Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Вице-президент НК ЮКОС Василий Алексанян, страдающий тяжелым заболеванием, содержится в отдельной палате с телевизором, холодильником и санузлом с душевой кабиной, сообщили в Федеральной службе исполнения наказаний (ФСИН) России.

Как говорится в пресс-релизе ФСИН, распространенном в связи с публикациями в СМИ о неудовлетворительных условиях содержания Алексаняна в СИЗО-1 ("Матросская тишина"), проведена проверка.

Установлено, что условия содержания подсудимого Алексаняна, находящегося в инфекционном отделении больницы при СИЗО 1 Москвы, соответствуют требованиям ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений".

Он находится в отдельной палате, площадью 17 кв. метров, оборудованной системами отопления и вентиляции, санузлом и душевой кабиной, установлены кровать, шкаф для продуктов, вешалка для одежды, стол со скамейками, имеется холодильник и телевизор", - отмечается в сообщении.

Кроме этого, согласно документу, в палате установлена система вызова медицинского персонала. Температурный режим, освещенность и влажность воздуха в этом помещении соответствует санитарно-гигиеническим нормам.

Также, отметили во ФСИН, в соответствии с установленными нормами, Алексанян был обеспечен столовой посудой, постельными принадлежностями и средствами личной гигиены.

"Подсудимый получает трехразовое горячее питание по повышенной норме, определенной правительством РФ для лиц, содержащихся в лечебных учреждениях уголовно-исполнительной системы", - подчеркивается в сообщении.

Накануне Симоновский суд Москвы отказался изменить больному, по сообщениям СМИ, СПИДом и онкологическим заболеванием Алексаняну, который обвиняется в присвоении чужого имущества, отмывании денег и уклонении от уплаты налогов, меру пресечения и направить его на лечение в специализированную клинику.

"Доводы защиты о необходимости помещения Алексаняна в стационар специального типа не соответствуют действительности", - сказала судья, оглашая решение. Также она подчеркнула, что не соответствует действительности указание адвокатов, что Алексанян "не может содержаться в условиях изолятора".

"Алексанян находится в инфекционном отделении СИЗО с октября 2007 года", - сказала судья, добавив, что он категорически отказывается от обследования в условиях инфекционного отделения. Накануне пресс-служба ФСИН сообщила, что Алексанян наблюдается врачами с декабря прошлого года.

"С момента поступления в больницу СИЗО 1 подсудимый Алексанян отказывался от медицинских осмотров, необходимого обследования и назначенного лечения, что было зафиксировано в медицинской документации. После очередного консилиума врачей в соответствии с их рекомендациями с декабря 2007 года проводятся обследования Алексаняна", - говорится в сообщении пресс-службы.

Представители ФСИН подчеркнули, что "за время содержания под стражей Алексанян неоднократно осматривался врачами-специалистами".

"Также на основании заключенного соглашения между департаментом здравоохранения Москвы и УФСИН по Москве об оказании специализированных видов помощи и сложных видов диагностических исследований, отсутствующих в лечебно-профилактических учреждениях УФСИН России по г.Москве, были привлечены специалисты учреждения департамента здравоохранения столицы и государственной системы здравоохранения", - говорится в сообщении.

  1. В столичном регионе в выходные по-прежнему будет тепло...

  2. В Наурском райне Чечни ликвидирован боевик...

  3. В ингушской станице Нестеровская проводится широкомасштабная операция...

  4. В Волгограде состоялся военный парад в честь победы под Сталинградом...


  5. Кандидаты в президенты РФ начинают агитацию в СМИ...

  6. Начальник СИЗО Читы: Ходорковский "получает жидкое питание"...

  7. В столичном регионе установилась аномально теплая погода...

  8. Путину рассказали, что запрет ночной торговли спиртным ведет к росту рождаемости...

  9. В выходные в столице ожидается ветреная погода и слякоть...

  10. Жители Петербурга, защищаясь от уплотнения, уповают на дерево имени Путина и скульптуру "Кони и восемь щенков"...

  11. Россия подтвердила, что предоставила убежище вдове и сыну Милошевича...

  12. Путин поставил задачу: все школы РФ компьютеризированы, теперь надо повышать качество образования...

  13. СК МВД: журналист Лурье несколько раз требовал деньги за непубликацию "компромата"...

  14. Медведев в Ростове-на-Дону продемонстрировал любовь к детям и творчеству...

  15. Нарышкин рассказал в зарубежном интервью о сплетениях европейской и энергетической политики России...

  16. Кандидат в президенты Богданов предложил приравнять насильников и педофилов к убийцам, а Кузнецова оправдать...

  17. Взрыв на красноярском полигоне: ранены шесть солдат-срочников...

  18. Касьянов опротестовал в Верховном суде решение ЦИК о его снятии с выборов президента РФ...

  19. ФСИН подаст в суд на адвоката Алексаняна за высказывания о его смертельной болезни...

  20. Human Rights Watch обвинила Британию и США в лицемерном отношении к деспоту Путину во имя политической выгоды...

 

Случайные анекдоты

  • В ДТП на МКАД с участием маршрутной "Газели" ранены пять человек...

  • В Ингушетии задержали двух дезертиров...

  • Делегация Ирана прибудет в Москву 1 марта для продолжения переговоров о создании СП...

  • В Чечне боевики атаковали базу МВД РФ: 2 убитых, 5 раненых...

  • В Забайкалье 162 заболевших гриппом A/H1N1, на Камчатке закрыли школу...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact