Russian Chicago - Русский Чикаго
Руссике артисты на Американской сценеРусские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Управление делами президента РФ будет защищать право на российскую недвижимость за рубежом. Таким образом пресс-секретарь Управления делами Виктор Хреков прокоментировал ситуацию вокруг бывшего советского Торгпредства в Германии. По словам Хрекова, российские власти намерены обжаловать решение суда немецкого Кельна по иску гражданина Германии Франца Зедельмайера к ФГУП "Госзагрансобственность".

Напомним, Высший суд земли Северный Рейн-Вестфалия в Кельне 18 марта удовлетворил жалобу бизнесмена Франца Зедельмайера и постановил продать с торгов комплекс зданий бывшего советского Торгпредства для погашения 4,9 млн евро долга России перед ним, передает ИТАР-ТАСС.

"В соответствии с решением, вынесенным 18 марта 2008 года, суд подтвердил права ФГУП "Госзагрансобственность" как самостоятельного юридического лица получать арендную плату за объект (бывший комплекс торгового представительства СССР в Кельне) и обязал Зедельмайера выплатить ранее полученные денежные средства. Российская Федерация тем не менее намерена обжаловать данное решение, так как оно было вынесено без учета основополагающих норм международного права и затрагивает ее суверенные права", - заявил в пятницу пресс-секретарь управления делами президента Виктор Хреков.

Представитель УДП пояснил, что решение, вынесенное Высшим Земельным судом Кельн (вторая инстанция) 18 марта 2008 года, является по своей сути развитием процесса по иску ФГУП "Госзагрансобственность" к немецкому гражданину Зедельмайеру.

Ранее, 11 мая 2007 года, отметил Хреков, Высший Земельный суд Кельн вынес решение, согласно которому принудительное исполнение в отношении имущества РФ, находящегося в хозяйственном ведении федерального унитарного предприятия, признавалось недопустимым. Решение было обжаловано ответчиком Зедельмайером. Следует отметить, что непосредственно вопрос выставления имущества бывшего комплекса Торгового представительства СССР, расположенного на территории ФРГ в Кельне, на торги не рассматривался судом ни в момент вынесения майских решений, ни в процессе обжалования.

"Что же касается прозвучавших в прессе утверждений, что указанная выше недвижимая собственность будет продана, то они являются преждевременными и необоснованными. Суд в своем решении лишь констатировал возможность наличия у Зедельмайера права на осуществление действий по исполнительному листу, полученному еще в 2001 году", - сказал Хреков.

По его словам, "принудительная ипотека российского недвижимого имущества в Кельне осуществляется Зедельмайером с 2003 года и до настоящего момента ее правомерность является сомнительной". "Данным гражданином уже неоднократно предпринимались попытки обогатиться за счет имущества РФ, в частности, арестовать экспонаты международных выставок, счетов российских организаций и их загранпредставительств, а также недвижимого имущества. Данные провокационные акции успеха не имели", - отметил представитель УДП.

Что же касается освещения данной ситуации в СМИ, то, как подчеркнул Хреков, "российская сторона намерена предпринять соответствующие меры по отношению к лицу, сформировавшему пресс-релиз Высшего Земельного суда Кельн по данному делу, который лег в основу остальных материалов".

"Данное сочинение является объективно предвзятым, не отражает реальное положение вещей и содержит грубое искажение фактов", - сказал Хреков. В частности, подчеркнул он, "Зедельмайер никогда не приобретал в собственность особняк на территории РФ, и уж, конечно, никаким указом президента РФ данное имущество у него не изымалось".

Хреков порекомендовал СМИ "в дальнейшем предварительно обращаться за разъяснениями к представителям российской стороны, для понимания реального положения дел и для объективного изложения материала".

Он сообщил, что "на утро, 20 марта, мы не получали официального решения суда" по поводу здания в Кельне. "Мы знаем о решении суда только из печати, поэтому его трудно комментировать", - отметил Хреков. Однако он подчеркнул, что "если решение суда не будет устраивать, естественно, будет подавать апелляция в вышестоящую инстанцию". "Мы будем защищать право на эту недвижимость", - сказал Хреков.

Здание находится на балансе ФГУП "Госзагрансобственность", которое занимается эксплуатацией российской собственности за рубежом.

  1. В Архангельске сотрудник ГИБДД сбил на пешеходном переходе двух девочек...

  2. Первый замминистра потребительского рынка и услуг правительства Подмосковья арестован за взятку...

  3. 8 апреля "Союз" доставит на орбиту двух неопытных космонавтов и аспирантку из Кореи...

  4. В Кармадонском ущелье, где погиб Сергей Бодров, найдены фрагменты человеческих тел...


  5. Сотрудник ФСИH уволен, еще пятеро наказаны из-за осенних беспорядков в "Крестах"...

  6. Государство сократит число бесплатных мест в вузах для юристов и экономистов...

  7. Блоггеры начали бойкот "Живого Журнала"...

  8. Российский МИД: задержание "шпионов" из ТНК не связано с политикой...

  9. Суд Санкт-Петербурга освободил из-под ареста лидера местного отделения партии "Яблоко" Максима Резника...

  10. ФМС придумала странный способ разрешить кризис с выдачей загранпаспортов: их будут оформлять коллективно, но только "б...

  11. Вспышка сальмонеллеза во Владивостоке: 23 заболевших...

  12. На северо-востоке Москвы убит журналист Первого канала Ильяс Шурпаев...

  13. Власть премьера Путина повысится за счет урезания полномочий президента Медведева, утверждают СМИ...

  14. В Самарской области возбуждено уголовное дело по факту обрушения на детей заброшенного гаража...

  15. Госдума может признать независимость Абхазии и Южной Осетии, чтобы потом не воевать с НАТО...

  16. Избиркомы признали нарушения на президентских выборах, но ЦИК считает их незначительными...

  17. Глава Генштаба Балуевский покинет свой пост в ближайшие дни...

  18. Экспертиза: Су-25 в небе Приморья подорвался на собственной ракете...

  19. Госдума намерена запретить отсутствующим депутатам передавать свои карточки для голосования...

  20. Поджог зоопарка в Чите: погибли две обезьянки и экзотические рыбы...

 

Случайные анекдоты

  • "Миры" погрузились на дно Байкала 52 раза и закончили работу до следующего года...

  • В Дагестане подорвали бронепоезд...

  • В Ингушетии закрыт лагерь для чеченских беженцев "Спутник"...

  • "Альфа" и "Вымпел" понесли беспрецедентные потери. Бойцы гибли, закрывая телами детей от пуль...

  • На Киевском вокзале Москвы под вагоном обнаружен муляж взрывного устройства...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact