Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Период президентства Джоржда Буша и Владимира Путина составляет восемь лет, и для обоих президентство на исходе. За ужином 24 января в Давосе обоим была вынесена весьма негативная оценка. Однако в сроках правления глав государств есть и положительные моменты, отмечает The Guardian.

Оба они в каком-то смысле стали президентами случайно: в 1990 году ни Буш, ни Путин не могли и вообразить, что будут руководить своими странами. Оба в период своей власти ограничили демократию, пишет журналист Джулиан Гловер. У Путина демократия вообще испарилась, отмечает издание, при Буше - она уцелела, но хромает, запятнав свою репутацию всем, что угодно, – от истории с забракованными избирательными бюллетенями в Флориде до происходящего на базе Гуантанамо.

В пользу Путина говорит то, что он получил по наследству страну в состоянии хаоса и нищеты, а преемнику передаст стабильное и более зажиточное государство. Кроме того, в отличие от Буша, он популярен. (Полный текст на сайте InoPressa.ru).

Однако существует и обратная сторона медали. Как сказал один из выступавших на форуме, приехавший из Москвы, и вы обнаружите, что все грязнее, чем кажется: богатство держится на высоких ценах на нефть, а безопасность навязывается государством.

Что касается популярности, то ее создать нетрудно, когда ты контролируешь телекомпании и изображаешь остальной мир как угрозу, которой в силах противостоять только сильный лидер, этакий царь. Путин ликвидировал все конкурирующие центры власти, пишет Джулиан Гловер.

В его интересах – одновременно противопоставлять себя Западу и быть с Западом заодно, но все согласились с мнением, что настроение Кремля становится более зловещим и порождает конфронтацию, которая сознательно отсылает к холодной войне.

Если же говорить о Соединенных Штатах, то с президентством Буша еще очень долго, дольше Ирака, будут ассоциироваться последствия урагана "Катрина" – символ некомпетентности и социального неравенства.

Присутствовавшие в зале американцы – в том числе миллионер Стив Форбс, который когда-то баллотировался в президенты – отмели тезис об упадке их страны. Они выражали надежду, что всякий, кто победит на выборах, будет лучше Буша.

Россияне такого о своей стране сказать не могут, большинство из них выступает за продолжение курса действующего президента, олицетворением которого и является "преемник".

  1. Британцы учатся готовить еду на газе из канализационных отходов...

  2. Защитники прав животных разделись в центре Барселоны...

  3. Все меньше норвежцев хотят вступления своей страны в ЕС...

  4. В Пакистане исламисты захватили в заложники около 250 учеников средней школы...


  5. Daily Teleraph: секс снижает успеваемость ...

  6. Экс-премьер Британии Тэтчер приказывала флоту проводить операции у берегов Швеции, чтобы скомпрометировать СССР...

  7. Кандидат в госминистры Грузии готов к диалогу с властями Абхазии...

  8. Пятую годовщину своего переизбрания на пост премьер-министра Израиля Ариэль Шарон встретил в коме...

  9. Пропавший в Восточно-Китайском море российский теплоход "Капитан Усков" пока не найден...

  10. Президент Латвии: дипломатический скандал с Россией можно считать исчерпанным...

  11. В Индонезии при посадке Boeing столкнулся с теленком. Никто из пассажиров не пострадал...

  12. Президент Италии возобновил консультации по преодолению в стране политического кризиса...

  13. В Кении продолжается кровопролитие: протестуют тысячи оппозиционеров...

  14. Агент ФБР: у Хусейна никогда не было двойников...

  15. В Индонезии состоялась церемония прощания с экс-президентом Сухарто...

  16. На автодороге в Китае из-за гололеда заблокированы около 20 тысяч автомобилей...

  17. Поиск исчезнувшего сухогруза "Капитан Усков" с 17 россиянами на борту прекращен...

  18. В Эстонии продолжится суд над защитниками "Бронзового солдата"...

  19. Министры иностранных дел 11 стран Южной Америки завершили обсуждение Уставного договора ЮАСН на сутки раньше запланиров...

  20. Сильнейшие за полвека морозы и снегопады, обрушившиеся на Китай, стали бедствием для страны...

 

Случайные анекдоты

  • В Великобритании столкнулись вертолет и самолет. Двое погибших...

  • В Испании 2 человека погибли под многотонным слоем грязи...

  • Россия и Украина немного продвинулись в решении проблем по Черноморскому флоту РФ в Крыму...

  • "Аль-Каида" призывает мусульман немедленно покинуть Нью-Йорк, Вашингтон и Лос-Анджелес...

  • Глава Microsoft запретил своим детям долго пользоваться компьютером...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact