Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Верховный суд Киргизии во вторник отменил требование Центризбиркома о применении регионального барьера в 0,5%, который рассчитывался для политических партий при распределении мест в парламенте от списка избирателей по всей республике. Суд признал это требование "недействительным", сообщает "Интерфакс".

Это решение Верховного суда может привести к пересмотру итогов парламентских выборов, прошедших в Киргизии 16 декабря. При отмене положения о региональном барьере в парламент республики проходит не только пропрезидентская партия "Ак Жол", но и оппозиционная партия "Ата-Мекен", занявшая второе место на выборах, но не преодолевшая региональный барьер в 0,5%.

С соответствующей жалобой на толкование, данное ЦИК Киргизии на статью Кодекса о выборах, где говорится о применении регионального барьера в 0,5% голосов избирателей для политических партий при распределении мест в парламенте, выступила партия "Ак Жол".

В суде посчитали обоснованными доводы партии, о том, что при подведении итогов выборов и распределении мест в парламенте региональный барьер должен рассчитываться не от общего списка избирателей по республике (около 2,7 млн человек), а от числа избирателей, внесенных в списки в каждой из семи областей Киргизии, городах Бишкек и Ош.

Решение Верховного суда окончательное и обжалованию не подлежит. В Центризбиркоме Киргизии уже сообщили, что обязаны будет выполнить вынесенное во вторник решение Верховного суда о новом толковании избирательного закона. "Мы должны будем исполнить судебное решение и внести соответствующие корректировки в нашу работу", - сообщили ИТАР-ТАСС в ЦИК республики.

Ранее сообщалось, что по предварительным данным ЦИК Киргизии, на досрочных парламентских выборах в республике "Ак Жол" стала единственной из 12 партий, которая смогла преодолеть региональный барьер. В случае утверждения такого исхода голосования, депутатские мандаты будут распределены между представителями этой партии. Занявшая второе место на выборах оппозиционная социалистическая партия "Ата-Мекен" не смогла преодолеть региональный барьер в Оше и Баткенской области (юг Киргизии).

Теперь оппозиционная партия "Ата-Мекен" может рассчитывать приблизительно на 10-15 из 90 депутатских мандатов, хотя обработка избирательных бюллетеней еще продолжается, окончательные итоги будут объявлены в ближайшие дни. Остальные мандаты достанутся пропрезидентской "Ак-Жол".

  1. Крупнейший в истории саммит НАТО открылся ужином. От мероприятия ждут понижения уровня риторики с Россией...

  2. Новозеландские бюрократы побоялись нанести червям психологическую травму человеческими фекалиями...

  3. Американский ученый предлагает не курить, а испарять марихуану (ВИДЕО)...

  4. Бронзового солдата "снесли" вторично: удалили из списка претендентов на звание "Мужчины года" в Эстонии...


  5. На Украине оппозиция ждет от премьера Тиомошенко передела собственности...

  6. Астронавты с МКС совершили сотый выход в открытый космос...

  7. Палата представителей США выделила средства на Афганистан, но отказалась платить за Ирак...

  8. В Литве будут отслеживать все телефонные переговоры, sms-сообщения и электронные письма...

  9. Британский парламент опубликовал инструкцию в 10 пунктах по утилизации разбитых лампочек...

  10. Крупный коррупционный скандал в норвежской армии: арестовано почти все командование...

  11. Депутаты Верховной Рады проголосовали за премьер-министра Тимошенко: поименно, стоя, с поднятием руки...

  12. Экс-премьер Пакистана Шариф не допущен к выборам...

  13. Турецкие войска пересекли границу с Ираком ...

  14. Иран строит новую АЭС мощностью 360 мегаватт в Даркховейне...

  15. Госсекретарь США неожиданно прилетела в Ирак...

  16. Власти Грузии используют еврейское происхождение Патаркацишвили для его дискредитации...

  17. "Точечные" атаки израильской армии: 9 боевиков на территории ПА убиты...

  18. Помощь Палестинской автономии от стран-доноров составит 7,4 млрд долларов ...

  19. Конгресс США отказался дать деньги на Ирак, требуя начала вывода войск...

  20. Правительство Японии официально объявило, что не располагает сведениями об НЛО ...

 

Случайные анекдоты

  • США призвали отказаться о попыток прорыва блокады сектора Газа...

  • Грузия отмечает День независимости: Саакашвили принимает парад вместе с Вике-Фрейберга...

  • Националисты требуют демонтировать "унижающий достоинство" памятник воину-освободителю под Львовом...

  • В аэропорту города Тараз аварийно сел Ил-62...

  • Пакистан испытал баллистическую ракету Hatf-V, способную нести ядерный заряд...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact