Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Великобритания теряет последнюю возможность осудить Андрея Лугового, обвиняемого в убийстве бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко: теперь Луговой, как член ЛДПР и второй номер в списке этой партии, получает место в Госдуме, сообщает "Эхо Москвы" цитируя The Washington Post. Это гарантирует ему неприкосновенность даже в том случае, если в Москве решат провести слушания по делу об отравлении Литвиненко, что само по себе маловероятно. Отметим, ЛДПР – одна из четырех партий, которые преодолели 7-процентный барьер на выборах в Госдуму.

- Трепашкин, выйдя на свободу, не исключил, что Луговой причастен к отравлению Литвиненко

Тем временем в пресс-службе посольства Великобритании в РФ заявили, что Великобритания продолжит требовать выдачи и Лугового-депутата, несмотря на то, что он станет депутатом Госдумы от партии ЛДПР. "Мы считаем, что это ничего не меняет. Великобритания по-прежнему ожидает выдачи Лугового в связи с убийством Александра Литвиненко", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Внимание британских СМИ, комментирующих состоявшиеся в России выборы в Государственную думу, привлекла вероятность получения депутатского мандата Луговым, экстрадиции которого добивается британская прокуратура: "Лугового ждут в Британии, однако кресло в парламенте предоставит ему иммунитет от преследования и экстрадиции".

Российская сторона неоднократно мотивировала свой отказ выдать британским властям предпринимателя Лугового тем, что Конституция РФ запрещает передачу своих граждан другим странам, а для привлечения его к судебной ответственности в России британские следственные органы до сих пор не смогли представить российской прокуратуре убедительных доказательств его виновности в этом преступлении, пишут "Известия" со ссылкой на BBC.

Луговой заявил, что в том случае, если его лишат неприкосновенности и власти выдадут его Лондону, о России можно говорить как о "несостоявшемся государстве".

"Когда мне говорят о неприкосновенности, я говорю о неких формальных вещах: неприкосновенность Конституции и прочее. На самом деле, для меня главная неприкосновенность – это отсутствие каких-либо доказательств. Я глубоко убежден, что доказательств никаких нету для того, чтобы меня выдавать. А если вдруг российская власть решит меня выдать, не имея на то никаких серьезных оснований, значит, можно говорить совершенно четко и основательно, что Россия как государство не состоялась. Но я думаю, что этого не будет. Я думаю, что Россия как государство наконец-то состоялось", - заявил Луговой в итервью "Эхо Москвы".

Говоря о направлениях в предстоящей законотворческой деятельности, Луговой отметил, что будет работать в том комитете, "где понимаешь то, чем занимаешься". А именно, отметил Луговой, это будет комитет по безопасности, комитет по обороне, комитет по мелкому и среднему предпринимательству.

"Принципиальный стратегический момент развития России, я считаю, это русское офицерство. И надо вспомнить, что говорил Александр III: "У России нет союзников, у России только два союзника – это ее армия и флот", - сказал Луговой.

Накануне второй номер в федеральном избирательном списке партии ЛДПР Луговой заявил, что удовлетворен результатами exit-polls и предварительными данными ЦИК о результатах парламентских выборов. "Я очень доволен результатами, которые известны на этот момент, я считаю вполне реальным, если партия наберет 12-13 или даже 15%", - сообщил Луговой.

Он добавил, что "очень доволен, что принял деятельное участие в избирательной кампании, что не стоял в стороне, как это пытались представить некоторые, и особенно западные средства массовой информации". Луговой также отметил, что не знает, как совместить депутатский мандат и свой бизнес.

Трепашкин, выйдя на свободу, не исключил, что Луговой причастен к отравлению Литвиненко

Вышедший 30 ноября на свободу экс-сотрудник ФСБ РФ Михаил Трепашкин в интервью The Times рассказал, что был в курсе заговора, имевшего целью убийство Александра Литвиненко. Он утверждает, что знает грязные секреты, которые стоят за приходом к власти Владимира Путина.

Трепашкин заявил, что его друг Литвиненко, отравленный в прошлом году в Лондоне радиоактивным полонием-210, возможно, был убит Андреем Луговым, которого в Великобритании считают основным подозреваемым, неумышленно. Он заявил, что ФСБ, возможно, использовала Лугового как невольного убийцу в рамках задуманного еще в 2002 году заговора, исполнителем которого первоначально должен был стать он, Трепашкин. В декабре прошлого года к нему в тюрьму не допустили детективов Scotland Yard. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

По словам Трепашкина, в 2002 году отставной полковник ФСБ сообщил ему о создании спецгруппы для устранения Литвиненко и других людей, связанных с подготовкой его книги, в которой ФСБ обвиняется в причастности к взрывам жилых домов. Офицер предложил ему поехать в Лондон, встретится с Литвиненко и сообщить агентам ФСБ, где тот живет. Но Трепашкин отказался.

Как говорит сам Трепашкин, у него сложилось впечатление, что его выпустили потому, что в Кремле его больше не расценивают как источник потенциальной угрозы.

Освободившись из тюрьмы в 900 милях (1450 км) к востоку от Москвы, в Нижнем Тагиле, Трепашкин пообещал продолжить личное расследование по поводу утверждений, что ФСБ, наследница КГБ, в сентябре 1999 года организовала взрывы жилых домов, которые унесли жизни 300 человек. Трепашкина арестовали в 2003 году – за несколько дней до предполагавшей дачи показаний, из-за которых ФСБ оказалась бы вовлечена в расследование по поводу этих терактов. Позже его признали виновным в разглашении государственной тайны.

Незадолго до взрывов Путин, занимавший до этого должность директора ФСБ, был назначен премьер-министром. Он возложил вину за упомянутые теракты на чеченских террористов и развязал войну, которая помогла ему в марте 2000 года на волне патриотического энтузиазма занять президентское кресло.

"Я не могу утверждать, что сам Путин отдал этот приказ, я не располагаю такой информацией. Но я думаю, что это был кто-то из его команды и что он все знал", – сказал Трепашкин.

  1. В Грозненском районе Чечни уничтожен не успевший подорваться террорист-смертник...

  2. ЦИК оценил конституционное большинство ЕР: 315 мандатов. Другие партии тоже получат больше мест...

  3. Кадыров сам контролировал ход голосования в Чечне. Итог: практически 100% явки и все за "Единую Россию"...

  4. В подмосковном Электрогорске не смогли выбрать мэра: бюллетени украли...


  5. Путин подписал поправки об образовательных стандартах...

  6. Президент Путин подписал "олимпийский" закон...

  7. "Единая Россия" может получить 310-315 мандатов из 450, то есть конституционное большинство...

  8. Минрегионразвития пересматривает границы федеральных округов: Путин хочет видеть "макрорегионы"...

  9. Лужков оговорился по Фрейду: сформируем "Государственную Дулю"...

  10. Вице-президент парламентской ассамблеи ОБСЕ назвал выборы в Госдуму "нормальными", но удивился 99% ЕР в Чечне...

  11. Путин подписал закон о госкорпорации "Росатом"...

  12. Взрыв на заводе "ВСМПО-Ависма" в Свердловской области - 2 погибли, 3 ранены...

  13. Тулеев призывает коммунистов поменять лидера и примкнуть к "Единой России"...

  14. Бизнес-сообщество сходится во мнении, что откровения Олега Шварцмана - правда...

  15. ЦИК считает голоса на выборах в Госдуму, оппозиция указывает на многочисленные нарушения...

  16. "Справедливая Россия" определится с кандидатом на пост президента 22 декабря...

  17. В России вступил в силу закон о моратории на ДОВСЕ...

  18. От Путина в штабе ЕР ждали заявления, но он покружил по Москве и уехал...

  19. Благодаря выборам большинство российских школьников получили дополнительный выходной...

  20. В Грозном "Единая Россия" повторяет результаты КПСС: 99,3%...

 

Случайные анекдоты

  • Гендиректором корпорации нанотехнологий назначен Леонид Меламед...

  • При пожаре в жилом доме в центре Москвы серьезно пострадали артисты из Ташкента...

  • В школах Москвы на следующий день после выборов отменят занятия: санитарная обработка...

  • "Единороссы" пополняют ряды за счет массово восстанавливающих свое членство...

  • Руслана Гелаева похоронили в дагестанской тюрьме...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact