Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Чтобы разогнать митинг оппозиции в Тбилиси 7 ноября, власти Грузии применили психотронное оружие - американский акустический генератор, вызывающий у людей чувство паники и психические расстройства. Генераторы были установлены на полицейских джипах и представляли собой шестиугольные щиты на подвижной стойке, издававшие резкий свист. Эти щиты, будучи направлены в сторону демонстрантов, обращали тех в бегство, сообщает "Московский комсомолец".

А телеканалу Russia Today удалось заснять джипы с установленными на них генераторами на видео. Видео эфира выложено на сайте Wired.com.

Эксперт по вооружениям Виктор Сирык заявил телеканалу: "Грузинская полиция использовала "звуковые пушки". Это нелетальное оружие, которое на некоторое время дизориентирует людей. Также полицейские использовали так называемые "вонючие бомбы" и резиновые пули, которые могут причинить очень серьезные ранения".

МК сообщает, что многие участники митинга обратились в больницы в течение трех следующих дней после разгона демонстрации с жалобами на резкое ухудшение психического состояния. Пациенты жаловались на приступы агорафобии, или боязни открытых пространств: им было страшно выйти из дома, пойти в магазин, кафе, спуститься в метро или просто пройтись по улице. Страх и отвращение на физическом уровне вызывали незнакомые люди, толпа: оказавшись, например, в переполненном вагоне метро или автобусе, пострадавшие испытывали удушье, у них пересыхало во рту, их бил озноб или повышалась температура. Некоторые отмечали у себя кратковременные провалы в памяти.

LRAD - Long Range Acoustic Device (звуковое устройство дальнего действия), была разработана корпорацией American Technology по заказу Пентагона после нападения террористов на американский эсминец Cole в Йемене в 2000 году.

Звуковая пушка LRAD

Известно, что установка весит порядка 20 кг, имеет "тарелку" полусферической формы диаметром около метра и внешне похожа на прожектор или локатор. Она производит узконаправленный пронзительный звук высокой частоты, похожий на вой пожарной сирены, но гораздо громче. Громкость LRAD достигает 150 дБ и может даже повредить слуховой аппарат человека (для сравнения: у пожарной сирены - 80-90 дБ). При этом частота звуковых колебаний составляет 2100-3100 Гц. Но такие характеристики звук имеет только внутри узкого луча, так что звуковой удар не вредит оператору, а поражает только врагов. "Пушка" воздействует на противника силой звука, оглушая его и вызывая болевой шок.

"Звуковая пушка" использовалась во время боевых действий в Ираке. В 2004 году ее разработчик, American Technology Corporation, заключил с армией США контракт стоимостью 1,1 миллиона долларов на поставку этих установок морской пехоте. Планировалось использовать их для разгона толп бунтующих иракцев. А заодно, видимо, и изучить последствия воздействия нового оружия на человеческий организм. До событий в Тбилиси ни одно правительство не применяло его против своих сограждан, пишет газета.

Работающая установка вызывает у человека острую боль в ушах, чувство необъяснимого неконтролируемого страха и панику. По оценкам некоторых специалистов, применение данных систем может вызывать психические расстройства. Между тем, под действие международных конвенций это оборудование не попадает, поскольку разработано совсем недавно, уже после их подписания.

  1. Греция на двое суток приостанавливает почтовое авиасообщение из-за угрозы взрывов...

  2. В голосовании на пост президента мира Путина обошла героиня "Симпсонов" Лиза ...

  3. Британская разведка ведет тайные переговоры с "Талибаном"...

  4. В Сомали захвачены в заложники две сотрудницы организации "Врачи без границ"...


  5. Властям Франции переданы доказательства политического преследования Окруашвили в Грузии...

  6. Задержанные в Грузии трое бывших российских миротворцев освобождены...

  7. Число погибших при обрушении моста в Непале выросло до 15 человек...

  8. Оползни на острове Ява унесли жизни более 50 человек...

  9. 12-летняя девочка выжила в авиакатастрофе в Панаме...

  10. ПВО Дании засекли российские бомбардировщики Ту-160 у своих границ...

  11. В Индонезии скончалась очередная, 94-я жертва птичьего гриппа...

  12. В США сбежавший из зоопарка тигр смертельно ранил посетителя, еще двое ранены...

  13. В аэропорту Алма-Аты при взлете взорвался и сгорел самолет: один погиб, трое раненых...

  14. В США мужчина, поскользнувшийся на голубиных экскрементах, получил компенсацию в 6 миллионов долларов...

  15. В Стамбуле взорвалась бомба в мусорном контейнере: трое пострадавших...

  16. В Египте могут запретить делать копии древностей без разрешения властей...

  17. На Украине впервые за много лет произошло землетрясение - силой в 4 балла...

  18. Патаркацишвили назвал фальшивкой запись его разговора с высоким чином МВД Грузии...

  19. Турция отчиталась о результатах удара по курдским боевикам в Ираке: убиты до 175 человек...

  20. Минобороны Великобритании обнародует сверхсекретные свидетельства "о встречах жителей страны с НЛО"...

 

Случайные анекдоты

  • Нигерия начала собственное расследование попытки взорвать лайнер Delta...

  • NT: Армия США в Ираке вооружает суннитов, отколовшихся от "Аль-Каиды"...

  • В Китае 150 школьников заболели туберкулезом. Родители и школа спорят, кто оплатит лечение...

  • Нашелся еще один соперник для Лукашенко на выборах президента Белоруссии...

  • В США количество подтвержденных случаев заражения вирусом A/H1N1 возросло до 5 тыс. 469...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact