Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Кандидат в президенты России, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в ответ на решение Эстонии признать независимость Косово дал понять, что в этом случае эстонцы могут наступить на собственные грабли.

По мнению Жириновского, исходя из этого, русское население в Прибалтике также вправе создать собственную республику по примеру Косово. "У русских в Эстонии, куда больше прав создать маленькое государство, чем у албанцев в Косово", - заявил вице-спикер Госдумы РФ.

"Косовский вариант дает определенное вдохновение для Приднестровья, Абхазии, Южной Осетии, Нагорного-Карабаха, в том числе, для русских в Эстонии. У русских есть все основания ставить вопрос о создании русской республики в Эстонии, например, как существует Сербская краина в Боснии и Герцеговине. Можно потребовать отделения и присоединения к Псковской области, или создать отдельную русскую республику", – передает мнение лидера ЛДПР агентство .

Жириновский также заявил, что видит в признании Косово интересы США и считает, что России не следует признавать так называемые непризнанные республики - Абхазию и Южную Осетию в ответ на самопровозглашение Косово, передает ИТАР-ТАСС. "Впервые создано искусственное государство, как ученые создали живое существо клонированием из клетки", - отметил Жириновский.

Он считает, что в основе решения ряда западных стран о признании независимости Косово лежат прежде всего американские интересы: США хотят использовать это в своих отношениях с исламским миром. "Вот вам кнут - Иран и Афганистан, а вот пряник - Косово", заявил глава ЛДПР, отметив, что созданием косовского прецедента американцы получают своего рода рычаг давления на Турцию в курдском вопросе и Китай в части проблемы синьцянского региона.

Другая цель США - это "подрыв авторитета ООН и международного права", заявил вице-спикер Госдумы.

Эстония спешит признать Косово в четверг

Министр иностранных дел Эстонии Урмас Паэт сообщил сегодня, что правительство Эстонии может признать самопровозглашенную республику Косово уже на ближайшем заседании в четверг.

По его словам, "принципиально решение о признании Косово уже готово и это может произойти на очередном заседании завтра или на следующем - 28 февраля".

Паэт отметил, что признание независимости Косово будет зависеть "от связанных с этим технических вопросов". Он подчеркнул, что обретение независимости Косово "не создает прецедента в международных отношениях, так как отколовшаяся от Сербии провинция последние восемь лет действовала под международным контролем и руководством".

По его словам, "ни в одном другом сравнимом регионе ничего подобного не было". Как дополнил министра вице-канцлер МИД Харри Тиидо, "точное время признания будет определено сегодня".

  1. Охотник пожалел подстреленную им пару гусей, отвез их в ветклинику и оплатил лечение...

  2. Новый глава Росприроднадзора просит отставки Митволя...

  3. Тимошенко проведет вечер с Путиным "с чистого листа". Вопрос о газе может сделать встречу жаркой...

  4. В Госдуму внесен законопроект, официально отменяющий смертную казнь в России. Но принят он не будет...


  5. Зубков дал понять, что РФ против независимого Приднестровья: целостность Молдавии важнее...

  6. Россия отказала в визе главе Human Rights Watch: он должен был выступить в Москве с критикой власти...

  7. Генерал Куликов рекомендует властям РФ помнить об интересах страны в вопросе признания Абхазии и Южной Осетии...

  8. Пермского журналиста, сравнившего Путина с Гитлером, прокуратура может посадить на пять лет...

  9. Миллиардер Сулейман Керимов утвержден сенатором от Дагестана...

  10. МИД РФ: действия ЕС в Косово поощряют сепаратизм в мире...

  11. На Транскаме лавинами заблокированы 80 работников Зарамагской ГЭС...

  12. В Москве за последние 20 лет от СПИДа умерли 669 человек, больны около 30 тысяч...

  13. Сотрудника "Пермских авиалиний" будут судить за халатность, из-за которой подросток полетел в Москву в отсеке для шасси...

  14. У Медведева появится собственное движение сторонников - по примеру "запутинского"...

  15. В Дагестане "Урал" с 12 милиционерами опрокинулся в кювет, 5 ранены...

  16. Митволю запретили обращаться в суд, прокуратуру и общаться со СМИ...

  17. Отставка правительства Виктора Зубкова может произойти уже сегодня, утверждает НГ...

  18. Зубков и Тимошенко будут говорить о нефти, ущемленных российских инвесторах и Керченском проливе...

  19. Премьеры РФ и Молдавии обсудят поставки вин в Россию, ТЭК и Приднестровье...

  20. В Алтайском крае 11 детей отравились в школьной столовой...

 

Случайные анекдоты

  • Платон Лебедев заявил в суде о своей полной невиновности...

  • 80% российских школьников во время учебы становятся невротиками...

  • Лидера "Яблока" оштрафовали на 500 рублей за неповиновение милиции...

  • На поиски россиян, пропавших в Китае, отправились военный вертолет и спасательная группа МЧС России...

  • Добросердечных россиян обирают фальшивые "жертвы террора в Беслане"...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact