Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Сирия прекращает сотрудничество с Францией в вопросе урегулирования ливанского кризиса. Об этом заявил в среду на пресс-конференции в Дамаске министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем. Он обвинил Париж в стремлении переложить на Дамаск ответственность за неудачные попытки международного сообщества урегулировать ситуацию в Ливане, где уже более месяца не могут избрать нового президента.

Муаллем заявил, что Франция не способна помочь урегулированию кризиса власти в Ливане. По его словам, Париж "оказался не в состоянии повлиять на позицию главы правящего в Ливане движения "Аль-Мустакбаль" Саада Харири". Однако французы, по словам Муаллема, "не захотели в этом признаться и возложили ответственность за провал посреднических усилий на оппозиционный блок и Сирию", передает ИТАР-ТАСС.

Глава сирийского МИДа уточнил, что "партнерство с Францией базировалось на четырех принципиальных пунктах: избрание компромиссной фигуры на пост президента Ливана на основе широкого консенсуса, формирование правительства национального единства, принятие нового избирательного закона и нейтрализации попыток США помешать межливанскому согласию". По его словам, существовала договоренность о том, что Париж и Дамаск "будут находиться на одинаковой дистанции от всех затронутых в конфликте сторон с тем, чтобы гарантировать сделку по принципу "нет победителя, нет побежденного".

Как сообщает ливанский телеканал "Аль-Манар", принадлежащий "Хизбаллах", данный шаг является ответом на аналогичные действия французских властей, передает NEWSru Israel.

Накануне этого выступления Муалема, министр информации и пропаганды Сирии Мухсин Билаль заявил, что, несмотря на громкие заявления Саркози (о разрыве отношений с Дамаском), только в воскресенье, 30 декабря, генеральный секретарь канцелярии президента Франции Клод Ган дважды связывалось по телефону с главой МИД Сирии Валидом Муалемом, обсуждая с ним возможные совместные шаги Парижа и Дамаска по урегулированию ливанского кризиса.

Напомним, 30 декабря на пресс-конференции в Каире президент Франции Николя Саркози заявил, что его страна "более не намерена контактировать с Сирией до тех пор, пока не получит доказательств готовности со стороны Дамаска дать Ливану возможность избрать нового президента". "Как бывшая метрополия, Франция хочет, чтобы в Ливане был президент", – пояснил тогда Саркози.

МИД Франции пока не комментирует официально заявление Муалема. Но французские политические обозреватели отмечают, что заявление Дамаска лишь подтверждает сложившийся статус-кво: Франция и Сирия больше не поддерживают дипломатические контакты и не ведут совместную работу по преодолению ливанского кризиса.

Дипломатический кризис между Парижем и Дамаском отрицательно сказался на внутриполитической обстановке в Ливане, отмечает агентство. Синод маронитской церкви выступил сегодня с заявлением, в котором призвал лидеров партий воздержаться от враждебной риторики и уличных протестов. Во вторник в бейрутском квартале Боста произошли столкновения между суннитской молодежью из движения "Аль-Мустакбаль" и шиитами из оппозиционной группировки "Хизбаллах". Получили ранения семь человек.

Выборы парламентариями нового президента Ливана переносились уже 11 раз. Ближайшая предполагаемая дата выборов - 12 января 2008 года. К этому времени должно быть достигнуто соглашение между действующим прозападным правительством страны и оппозиционерами, открыто поддерживаемыми Сирией и Ираном. Правящая коалиция ливанского парламента не располагает двумя третями голосов депутатов, которые требуются для избрания президента.

  1. В Северной Англии задержаны три человека по подозрению в терроризме...

  2. В Германии запретили скачивание музыки и фильмов из интернета, а также копирование дисков в обход защиты...

  3. В Лондоне горит больница: идет экстренная эвакуация пациентов...

  4. Центр Милана стал платным для автомобилистов...


  5. В Турции перевернулся автобус с российскими туристами: 8 раненых...

  6. Выборы в Пакистане перенесены еще раз – на 18 февраля...

  7. В Риге задержали гражданина России, справлявшего нужду около памятника Свободы в центре города...

  8. Хорватия отменила призыв в армию, служить будут добровольцы...

  9. Посольство Израиля в Австралии эвакуировали из-за белого порошка в конверте...

  10. В Грузии избирателей пометят спецжидкостью, чтобы исключить повторное голосование...

  11. Министр здравоохранения Малайзии ушел в отставку из-за секс-скандала...

  12. В Германии зафиксировали небольшое повышение рождаемости и связали его с футбольным чемпионатом...

  13. Четыре человека погибли и десятки ранены в результате взрыва в столице Шри-Ланки...

  14. На западе Кении продолжаются беспорядки, за сутки погибли 150-200 человек...

  15. В этом году проезд на метро в Лондоне не подорожал - впервые за 5 лет...

  16. Китайские власти запретили киностудиям снимать порнофильмы...

  17. Пойман иранец, пустивший слух о покушении на Владимира Путина...

  18. Украинские националисты отпраздновали день рождения Степана Бандеры факельным шествием...

  19. Бадри Патаркацишвили создает политическую организацию в Грузии...

  20. На похоронах в Багдаде террорист-смертник убил 30 человек...

 

Случайные анекдоты

  • Король Саудовской Аравии Фадх госпитализирован. МВД опровергает информацию о введении чрезвычайного положения...

  • Австралия опасается пускать к себе на скачки "запятнанного кровью" Кадырова и его скакунов...

  • Назарбаев официально объявлен победителем на президентских выборах...

  • Коморовский вступил в должность президента Польши и тут же пообещал России сближение...

  • При взрыве вблизи Кабула ранены шесть человек, в том числе двое иностранцев...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact