Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Окружной прокурор Далласа, штат Техас, Крэйг Уоткинс обнародовал в понедельник на пресс-конференции ранее неизвестные документы, из которых следует, что убийство президента США Джона Кеннеди в Далласе было совершено по заказу и на деньги мафии из Чикаго. Однако прокурор не взял на себя ответственность утверждать, что эти документы подлинные, передает BBC.

Ссылка на причастность мафии содержится в двухстраничной стенограмме разговора, якобы состоявшегося за полтора месяца до убийства Кеннеди - в ресторане "Карусель-клаб" в Далласе между Ли Харви Освальдом, который будет назван потом убийцей президента, и Джеком Руби, который потом убьет арестованного Освальда и умрет затем во время отбывания срока за это убийство.

"Все, что делаю, - это передаю информацию, которую мы обнаружили", - сказал журналистам Уоткинс, по словам которого, документы были в 14 больших картонный коробках, пролежавших в сейфе местного отделения прокуратуры 45 лет.

Помимо документов в сейфе были найдены другие вещи, которые имеют отношение к расследованию убийства Кеннеди, в том числе пистолетная кобура из тисненой кожи и два бронзовых кастета, принадлежавшие убийце президента Ли Харви Освальду, добавил он.

Уоткинс заявил при этом, что не знает, является ли подлинником документ, в котором идет речь об оплате мафией убийства президента США. "Я не говорил, что это правда, и я не говорил, что это неправда. Я сказал, что это было в папке в сейфе, который нужно было осмотреть и вскрыть вместе со всем остальным", - сказал он. "Все, что мы знаем, - это то, что это вызовет споры о том, существовал или нет заговор с целью убить президента", - добавил он.

- Ты сказал, что ребята в Чикаго хотят избавиться от генерального прокурора? - спросил у Руби Освальд, имея виду младшего брата президента Кеннеди Роберта Кеннеди, занимавшего тогда пост генпрокурора.
- Да, но это нельзя сделать без того, чтобы во все не влезли федералы, - ответил Руби, на что Освальд сообщил, что "есть способ от него (Роберта Кеннеди) избавиться, не убивая его".
- Это как? - спросил Руби.
- Я могу застрелить его брата, - ответил Освальд.
- Ты имеешь в виду президента? - переспросил Руби.
- Да, президента, - ответил Освальд, который затем получил инструкции от Руби о том, как ему нужно будет действовать.
- Ты должен быть абсолютно уверен, что успеешь скрыться, - сказал Руби, добавив, что "если позиция не будет правильной, то лучше упустить шанс, чем рисковать быть пойманным".
- Если ты скроешься, они обвинят в этом какого-нибудь сумасшедшего, коммунистов или даже политику, но никто никогда не должен знать, откуда деньги для этой работы, - добавил он. В ответ на это Освальд поинтересовался:
- Откуда деньги?
Подняв правую руку перед собой и раздвинув пальцы, Руби отвечает:
- Ты слышал о "черной руке", о "черной руке смерти"?
- Мафия? - переспросил Освальд.
- Да, мафия, - ответил Руби.

Эксперты-историки, впрочем, сомневаются в подлинности этой стенограммы. Куратор посвященного гибели Джона Кеннеди музея в Далласе Гэри Мак уже выступил с заявлением о том, что "записанный" в Далласе 4 октября разговор между Освальдом и Руби просто не мог иметь места, так как доподлинно установлено, что в тот вечер Освальд был у себя дома в Ирвинг-сити, штат Техас, с женой Мариной, и не мог находиться в Далласе.

Джон Кеннеди был застрелен в Далласе 22 ноября 1963 года. В убийстве обвинили Ли Харви Освальда, работавшего в книгохранилище. Через два дня после убийства Кеннеди Освальд был застрелен владельцем ночного клуба в Далласе Джеком Руби.

  1. В США в возрасте 115 лет умерла самая старая женщина на Земле...

  2. СБ ООН не принял решения по Косово, генсек ООН не собирается аннулировать независимость края...

  3. Госсекретарь США призвала противоборствующие стороны в Кении разделить власть...

  4. В Армении проходят президентские выборы из 9 кандидатов. Фаворит - премьер страны...


  5. В Китае автобус столкнулся с автоцистерной, перевозившей бензол: 15 погибших, 25 раненых...

  6. Флагман первой эскадры ВМС Японии сгорел от неисправного бытового нагревателя...

  7. На выборах в парламент Пакистана лидирует партия Шарифа...

  8. Центральном Китае зарегистрирован еще один смертельный случай заражения человека птичьим гриппом...

  9. Новейший боевой корабль Японии столкнулся с рыбацким судном. Правительством создан экстренный штаб...

  10. Взрыв на руднике в Китае: 24 жертвы...

  11. Египетские власти депортировали в сектор Газа около 350 палестинцев-нелегалов...

  12. Выпавшая из окна 19-го этажа здания ООН в Нью-Йорке сотрудница покончила жизнь самоубийством...

  13. Инструкцию покинуть место службы получили послы Сербии во Франции и Турции...

  14. Парламент Сербии единогласно аннулировал косовскую декларацию о независимости...

  15. Проблему Косово обсуждают на экстренном заседании Совбеза ООН. Позиции сторон не изменились...

  16. Сербия отзывает посла из США в ответ на признание Косова...

  17. Британия обнародовала секретное досье по Ираку, оправдывавшее войну. О способности нанести удар за 45 минут там ничего...

  18. Польша объявила, что снимет вето на переговоры Россия-ЕС...

  19. Апелляционный суд Киева отменил арест экс-министра транспорта Рудьковского...

  20. Большинство стран Европы признают независимость Косова...

 

Случайные анекдоты

  • Благотворительный фонд семьи Гейтсов выделил $287 млн на борьбу со СПИДом...

  • В Минске назначили дату российско-белорусского гей-парада...

  • Жителям австралийского города, уничтоженного пожаром, разрешили вернуться в него...

  • Став президентом, Ющенко заработал в пять раз больше, но так не догнал министра финансов...

  • Кондолиза Райс под присягой ответит на вопросы об 11 сентября...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact