Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

С начала июля в Москве будет разрешено употребление алкоголя за рулем, но его содержание в крови должно быть не более 0,3 промилле (30 мг/60 мл), сообщил начальник управления ГИБДД ГУВД по Москве Сергей Казанцев на пресс-конференции в четверг.

"Наша страна и общество развиваются. Мы идем в ногу или догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана", - сказал Казанцев. Он пояснил, что и у нас руководство "пошло на эту норму", сообщает "Интерфакс". Напомним, до сих пор в России этот показатель вообще не установлен законодательно и потому считается равным нулю.

"Все зависит от воспитания наших водителей. В конце концов есть деловые встречи, и мы многое можем понять", - отметил Казанцев, добавив, что раньше сам он был противником введения такой нормы. "Но сейчас я считаю, что мы достаточно созрели для введения этого и у нас", - заключил Казанцев.

Норма, определяющая допустимое количество алкоголя в крови водителя, есть во всех странах Европы, большинстве штатов США, Канаде, Австралии и многих других. Так, в Латвии и Швеции допустимый уровень - 0,2 промилле, в Бельгии, Германии, Швейцарии - 0,5 промилле, а во Франции - 0,8.

Российские эксперты ранее предлагали ограничить верхний порог содержания алкоголя в крови водителя уровнем 0,2 промилле, что соответствует одному стакану красного вина или двум бутылкам пива емкостью 0,33 литра, выпитым мужчиной средних лет и среднего веса на голодный желудок.

Согласно поправкам в Административный кодекс, вступившим в действие с 1 января 2008 года, под состоянием опьянения следует понимать "наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,3 и более грамма на один литр крови или 0,15 мг на один литр выдыхаемого воздуха, а равно совокупность нарушений физических или психических функций человека вследствие употребления вызывающих опьянение веществ".

Алкотестеры могут "грешить" до 0,3 промилле

Ранее в ДОБДД МВД РФ сообщили, что с 1 июля 2008 года нетрезвых водителей будут освидетельствовать по-новому - как в органах здравоохранения, так и сотрудники ГАИ. Для этого будут введены новые алкотестеры, оснащенных минипринтерами и функцией памяти.

В то же время немецкая DW-WORLD указывает, что алкотестеры могут иногда работать с очень серьезной погрешностью. В Германии был проведен тест семи приборов стоимостью от 9 до 700 евро, которые по дыханию определяют уровень алкоголя в крови. По итогам теста выяснилось, что погрешность "трубочек" порой составляет до 0,3 промилле по сравнению с анализом крови.

В свою очередь российские автоэксперты высказывали мнение, что введение в России допустимой нормы содержания алкоголя в крови - это чистая провокация со стороны ГИБДД с целью выманить как можно большее число якобы пьяных водителей и тем самым решить проблему пробок в городе, не забыв при этом и о собственных карманах. Кроме того, эксперты полагают, что если решение о введении "алкогольного лимита" будет принято, то на дорогах резко увеличится количество пьяных водителей, а это, в свою очередь, неизбежно скажется на увеличении числа ДТП.

Директор НИИ наркологии Николай Иванец со своей стороны высказывал мнение, что максимальная доза 0,3 промилле - довольно низкий порог, который, скорее всего, не позволит водителям выпить. По его мнению, нужно водить 0,5 промилле, - это та концентрация, при которой человек может выпить кружку пива, или бокал вина, или 28 граммов водки и через час сесть за руль. Впрочем, кефир или конфетка с ликером уровня 0,3 промилле не даст, отметил нарколог. Он предположил, что достаточно низкое содержание алкоголя вводится специально, чтобы совсем отучить российских водителей пить за рулем.

В Москве стали задерживать меньше пьяных водителей

Руководитель столичной Госавтоинспекции Казанцев отметил на пресс-конференции в четверг, что в январе в Москве на дорогах было задержано на треть меньше пьяных водителей, чем за аналогичный период прошлого года. По его мнению, к такому результату привели поправки в Административный кодекс, вступившие в действие с 1 января 2008 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

В то же время Казанцев посетовал, что пока не принесло ожидаемого результата ужесточение санкций за превышение скорости. "Это один из самых массовых видов нарушений и число таких фактов постоянно растет", - сказал отметил он. Казанцев сообщил, что сейчас ведется работа по оборудованию столичных трасс средствами автоматической видеофиксации правонарушений, отметив, что уже с 1 июля этого года за нарушения ПДД, зафиксированные видеокамерами, водители будут привлекаться к ответственности по всей строгости закона.

Казанцев сообщил, что еще в прошлом году в городе в экспериментальном порядке новые системы были установлены на 3-ем транспортном кольце и Садовом кольце. "Камеры фиксируют нарушения на дорогах и информация автоматически отправляется в центр управления ГИБДД. Инспектора смогут уже составлять протоколы, имея на руках все необходимые данные - место совершения нарушения, номер машины и так далее", - пояснил глава ГИБДД Москвы.

Также он сообщил, что сейчас рассматривается вопрос о возвращении к практике взимания штрафов за нарушения ПДД "на месте". При этом речь идет о незначительных суммах - 100-200 рублей, но пока окончательное решение не принято, подчеркнул Казанцев.

  1. Life.ru выяснил подробности "охоты" на Ису Ямадаева...

  2. МИД сгоряча опроверг заявление главы БДИПЧ, которого тот не делал...

  3. Мосгорсуд обязал Лимонова и радио "Свобода" выплатить 1 млн рублей Лужкову за опороченную честь...

  4. Российские ученые: остались недели до открытия "портала", через который к нам смогут проникать гости из будущего...


  5. Законопроект, запрещающий чтение эротических изданий в общественных местах, Дума рассмотрит в апреле...

  6. 16 генералов и 180 полковников армии РФ в 2007 году были привлечены к уголовной ответственности...

  7. Медведев обогнал Путина и по присутствию в телеэфире...

  8. ОБСЕ отказалась посылать наблюдателей в Россию: "Так сложились обстоятельства"...

  9. Лавров: Россия как уважающая себя страна не принимает ультиматума БДИПЧ...

  10. Опрос: большинство россиян уверены, что Россия открыта для других стран...

  11. Директор ОАО "Роспищепром" найден мертвым в день убийства главы гильдии рынков...

  12. В результате сильного пожара в театре "Эрмитаж" сгорел клуб "Дягилевъ": есть пострадавшие (ФОТО)...

  13. В Карелии рассматривают уголовное дело милиционера, руководившего операцией в Кондопоге...

  14. Алексаняна госпитализируют в обычную клинику Москвы, где будут держать под охраной...

  15. Медведев встретился с журналистами в Хабаровске. Он становится таким, как Путин...

  16. Минздравсоцразвития отправляет больного Пашу Митина на лечение в Германию. Однако там его не ждут...

  17. В Пермском крае возбуждено дело против секретаря избиркома...

  18. В Чечне жители вынуждены платить "откат" в 50%, чтобы получить компенсацию за разрушенное жилье...

  19. "Единая Россия" не хочет делиться "Планом Путина": бренд запретили использовать кандидату в мэры Екатеринбурга...

  20. Убийство главы Московской гильдии рынков связано с его коммерческой деятельностью. Составлен фоторобот киллера...

 

Случайные анекдоты

  • Американский конгрессмен летит в Беслан, чтобы встретиться с бывшими заложниками...

  • В возможность создания союзного государства с Белоруссией верят лишь 6% россиян...

  • Мэр Москвы пообещал, что облик Пушкинской площади не пострадает в ходе реконструкции...

  • В Вологде решили расследовать смерть мужчины, в голове которого нашли хирургический тампон...

  • Перспектива тотального запрета на сигареты не испугала россиян, многие даже рады...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact