Russian Chicago - Русский Чикаго
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты

Центризбирком подвел итоги своей работы на выборах. Докладчику, члену ЦИКа Сиябшаху Шапиеву, очень понравилась деятельность собственного ведомства и не понравились граждане, обладающие низкой правовой культурой. Печальный вывод подтверждался таблицей, где приводились данные соцопроса, заказанного ЦИКом. Лишь каждый третий россиянин готов поверить ведомству Владимира Чурова, если результаты кампаний поставят под вопрос, отмечает "Независимая газета".

Вопрос звучал следующим образом: "Предположим, что результаты выборов будут подвергнуты сомнению. Чьим заявлениям вы прежде всего поверите?" В январе комментарий ЦИКа предпочли 35% респондентов (опрос проводился ВЦИОМом по заказу Российского центра обучения избирательным технологиям - РЦОИТа). Остальные ориентировались или на общественные организации, или на партийцев, или на наблюдателей. Правда, при этом каждый третий затруднился ответить. То есть ЦИКу доверяет лишь половина незатруднившихся.

Кроме того, 45% россиян сообщили, что впервые слышат фамилию Чурова, и только 2% хорошо знают его и следят за его деятельностью, отмечают "Ведомости".

Член ЦИКа Игорь Борисов расстроен политической пассивностью граждан, которые не могут сформулировать, что именно их не устраивает в проведении кампаний. "Это тревожный симптом. Мы вместе с социологами не можем определить, по какой новой причине избиратель перестал ходить на выборы", - посетовал Борисов.

Некоторые предположения относительно грустной картины у ЦИКа есть. "Мы можем, конечно, обвинить во всем средства массовой информации, которые нас больше критикуют, чем хвалят: число негативных публикаций в 15 раз превосходит позитивные, если отбросить нейтральные", - сказал Борисов. Но истинная причина, на его взгляд, лежит в другой плоскости: правовая культура не может быть повышена в приказном порядке, над ней необходимо системно и плавно работать начиная со школьной скамьи.

Член ЦИК Елена Дубровина призналась, что "очень средне" оценивает работу по правовой культуре. "Если бы она была на таком высоком уровне, то не было бы такого большого количества жалоб о принуждении к голосованию", - заметила она коллегам. Она высказалась за необходимость воспитания гражданской позиции, чтобы, таким образом, изжить механизм принудительного голосования, пишут "Новые известия".

"Елена Павловна, у нас нет механизма принудительного голосования. Мы не в Бельгии", - напомнил ей председатель ЦИК Владимир Чуров. "У нас нет законодательно, Владимир Евгеньевич, но в явочном порядке некоторые руководители заставляли своих сотрудников, и мы должны с этим бороться", - парировала Дубровина.

Она напомнила, что доверие к выборам зависит не только от правовой культуры, но и от ситуации в стране, работы госорганов и избирательной системы в целом. "Мы должны одинаково подходить ко всем кандидатам и партиям, - сказала она. - Увы, у нас бывают и совершенно противоположные решения избирательных комиссий, когда по одним и тем же ситуациям принимаются совершенно разные решения".

  1. Путин опроверг слухи о расхождениях с Медведевым по иранскому вопросу...

  2. Рекламу алкоголя и сигарет запретили в метро. Депутаты требуют полного запрета на рекламу табака...

  3. Главный редактор "Ингушетия.ру" оштрафован за рекламу с участием Путина и Медведева...

  4. Грузовик с людьми перевернулся в Иркутской области, пять погибших...


  5. Отставка в правительстве Москвы: главе Управления по работе с органами нашли новую работу...

  6. Власти РФ объявили в розыск главу Hermitage Capital Уильяма Браудера...

  7. Численность российских военных к 2016 году будет сокращена до миллиона...

  8. В Подмосковье милиция задержала 4 фуры с одеждой, в которой было спрятано оружие...

  9. Суд рассмотрит вопрос о продлении срока содержания под стражей замминистра финансов Сторчака...

  10. В годовщину воцарения Кадырова Чечня побегает: там проводят массовый марафон...

  11. Отстраненный от работы начальник ГСУ СКП Довгий нашел заказчиков убийства Политковской...

  12. Обыск в "Эльдорадо" проходил целый день, в четверг главный офис будет работать как обычно...

  13. Невменяемый "отец Петр" сам себе проломил череп двумя чурбанами...

  14. Замминистра внутренних дел Ингушетии чуть не застрелил подчиненный...

  15. Вечером в среду в московском небе можно невооруженным взглядом увидеть МКС...

  16. Массовые беспорядки произошли в среду в Бутырском СИЗО. ФСИН этого не заметила...

  17. Даже мусоровозы в Москве оборудуют не ГЛОНАСС, а GPS. У американцев 31 спутник, а у России осталось 14...

  18. Госдума РФ ответила Украине по вопросу голодомора: не надо делить жертв по национальностям...

  19. Прокуратура подтвердила проведение обысков в петербургском УБЭП...

  20. Госдума отказала ингушским законодателям: состава преступления в похищении невест нет...

 

Случайные анекдоты

  • Алексею Пичугину предъявлены новые обвинения...

  • Тверской суд Москвы отказался рассматривать иск активистов секс-меньшинств к Лужкову...

  • По требованию Дмитрия Медведева до 1 января 2009 года в России запрещены операции с федеральной землей...

  • ИТАР-ТАСС: в Москве задержана экс-супруга Могилевича, ведшая дела владельца сети "Арбат Престиж"...

  • Госдума принимает поправки к УК: террористов будут сажать пожизненно...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact