Russian Chicago - Русский Чикаго
Visit Russian America, Russian Community in USAРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Астероид диаметром в поперечнике около 250 метров и массой в несколько млн тонн во вторник в 11:30 по московскому времени максимально сблизился с Землей и продолжил свой полет в космосе со скоростью 9 км/сек. Расстояние между двумя небесными телами составляет сейчас всего 537 тысяч км, что по космическим меркам "совсем рядом", сообщили в Институте прикладной астрономии (ИПА) РАН в Санкт-Петербурге.

Старший научный сотрудник ИПА, доктор физико-математических наук Виктор Шор успокоил: "орбита астероида хорошо просчитана, вероятность столкновения с Землей полностью исключается". Такое тесное сближение другого небесного тела с Землей - "случай довольной редкий, и в ближайшие 20 лет астероид, получивший название 2007 TU-24, не появится в поле зрения землян", - уточнил ученый.

Космический странник, почти заглянувший сегодня в гости к землянам, был открыт три месяца назад астрономами с помощью радиотелескопа в американском штате Аризона. Наблюдать его можно сегодня с помощью шестиметрового радиотелескопа Зеленчукской обсерватории на Северном Кавказе, сказал представитель ИПА, передает ИТАР-ТАСС.

Следующий массивный астероид с названием "Апофиз" под номером 99 942 с диаметром 270 метров в поперечнике пройдет на расстоянии 38 тысяч км от Земли 13 октября 2029 года. "Никакой Вселенской катастрофы от этого, согласно расчетам орбиты, астрономы не ожидают", - заверил Шор. Он рассказал, что "каталог из более 300 потенциально опасных астероидов и комет составлен в Институте прикладной астрономии РАН, координирующим исследования малых планет и проблемы астероидной опасности".

По его словам, "в течение суток с Землей сближается как минимум одна из почти 100 тысяч малых планет, известных со времени открытия первой из них в 1801 году". Вместе с тем, указал он, "из космоса на Землю выпадает ежегодно десятки тонн метеоритного вещества".

По словам ученого, Международный астрономический союз призвал мировое сообщество всесторонне исследовать проблему астероидной опасности. Государственные программы приняты в США, Великобритании и Японии. Задача, которую предстоит решить ученым - определение орбит не менее 90% всех астероидов размером в километр в поперечнике и более, которые, изменив орбиту, могут вплотную сблизиться на с Землей. Столкновение с таким космическим телом приведет к "глобальной катастрофе и гибели цивилизации", предупредили в Институте прикладной астрономии.

"Последствия падения крупного астероида или кометы в Мировой океан, например, окажутся неизмеримо более разрушительными, чем цунами сейсмического происхождения". В частности, "математическое моделирование космогенных и оползневых цунами выполнили сотрудники Института вычислительной математики и математической физики Сибирского отделения РАН".

"Мощные астероидные воздействия на океан способны вызвать волну высотой в несколько сотен метров, в то время как известные сейсмогенные цунами редко достигают высоты 50 метров", - убеждены сибирские ученые. Они представили на конференции в Петербурге результаты численного моделирования "удара каменного астероида диаметром 500 м со скоростью 10-20 км/сек по океанической поверхности". В результате возникает "каверна", которая образует вокруг себя круговую волну высотой 100-200 м.

В случае "удара в океан астероида диаметром 10 км со скоростью 20 км/сек рождается гигантское цунами высотой до 4 км в центре и 300-400 м при выходе волны-убийцы на континенты". Именно такого рода событие привело, согласно одной из научных гипотез, "к вымиранию миллионы лет назад 90% всех видов животных на Земле", - подчеркнули в ИПА.

  1. Колин Ферт, Брайан Ферри и автор ЭКО получили награды от Елизаветы II...

  2. Россия будет участвовать в финансировании международного трибунала по делу об убийстве Рафика Харири...

  3. Экс-премьер Британии Тони Блэр устроился на вторую работу в швейцарскую компанию...

  4. Прорвавшиеся в Египет из сектора Газа палестинцы за неделю потратили там более 220 млн долларов...


  5. Новым премьер-министром Таиланда стал ведущий кулинарного телешоу...

  6. Высланного из Латвии российского дипломата обвинили в подкупе чиновников...

  7. Великобритания может заблокировать переговоры Россия-ЕС. У Литвы тоже есть блок - энергетический...

  8. Премьер Украины Тимошенко собирается в Москву обсуждать цены на газ и "убрать сомнительных посредников"...

  9. В Китае на американца напали слоны: он госпитализирован...

  10. В Кении застрелен оппозиционный парламентарий, оппозиция обвиняет власти...

  11. В Китае автобус из-за гололеда упал с 40-метровой высоты - 25 погибли, 13 ранены...

  12. Попытка ограбления банка в Венесуэле: 30 заложников...

  13. Принцесса Диана считала, что отец Доди аль-Файеда шпионил за ней...

  14. Джордж Буш выступил с ежегодным посланием Конгрессу...

  15. Бывший командир Революционных вооруженных сил Колумбии приговоре к 60 годам тюрьмы...

  16. Буш подписал закон о бюджете Пентагона на 2008 финансовый год...

  17. Премьер Канады: отказ ряда стран НАТО усилить свои контингенты в Афганистане ставит под угрозу будущее альянса...

  18. Тропический циклон "Джини" обрушился на Фиджи: погибли два человека, власти объявили чрезвычайное положение...

  19. Массивный астероид 2007 TU24 приближается к Земле. Его можно наблюдать рано утром...

  20. В Новом Орлеане стартовал сезон карнавалов, посвященный празднованию "католической масленицы": Марди-Гра...

 

Случайные анекдоты

  • В Италии женщина обнаружила в своем унитазе королевского питона...

  • США поддержали план ЕС по иранской ядерной программе...

  • Замглавы администрации президента Украины Анне Герман врачи запретили двигаться...

  • Южная Корея вступилась за Северную: проблему надо решать путем дипломатии...

  • В израильской армии с правонарушителями борются языковой терапией...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact