Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Андрей Богданов сдал в Центризбирком документы, необходимые для официальной регистрации его кандидатом в президенты РФ. Он лично привез в ЦИК свой первый финансовый отчет и более сотни коробок, заполненных сброшюрованными подписными листами. В них, как и положено по закону, - более 2 млн подписей граждан в поддержку его участия в президентских выборах.

Документ, удостоверяющий факт приема документов, должен получить и другой кандидат-самовыдвиженец, лидер РНДС, экс-премьер Михаил Касьянов, сказал член ЦИК.

Таким образом, на пост президента России претендуют пять человек: лидер ЛДПР Владимир Жириновский, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, кандидат от "Единой России", первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, а также два самовыдвиженца - руководитель ДПР Богданов и лидер Российского народно-демократического союза (РНДС), экс-премьер Михаил Касьянов.

При этом Райков отметил, что на данном этапе речь идет лишь о приеме документов, то есть подписей избирателей в поддержку этих кандидатур. "Проверку документов мы пока не проводим. Процесс проверки будет начат после того, как будут подписаны акты о приеме документов", - сказал в среду "Интерфаксу" член ЦИК Геннадий Райков, являющийся замруководителя рабочей группы ЦИКа по приему документов от кандидатов на пост президента РФ.

Для проверки подписей в поддержку Михаила Касьянова и Андрея Богданова в качестве кандидатов в президенты России ЦИК РФ сформирует две рабочие группы, сообщил член ЦИК Евгений Колюшин в среду на пресс-конференции в Москве.

По его словам в группы, помимо представителей ЦИК, войдут графологи, представители правоохранительных органов, паспортных служб. "Они будут работать в две смены, по 15-16 часов, и, видимо, для проверки потребуется практически все 10 дней, которые отведены законом для принятия решения о регистрации кандидата, либо отказе в этом", - сказал Колюшин.

ЦИК РФ проверит пятую часть всех представленных подписей. "Отбирается 20% подписей (по закону необходимо собрать 2 млн подписей - ИФ) методом случайной выборки. То есть проверяется 400 тысяч подписей на предмет их достоверности", - рассказал Колюшин.

При этом он отметил, что если будет обнаружено более 5% брака, то методом случайной выборки проверятся еще 15% подписей. "Если и в данном случае брак будет превышать 5%, то в регистрации будет отказано", - отметил член ЦИК.

При этом, по его оценке, "это жесткое требование - на предыдущих выборах брак не должен был превышать 25%".

Андрей Богданов затратил на сбор подписей порядка 811 тысяч рублей, а экс-премьер Михаил Касьянов израсходовал 4 млн 700 тысяч рублей. Такие суммы, по словам Колюшина, следуют из предоставленных претендентами финансовых отчетов.

В то же время ряд экспертов утверждают, что каждый "автограф" обходится кандидатам в сумму порядка 30-50 рублей. Это связано и с тем, что в соответствии с законом в одном субъекте РФ можно собрать не более 50 тысяч подписей.

Таким образом, "добыча" подписей должна проходить не менее чем в 40 российских регионах, что влечет немалые транспортные расходы. Ряд аналитиков утверждают: чтобы собрать такое число подписей за сравнительно небольшой срок необходимо несколько тысяч сборщиков.

Ранее сообщалось, что лидер Демократической партии России Андрей Богданов, принимающий участие в президентской избирательной кампании в качестве кандидата-самовыдвиженца, привез в Центризбирком 2 млн подписей в поддержку своей кандидатуры.

  1. Медведев совершил крупные отставки в МВД: уволены двое заместителей Нургалиева, всего 17 генералов...

  2. Андрей Караулов и главред МК вступили в спор из-за скандальной статьи о "похищении ребенка"...

  3. Мосгорсуд признал законным арест Круглякова, обвиняемого в рамках "дела Сторчака"...

  4. Президент Путин в феврале соберет свою седьмую по счету, большую "дембельскую" пресс-конференцию...


  5. Филиал Британского совета в Петербурге временно прекратил работу из-за действий российских властей...

  6. Переводчик книги Литвиненко обвинил Путина в связях с "Аль-Каидой"...

  7. Путин не оправдал надежд Саакашвили и посылает вместо себя на его инаугурацию главу МИДа ...

  8. Звездочет поведал о будущем Дмитрия Медведева: он выйдет из "тени Путина" и окажется "темной лошадкой"...

  9. Директора филиала Британского совета в Петербурге задержали за вождение в нетрезвом виде...

  10. Прокуратура: арестованный бывший вице-президент ЮКОСа Алексанян болен СПИДом...

  11. По всей России начинается тотальная проверка газовых служб...

  12. Глава МИД Израиля прибывает в Москву с намерением обсудить ужесточение санкций в отношении Ирана...

  13. Госдума прекратила полномочия двух депутатов фракции "Единая Россия"...

  14. На Курилах суд приговорил к штрафу капитанов четырех японских шхун, незаконно находившихся в российских водах...

  15. Пожар в одном из сел Нижегородской области унес жизни троих малолетних детей...

  16. Министр внутренних дел Чечни: боевики перемещаются в города...

  17. В Управделами президента РФ заверяют: их счета не пересекаются с иском компании Noga ...

  18. Минобороны РФ отказывается от аренды двух украинских радаров...

  19. Президент сбился с курса: "новая социальная политика" премьера Путина не накопительная, а затратная...

  20. Лидеры депутатских групп ПАСЕ лишили Россию возможности возглавить организацию...

 

Случайные анекдоты

  • Главред The New Times в открытом письме просит президента дать российское гражданство Наталье Морарь...

  • Жириновский объявлен на Украине персоной нон грата за издевательство над НАТО...

  • СМИ: перепись проводится с нарушениями - от присвоения денег до искажения данных...

  • Крупный пожар в жилом доме в центре Петербурга локализован...

  • В Госдуму внесен законопроект, увеличивающий максимально возможный размер административного штрафа до миллиона рублей...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact