Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COM
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Депутат Госдумы генерал Валентин Варенников, которого глава "Финансгрупп" Олег Шварцман в скандальном интервью назвал своим связным с замглавы администрации президента Игорем Сечиным, опроверг его сведения. Шварцман утверждал, что строит бизнес в интересах Сечина и занимается "бархатной реприватизацией" предприятий, скупая их по заниженным ценам с использованием административного ресурса. Варенников заявил, что Шварцман - "хам в высшей степени", Сечин его даже не знает, и замглавы администрации "подставили точно так же, как и меня". С другой стороны, представители бизнес-элиты, включая главу РАО ЕЭС Анатолия Чубайса, подтвердили слова Шварцмана.

О Варенникове Шварцман упоминал в ответ на вопрос, доставляет ли он свои докладные непосредственно Сечину. "Там есть другие люди, например Валентин Иванович Варенников. Он депутат Госдумы, президент совета Союза героев России и занимает еще массу постов. Для нас он передаточное звено в общении с господином Сечиным. Кроме того, господин Варенников - очень принципиальный человек, с позицией... Духовный лидер Союза социальной справедливости. Он поддерживает нашу идею "бархатной реприватизации". Всецело".

84-летнего генерала Варенникова это возмутило. "Просто смешно... Человека подставили точно так же, как и меня. Я первый раз слышу об этой "бархатной реприватизации", об этом венчурном фонде. Я никогда в жизни этим не занимался и не собираюсь этим заниматься. У меня совершенно другая область", - заявил он в интервью "Известиям".

После интервью, заявил Варенников, с Сечиным он не общался. "Мне просто стыдно с ним говорить. Он мне не звонит, и я ему - тоже". А Шварцман - "Хам в высшей степени. Если есть возможность привлечь его к уголовной ответственности, то я его обязательно проучу".

Шварцмана Варенников видел, "пару раз разговаривал", но никаких дел с ним не имел. "Проходимец он, этот товарищ Шварцман. Мне стыдно за эту организацию, в которой он подвизается... "Союз социальной справедливости России".

"Он же ноль, фикция. - заявил о Шварцмане генерал. - Смешно даже. Я не знаю, как автор ("Коммерсанта"), который проводил с ним беседу, как он мог клюнуть на разговор со случайным лицом. Он же не официальное лицо, он мог нагородить что хотите - что и с Гитлером была связь, и с Муссолини".

Депутат Государственной Думы Варенников - член фракции "Справедливая Россия - "Родина". С конца 1984 года по февраль 1989 возглавлял представительство Министерства обороны СССР в Республике Афганистан, в 1986 году был руководителем работ воинских частей по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. За решение военных задач в Афганистане удостоен звания Героя Советского Союза; имеет 30 советских наград, в том числе два ордена Ленина.

23 августа 1991 года был арестован по "делу ГКЧП" и обвинен в измене Родине. В течение полутора лет находился в заключении в тюрьме "Матросская тишина". 23 февраля 1994 года был освобожден в соответствии с постановлением Государственной Думы "Об объявлении политической и экономической амнистии". Амнистию не принял и настоял на судебном разбирательстве своего дела. 11 августа 1994 года был оправдан Верховным Судом РФ.

На нынешних выборах Варенников возглавлял список "Справедливой России" в Саратовской области, но снял свою кандидатуру с выборов в середине октября. Генерал не стал объяснять причины своего решения.

  1. Метро в российских городах оснастят определителями взрывчатки, пообещал Шойгу...

  2. Арест замминистра финансов Сторчака грозит бюджету и имиджу России...

  3. Треть Москвы находится в зоне подтопления...

  4. Новосибирский предприниматель отсудил у МВД 107 млн рублей за потерянный бизнес...


  5. На Курилах без электричества остались 116 жилых домов. Введен режим ЧС...

  6. В Ульяновске ищут студентов, уклонившихся от выборов...

  7. В центре Москвы сгорел ресторан...

  8. КПРФ проведет в Москве и Махачкале митинг против результатов выборов в Госдуму...

  9. Путин ускоряет сроки: операция "преемник" разрешится до новогодних праздников, считают эксперты...

  10. В Москве ожидается потепление и снег с дождем...

  11. МИД России: ПАСЕ и ОБСЕ раскритиковали выборы в России из-за проблем в их собственных странах ...

  12. Блэр поздравил Путина с "убедительной победой" на выборах, а в США ждут расследования нарушений...

  13. На Щелковском шоссе столкнулись шесть автомобилей, включая "Газель": 11 пострадавших...

  14. Представители "Другой России" "похоронили демократию" у здания ЦИК. Во время акции в Петербурге задержали 11 человек...

  15. "Нашисты" вышли на патрулирование улиц Москвы, но заблудились...

  16. США и НАТО озабочены обстоятельствами проведения выборов в России...

  17. Академик Игорь Решетин, обвиненный в передаче Китаю секретных технологий, приговорен к 11,5 годам заключения ...

  18. "Единая Россия" получает конституционное большинство и не собирается делиться руководящими постами в Госдуме...

  19. Новая Дума обещает рассмотреть вопрос о признании Абхазии и Южной Осетии: Грузия возмущена...

  20. В Госдуме от "Единой России" будут заседать не те, кому доверили свой голос россияне...

 

Случайные анекдоты

  • Самолет "Аэрофлота" Airbus A-319 не смог взлететь из-за проблем с двигателем...

  • В центре Москвы загорелась школа, эвакуировали более 300 детей...

  • Tages anzeiger: Чечне нужна настоящая автономия...

  • В Южно-Сахалинске самолет Ан-24 совершил аварийную посадку...

  • Автомобилем, сбившем на остановке 11 человек, управлял милиционер-стажер...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact