Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

По итогам первого дня визита в Израиль президент США Джордж Буш и израильский премьер Эхуд Ольмерт дали в среду вечером совместную пресс-конференцию. Она прошла в иерусалимской резиденции главы правительства Израиля.

По словам Ольмерта, как израильтяне, так и палестинцы, "весьма серьезно" настроены реализовать проект "два государства для двух народов" в рамках предложенного американцами плана мирного урегулирования "Дорожная карта", сообщает NEWSru Israel.

Буш в свою очередь отметил: "США ни в коей мере не могут диктовать независимым государствам условия, но мы можем помочь. Я не стоял бы здесь, если бы не был уверен в том, что вы, господин премьер-министр и президент Аббас – серьезные люди, что в ваших силах достичь мира и понимания между вашими странами". Поддержка США в ближневосточном регионе заметна и очень необходима, заявил израильский премьер.

Глава израильского правительства вновь заверил, что его страна полностью поддерживает мирные палестино-израильские переговоры, передает SkyNews. Однако "мира не будет, пока террор против Израиля не будет прекращен", в том числе и с территории сектора Газа, полностью контролируемого сейчас движением "Хамас". Именно оттуда ведется методичный ракетный обстрел южных рубежей Израиля.

"Израиль не будет терпеть продолжение этих подлых нападений против мирных жителей, находящихся в наших городах. Мира не будет до тех пор, пока не прекратится терроризм", - заявил Ольмерт, слова которого приводит "Интерфакс".

Президент Буш, в свою очередь, заявил, что нельзя упускать появившийся сейчас "исторический шанс" установить мир в регионе. Это возможно только в случае, если оба государства смогут принять трудные для них принципиальные решения. Глав Белого дома согласился, что мирный процесс требует "уступок с обеих сторон", и выразил надежду, что арабские государства обязаны поддержать палестинцев в их "нелегком выборе".

Спросили Буша и об Иране. "Мы забыли про Иран. Эта страна, как ни одна другая представляет серьезную опасность на Ближнем Востоке. Они стремятся производить ядерное оружие. Это крайне опасно. Страна, которая в состоянии обогащать уран для мирных целей, может делать это и для военных. Мы продолжим делать, все от нас зависящее, чтобы предотвратить эту опасность", - приводит Mignews слова американского президента.

По словам Буша, Тегеран приостановил свою военную ядерную программу, однако в любой момент может ее разморозить. И данные разведки показывают, что иранскую угрозу следует воспринимать всерьез, заявил президент США. ействия иранского правительства негативно сказываются на иранском народе, сказал Буш. Израильский премьер был с ним солидарен: нужно сделать все возможное, чтобы устранить любую угрозу со стороны Ирана.

В четверг президент США проведет переговоры с главой ПНА Махмудом Аббасом, а вечером вернется в Иерусалим, где в его честь будет устроен ужин. На пятницу запланирована поездка Буша на озеро Киннерет в местечко Капернаум, где, по преданию, Иисус Христос назвал своих апостолов.

В Израиле и на палестинских территориях, несмотря на ажиотаж, связанный с беспрецедентными мерами безопасности, невелики ожидания от политических итогов визита Буша. Как отмечают наблюдатели, общее мнение на этот счет выразила госсекретарь США Кондолиза Райс. В интервью арабской службе ВВС она сказала, что от турне не следует ожидать прорывов в переговорном процессе, и визит станет лишь частью усилий по оказанию поддержки мирному процессу.

Хозяин Белого дома, напомним, прибыл в Израиль 9 января на своем самолете в международном аэропорту имени Бен-Гуриона. Это первый визит Джорджа Буша-младшего на Святую землю за время пребывания на посту президента США. После Израиля Буш намерен посетить ряд арабских стран, в том числе Египет, ОАЭ, Кувейт, Бахрейн и Саудовскую Аравию.

  1. Социал-демократы обвиняют и.о. президента Молдавии в "узурпации власти"...

  2. В Великобритании 84 лошади и осла доведены до истощения. Проводится операция по их спасению...

  3. Парламент Косово избрал спикера, а также президента и премьера автономии...

  4. Давний критик России конгрессмен Лантос уходит из политики: у него нашли рак...


  5. В США столкнулись 50 автомобилей: три человека погибли. Из-за тумана масштаб аварии не оценен...

  6. Кабинет министров Украины одобрил "план Тимошенко" по развитию страны...

  7. Исследователи нашли у макак "брачный рынок" - самцы расплачиваются за спаривание чисткой шерсти...

  8. Экс-министр обороны Грузии Окруашвили доставлен в Париж и взят под стражу...

  9. В Узбекистане заочно приговорен к 10 годам лишения свободы бывший главред газеты МВД...

  10. Израильский офицер признал факт сотрудничества с Ираном. Обвинение в шпионаже в пользу России с него сняли...

  11. 102-летний житель ЮАР поделился секретами долголетия, которые Господь запретил ему раскрывать...

  12. Минкультуры Греции потрясли скандалы: "секс, ложь и видео" плюс две попытки самоубийства...

  13. В Техасе четырех школьников отстранили от занятий за патлы ...

  14. В Малайзии арестованы подростки, продававшие видео о сексуальных похождениях министра ...

  15. Перевоспитавшийся в тюрьме политтехнолог рассказал о "грязных" трюках в президентской гонке в США...

  16. Индия становится в ряд с Россией и США и создает свою систему ПРО...

  17. Заместителя генпрокурора Украины пытались отравить парами ртути...

  18. КНР запрещает полиэтиленовые пакеты. Альтернатива - корзины...

  19. Беспорядки в Кении уже обошлись экономике в миллиард долларов...

  20. Польша не будет размещать у себя элементы ПРО США вразрез с интересами России...

 

Случайные анекдоты

  • Американский дипломат в Сухуми заявил, что Россия "более-менее" согласилась с немецким планом урегулирования...

  • Британская королевская чета отметила "бриллиантовую" свадьбу...

  • Верховный суд Украины продолжит рассмотрение иска штаба Ющенко в пятницу...

  • Крупнейший швейцарский банк UBS выдаст США имена клиентов-американцев, подозреваемых в сокрытии доходов...

  • В Африке свирепствуют банды охотников за альбиносами. Люди с белой кожей вынуждены прятаться...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact