Russian Chicago - Русский Чикаго
Найди свое счастье, служба знакомств на RussianAmerica.COMРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Россия впервые начала обсуждать с правительствами западных стран возможность перевозки грузов, предназначенных для воинского контингента НАТО в Афганистане, по российской территории, пишет The Financial Times.

Не исключено, что эта новость знаменует переход к широкому практическому сотрудничеству между Россией и НАТО в Афганистане. Дипломаты в Москве и Брюсселе работают над планом, согласно которому будет разрешена доставка грузов невоенного назначения – например, одежды, продовольствия и бензина – по территории России наземным транспортом.

Несмотря на напряженные отношения России и Запада по многим вопросам, касающимся внешнеполитического курса, на недавнем заседании Совета Россия-НАТО в Брюсселе новый постоянный представитель России при НАТО Дмитрий Рогозин выразил большой интерес к заключению соглашения в этой области.

За истекший период на основе его предложения проходили энергичные переговоры между представителями НАТО и России, где обсуждались конкретные маршруты; есть надежда, что договоренность будет достигнута в апреле, на саммите НАТО в Бухаресте.

По словам дипломатов из представительства России в НАТО, грузы придется везти из России через бывшие республики СССР – Узбекистан и Казахстан; с этими странами проводятся консультации на сей счет. "Идут консультации о возможном порядке действий между экспертами из российских ведомств и людьми из НАТО, – сообщил высокопоставленный представитель России, пожелавший остаться анонимным. – Главная тема обсуждения – приблизительный объем грузов, которые можно перевезти, а также начальные и конечные точки маршрутов".

Некий высокопоставленный европейский дипломат при НАТО сказал: "Рогозин выразил заинтересованность в практическом сотрудничестве с НАТО – не в последнюю очередь по вопросу Афганистана – и мы надеемся, что из этого что-то получится".

По словам западных дипломатов, предложение России может сослужить большую пользу контингенту НАТО, воюющему с талибами.

43 тыс. военнослужащих НАТО, размещенные в Афганистане в основном полагаются на надежность поставок, ввозимых через Пакистан. Однако неопределенная политическая обстановка в Пакистане давно воспринимается командованием НАТО как потенциальная угроза операциям, а потому идея поставок с севера, через Россию, весьма привлекательна.

По словам западных дипломатов в НАТО, пока рано судить, знаменует ли предложение России изменения в курсе Москвы относительно Запада после того, как на прошлой неделе Дмитрия Медведева избрали президентом России.

Они предпочитают считать, что Россия всегда была сильно заинтересована в успехе миссии НАТО в Афганистане, так как Москва хочет отбросить исламский фундаментализм от своих южных границ. (Полный текст на сайте Inopressa.ru.) "Помогая контингенту НАТО в Афганистане, Россия заботится о своих собственных стратегических интересах", – отметил один из дипломатов.

  1. Рабочие судоремонтного завода в Приморье отказались выйти на работу до погашения долгов по зарплате...

  2. Бывший мэр Саратова взят под арест. Его подозревают в получении крупной взятки...

  3. Уткин будет вести шоу в паре со Стиллавиным вместо Бачинского...

  4. Госдума рассмотрит признание независимости Абхазии и Южной Осетии, "заслуживающих независимость не меньше Косово"...


  5. Автор статьи "Путин наш хороший Гитлер" был вызван на допрос в прокуратуру...

  6. В Москве погиб болгарский дипломат, выпав из окна восьмого этажа...

  7. Росрегистрация не планирует проверку политических партий...

  8. МИД РФ: террористам нельзя позволить сорвать и без того непростой переговорный процесс на Ближнем Востоке...

  9. 80-летняя старушка сгорела в квартире, потому что мешала соседям...

  10. Депутат от КПРФ жалуется в ЦИК: нарушения в ходе выборов выявлены в Краснодаре и Сочи...

  11. В Ставрополье избирком хочет лишить мандатов депутатов от "Справедливой России"...

  12. На Урале зенитка снесла часть жилого дома на развороте...

  13. Зампреда ЦБ Козлова предупреждали о готовящемся покушении анонимным письмом...

  14. СКП предъявил обвинение двум офицерам ДЭБ МВД России во взяточничестве размером 300 тыс. долларов...

  15. Опрос: россияне уверены, что Медведев проработает только один срок. В 2000-м они так думали про Путина...

  16. Из 14 партий в России останется не больше восьми, СПС могут закрыть...

  17. В России могут появиться спецпредприятия для реабилитации наркоманов...

  18. Действующий и будущий президент России поделили места работы и отдыха...

  19. Юристы возмущены законопроектом о создании фонда экс-президентов РФ: слишком много безотчетных затрат...

  20. На границе Югры и Томской области пропал вертолет с гендиректором нефтегазовой компании...

 

Случайные анекдоты

  • В Иркутской области перевернулся автобус, возвращавшийся с похорон: 21 человек ранен...

  • Телеканал Russia Today обвиняют коллег из CNN в подлоге: снимали Цхинвали, а показали "разрушенный" Гори...

  • Вулкан Безымянный на Камчатке спустя год вновь показывает свою активность...

  • 2004 год войдет в четверку самых теплых за последнюю тысячу лет...

  • Сочинский избирком обещает рассмотреть жалобу Немцова в ближайшее время...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact