Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия "будет вынуждена пересмотреть" отношения с Киевом, если Украина вступит в НАТО, заявил чрезвычайный и полномочный посол России в Украине Виктор Черномырдин в интервью журналу "Украина". Выдержки из этого интервью распространило посольство России в Киеве.

По словам Черномырдина, "куда Украина хочет вступить, с кем она хочет дружить, кого она хочет любить - это ее внутреннее дело". "Пожалуйста, вступайте, если считаете, что так нужно, мы просто объясняем: вступаете в НАТО - мы будем вынуждены пересмотреть наши отношения", - приводит слова посла "Украинская правда".

Москве придется пойти на чрезвычайные шаги, "поскольку Украина - наибольший наш сосед". "У нас слишком тесные связи, в частности, и в "чувствительных" технологиях, политических делах, чтобы так просто отнестись к тому, что Украина станет членом НАТО. Вот и все", - добавил посол.

- Украина грозит установить границу с Россией в одностороннем порядке

На вопрос, в чем может выражаться такой пересмотр отношений, Черномырдин заявил: "Во всем! НАТО - это военный блок. Я в Украине слышу разговоры: "НАТО - это клуб". Интересный клуб... С ядерным вооружением". При этом он оговорился, что "Россия не хочет пересматривать свои отношения с Украиной, поэтому мы объясняем нашу позицию и возможные последствия для Украины на всех уровнях".

По мнению посла, основным фактором в межгосударственных отношениях России и Украины является экономика. "К нынешним трудностям я отношусь вполне нормально - всегда говорю, что на них надо идти, смелее выявлять проблемы и быстрее решать их", - сказал он. "Ведь можно поставить вопрос и так: а что, Россия не обойдется без Украины? Обойдется. Так же, как Украина без России. Плохо будет, трудно, скажется на благосостоянии людей, но - обойдется!" - считает посол. Впрочем, по мнению Черномырдина, ни на Украине, ни в России никто не хочет такого развития отношений.

Черномырдин не стал подвергать критике желание Киева вступить в Евросоюз, но высказал мнение, что осуществлению этого желания способствовало бы вступление Украины в Единое экономическое пространство (ЕЭП) с Россией, Белоруссией и Казахстаном. По словам Черномырдина, общее решение экономических проблем в ЕЭП позволит Украине быстрее подготовиться к тому, чтобы ее приняли в ЕС, сообщает АМИ "Новости-Украина".

"Сегодня Украина ставит вопросы о вхождении в Евросоюз. Мы только "за"! Если Украина хочет подняться до европейского уровня - что в этом плохого?", - отметил Черномырдин. "Но дело даже не в том, что Украину в ЕС не принимают, а в том, что Украина не готова сегодня к этому", - добавил он.

По мнению Черномырдина, "совместное решение экономических проблем даст Украине возможность быстрее подготовиться к тому, чтобы ее приняли в ЕС". "Этому способствовало бы присоединение Украины к ЕЭП. Вот о чем речь идет", - добавил он.

По мнению посла, "вступление в ЕЭП выгоднее Украине, чем России - мы даже несем какие-то убытки, но понимаем, что сегодня потеряем, а завтра - все вернется". "Неприятели этой идеи (вступления Украины в ЕЭП) говорят, что их не устраивает надгосударственная надстройка. Ну, хорошо. Идете в Евросоюз – там же есть надгосударственные структуры? Есть. И этого никто не боится. Где логика?" - спросил он.

Украина принимает участие в создании ЕЭП четырех стран - участниц СНГ с самого начала в 2003 году. Киев настаивает на создании в рамках этого объединения зоны свободной торговли без ограничений и исключений, против чего выступает Москва. Вместе с тем Украина не согласна с требованием России создать в ЕЭП единое таможенное пространство и наднациональные органы, которые ограничили бы ее суверенитет.

В Европейском Союзе уже заявляли, что некоторые предлагаемые элементы ЕЭП, такие как единое таможенное пространство, несовместимы с идеей вступления членов этого объединения в ЕС, и участие в них Украины исключило бы возможность ее вступления в Евросоюз.

  1. Американская "восьмимама" уже жалеет, что нарожала столько детей...

  2. США хотят получить доступ к британскому банку биометрических данных...

  3. Американские ученые создали новое работающее сердце из мертвого...

  4. Напавшие на кабульский отель боевики убили семерых. Погибли иностранцы...


  5. Врачам из США и Британии обещают по 60 тыс. долларов за переезд в Израиль...

  6. Комиссия установила 11 должностных лиц, виновных в аварии на шахте Засядько: "реверансов не будет"...

  7. Белорусские женщины просят Путина организовать им встречу с Лукашенко...

  8. Госсекретарь США Кондолиза Райс прибыла с неожиданным визитом в Ирак...

  9. Состояние здоровья экс-президента Индонезии Сухарто вновь ухудшилось...

  10. Израиль и ПНА провели переговоры. Подробности не разглашаются, но обе стороны довольны ...

  11. Украина грозит установить границу с Россией в одностороннем порядке...

  12. В Бишкеке произошел взрыв в жилом доме - 6 человек получили тяжелые ожоги...

  13. Noga может увеличить сумму претензий в 10 раз и арестовать зарубежные счета Стабфонда...

  14. Тони Блэр получит 5 млн долларов в год за "подработку" консультантом банка...

  15. В Мексике мальчик застрелил сестру во время игры в полицейских...

  16. На юге Таиланда от взрыва бомбы пострадали 27 человек...

  17. Дворецкий Баррелл: мать принцессы Дианы называла ее "шлюхой" за романы с мужчинами-мусульманами...

  18. В Карибском море обнаружено тело, по всей видимости, пассажира самолета, потерпевшего катастрофу в начале января...

  19. Космический аппарат Messenger пролетел на рекордно близком расстоянии от поверхности Меркурия - всего 203 км...

  20. Угрожающее радиосообщение, едва не приведшее к боевому столкновению между кораблями США и Ирана в Ормузском проливе, мо...

 

Случайные анекдоты

  • Бывший офицер госохраны Украины Мельниченко прибыл в Киев, где от него ждут новых показаний по "делу Гонгадзе"...

  • Побоище анархистов с полицией в Греции - ущерб нанесен более ста магазинам и банкам...

  • Коммунисты Украины: схема поставок газа приносит доход семье Ющенко, делиться с Тимошенко он не будет...

  • Белоруссия не уверена, что соглашение с Россией о Единой системе ПВО будет подписано в январе...

  • Страны Евросоюза согласились усилить санкции в отношении Мьянмы...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact