Russian Chicago - Русский Чикаго
Русские концерты на Американской сцене
Russian Chicago. Russian speaking community in Chicago, IL
Russian Chicago News. Новости на Русском ЧикагоNews Russian Chicago - Events. События и Афиша на Русском ЧикагоEvents Russian Chicago Yellow Pages. Жёлтые страницы Русского ЧикагоYellow Pages Russian Chicago Classfieds. Объявления на Русском ЧикагоClassifieds Russian Chicago Forum. Дискуссионный клуб Русского ЧикагоForum Russian Chicago Dating. Знакомства на Русском ЧикагоDating Russian Chicago Chat. Чат на Русском ЧикагоChat
 Entertainment
Home
  
Анекдоты
  отобранные
Истории
Загадки
Афоризмы
  
  
Картинки
  Эро-юмор
  Этикетки
  
Рассылки
  Гороскоп по почте
  TV-программа
  Анекдоты
  ... еще ...

  
Открытки
  Поздравь друга
  
  
Игры
  Классические
  Спортивные
  Игровые автоматы
  Забавные

Игры на
компьютере


  
Читальный зал
  Стихи
  Проза
  Кулинария

Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Обзоры Exler.ru
  Web Обзоры
  Обзоры фильмов
  Рассказы
  ЭКСпромт:
  Для чайников

Гороскопы

Знакомства
  
Фотоальбомы
  America views
  Personal
  Создай свой альбом
  
Последние новости со всего мира.
Рассылки:
  Новости-почтой
  TV-Программа
  Гороскопы
  Job Offers
  Концерты
  Coupons
  Discounts
  Иммиграция
  Business News
  Анекдоты
Многое другое...
 Другие ресурсы
NEWS CENTRAL
  
Программа TV
Finance News
Мода
Кино
  Новости кино
  Кинообзоры
Спорт
Музыка

  Штаты
Едем в Америку!
  Иммиграция
  Визы
  Советы

Russian America Journal Digest
  
Yellow Pages
Объявления
Чат
Форум
  последнее
Top Rating
  America TOP
  
 
Entertainment HomeАнекдоты
Компьюлента. 26 марта 2003 года, 10:51

Совершая турне по азиатским странам, глава компании Sun Microsystems Скотт Макнили в очередной раз высказал свое негативное отношение к технологиям Microsoft. Будучи в Индии, Макнили произнес речь перед программистами на конференции Sun Tech Days 2003. В своем выступлении глава Sun призвал индийских разработчиков воплотить в жизнь идеи настольного компьютера от Sun. Такой компьютер является дальнейшим развитием концепции сетевого компьютера, активно продвигавшейся Sun в конце 90-х годов. Большого распространения сетевые компьютеры так и не получили, однако Sun продолжает развивать данную идею.

Скотт Макнили
Скотт Макнили

Настольный компьютер Sun должен базироваться на Linux и оболочке Gnome и поддерживать работу с офисным пакетом Star Office. Проект Mad Hatter, в рамках которого разрабатывалась концепция ностольного компьютера Sun, предусматривает тесную связь между компьютером и сервером. По сути, новый ПК будет не самостоятельным компьютером, а тонким клиентом, позволяющим работать с приложениями на сервере. Для Индии такая модель очень привлекательна, считает Макнили.

Выступая в китайской столице Пекине, глава Sun подверг критике инициативу Shared Source, в рамках которой Microsoft предоставляет своим партнерам доступ к исходному коду Windows и других продуктов. Особенно резко глава Sun отзвался об инициативе по раскрытию исходников Windows государственным структурам. По мнению Макнили, Microsoft все равно попытается удержать ключевые технологии в секрете.

В своем выступлении в Сингапуре руководитель Sun в очередной раз сравнил платформы Sun ONE Java и Microsoft .Net. По мнению Макнили, Java отличается повышенной безопасностью и надежностью по сравнению с .Net. Более того, Java работает практически на всех платформах, а использование .Net ограничено платформой Windows. Противостояние Java и .Net, по мнению Макнили - это противостояние всего человечества и Microsoft. ".Net - это несерьезно," - отметил Макнили.

Однако победить в борьбе с Microsoft Макнили и его компании будет очень непросто, и вовсе не из-за технического совершенства продуктов Microsoft, а гигантских финансовых ресурсов софтверного гиганта. Microsoft может позволить себе огромные расходы на разработки и маркетинг. У Sun подобных широких возможностей нет.

  1. Кадр дня: Метеорит разбил принтер...

  2. Раскол в стане разработчиков веб-сервисов...

  3. Dell будет выпускать принтеры и картриджи под собственной маркой...

  4. В США изучают тунцов, вживляя им микрокомпьютеры...


  5. MP3-плеер Arex MPeye от RWC...

  6. Будущее глазами Intel: роботы и радиосети из микроустройств...

  7. Обновленная версия DVD-рекордера Freecom FX-10...

  8. Кратко: В Москве открылась Неделя информационной безопасности; "МедиаЛингва" выпустила многоплатформенную версию словаре...

  9. Пользователи Hotmail смогут отправлять не более сотни писем в день...

  10. Недорогие настольные компьютеры от Sakuraya...

  11. Мобильный телефон для слепых...

  12. Антивирус Symantec для почтовых шлюзов борется со спамом...

  13. Видеокарта Sparkle на GeForce FX 5200...

  14. Война в Ираке: электронные свидетельства очевидцев...

  15. Ионно-литиевые батареи станут мощнее и долговечнее...

  16. Рынок мониторов в России: доля Rolsen существенно выросла...

  17. Elpida приобрела лицензию на технологию Rambus Yellowstone...

  18. Новая надежда борцов со спамом...

  19. Дыры в ОС семейства BSD...

  20. Встраиваемые цифровые фотоаппараты Agilent для КПК и мобильников...

 

Случайные анекдоты

  • Рынок сотовых телефонов вырастет в 2003 году на 10%, считает Nokia...

  • Домашний мультимедийный хаб Sharp CE-MR01...

  • Пользователи интернет-пейджера AIM столкнулись с проблемами...

  • Антивирусная фирма F-Secure по ошибке рассылает вирусы...

  • Lite-On начала поставки мобильников OT 320 по заказу Alcatel...

    АНЕКДОТЫ

  • Ежедневные
  • Отобранные
  • Новые
  • Коллекция
    Архивы:
  • 1 2 3 4
  • 5 6 7 8 9
  • 10 11 12 13 14
  • 15 16 17 18 19
  • 20 21 22 23 24
  • 25 26 27 28 29
  • 30 31 32 33 34
  • 35 36 37 38 39
  • 40 41 42 43 44
  • 45 46 47 48 49
  • 50
    * * *
  • Истории
  • Афоризмы
  • Загадки


  • Terms of Service | Privacy Policy | Site Map | Advertise
     
    Russian America Top Russian Boston Russian LA Holostyak.com Рейтинг@Mail.ru © 2025 RussianAMERICA Holding
    All Rights Reserved • Contact