил минобороны силовую операцию против курдов на границе с Ираком...

  15. Фидель Кастро обвинил США в разжигании внутреннего конфликта в Венесуэле и предупредил об угрозе убийства Уго Чавеса...

  16. Ведущая оппозиционная организация Ирана исключена из списка террористических в Великобритании...

  17. Россия "протолкнула" Казахстан в председатели ОБСЕ, но не на 2009, а на 2010 год...

  18. Конфликт между президентом и премьером может привести к "двоевластию" в Польше...

  19. Испания выделила 15 тысяч евро для репатриации тела россиянки, зарезанной бывшим сожителем-испанцем...

  20. Экс-министр обороны Грузии Окруашвили попросил политического убежища в Германии, сообщила его адвокат ...

 

Случайные анекдоты

  • Саакашвили распустил Верховный Совет Аджарии...

  • Премьер Украины возложил на своих предшественников ответственность за повышение цен на газ...

  • Российского ребенка, до срока рожденного в Турции, готовят к отправке на родину...

  • В столице Сомали убита католическая монахиня и ее водитель...

  • В Египте найдена первая мумия льва, которой около 2,5 тысяч лет...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact